Поиск
0 0 1507

Лунный календарь покраски волос и стрижки по знакам Зодиака

Во всех духовных практиках и религиях волосам придают особые свойства связи физического тела с Высшими мирами и энергетикой Космоса. Именно поэтому очень многие косметические процедуры, особенно стрижку и покраску прядей надо соотносить с благоприятными положениями Луны. Стрижка и покраска волос по лунному календарю не только будет удачной, но и принесет необходимые изменения в жизни и судьбе.

Посоветуемся с Космосом, когда идти в салон

Посоветуемся с Космосом, когда идти в салон

Важные советы, которые надо учесть перед походом к стилисту

Вовремя изменив форму причёски можно привлечь удачу и любовь

Вовремя изменив форму причёски можно привлечь удачу и любовь

Магия локонов очень сильна, поэтому важно придерживаться некоторых рекомендаций, это совсем несложно:

  • Мастер должен быть созвучен с клиентом на энергетическом уровне. Ведь бывает так, что человек по необъяснимым причинам приятен, или, наоборот, вызывает неприязнь. Поэтому перед стрижкой и покраской просто поговорите с человеком, которому планируете доверить свои волосы. Доверьтесь своим внутренним ощущениям. Если человек вызывает симпатию, то причёска не разочарует;
  • Магическая инструкция не рекомендует самостоятельно стричь локоны, даже чёлку своими руками ровнять не стоит. Самому себе скорректировать биополе очень сложно;
  • Распространенное мнение, что должен быть мастер того же пола не имеет оснований. Главное, чтобы человек был созвучен энергетически.

Важно. Рожденным в женские дни (среда, пятница, суббота) лучше выбирать стилиста мужчину, а в мужские (понедельник, вторник, четверг) – женщину. Особое место занимают рожденные в воскресенье – им стоит рассчитывать только на свое внутреннее мировосприятие людей и личные предпочтения.

День недели, какой выбрать, чтобы изменить судьбу

Рекомендации на 2015 год

Рекомендации на 2015 год

Лунный календарь стрижек и покраски волос желательно соотносить и с днями недели при выборе той или иной косметической процедуры.

  • Для быстрого роста прядей после стрижки выбирайте Полнолуние;
  • Для изменения свойств локонов – поможет убывающая Селена. Но в этом случае отрастать волосы будут долго. Идеальное время для укрепления корней и остановки потери локонов.

Важно. Дни, когда поход в салон просто опасен – 9, 15, 23 и 29 лунные сутки, считаются сатанинскими. Любая процедура может привести к непредсказуемым последствиям. Это же правило касается всех дней затмений.

День недели Рекомендуемые процедуры Чего делать не стоит
Понедельник Стрижка и покраска кардинально меняет судьбу и снимает отрицательную энергетику. Завивка может вызвать сложности в личной жизни.
Вторник Коррекция длины поднимет жизненный тонус, привнесет в однообразную рутину новые интересные события Покраска может дать самые непредсказуемые оттенки, завивка долго не продержится.
Среда Идеально для кардинальной смены имиджа и круга общения. Рекомендовано осветление и мелирование, любые эксперименты с цветом. Выпрямление и ламинирование заберет новые знакомства и интересные возможности.
Четверг Новая причёска способствует карьере и богатству, привлечению интересных людей. Хороши все виды косметических процедур.
Пятница Любые манипуляции с волосами, кроме удлинения. Стрижка может кардинально изменить внешность, не всегда в лучшую сторону.
Суббота Короткая стрижка поможет решить старые надоевшие проблемы и снять негатив.
Воскресенье От похода в салон лучше отказаться. В этот день можно потерять удачу или призвать в жизнь негатив.

Важно. Выбирайте дни, созвучные с днем рождения. Это важно, так как позитив по дню недели может превратиться в негатив, если день рождения враждебен.

Идеальные дни для стрижки в 2015 году

Идеальные дни для стрижки в 2015 году

Дружба и вражда дней недели:

  • Понедельник – друзья четверг, пятница и суббота. Антипод – воскресенье.
  • Вторник – противопоказана пятница и понедельник;
  • Среда – друг воскресенье, недоброжелатель четверг;
  • Четверг – не дружит со средой;
  • Пятница – противопоказан вторник;
  • Суббота – гармония с пятницей и дисгармония с воскресеньем;
  • Воскресенье – идеальны все дни, кроме понедельника.

Совет. Для кардинальных перемен в жизни меняйте имидж в дни, противоположные своему. Это поможет сделать поворот на сто восемьдесят градусов.

Дни Луны в соответствии со знаками Зодиака

Табличка на фото поможет выбрать дату

Табличка на фото поможет выбрать дату

Лунный календарь стрижки и покраски волос также зависит от знака Зодиака, а не только от дня недели и времени рождения. Узнать в какой фазе находится ночная богиня, можно по ежегодному календарю фаз.

Луна в знаке Зодиака Хорошо Плохо Какая причёска подходит этому знаку
Овен Окрашивание, завивка Стрижка, ослабляет иммунитет Спортивные короткие и ультра короткие укладки. Дарят напористость и целеустремленность.
Телец Все виды салонных процедур, сильные здоровые локоны. Убирать посеченные кончики. Короткие причёски быстро теряют форму. Свободно уложенные пряди средней длины, максимально естественный стиль.
Близнецы Пышные, объемные причёски, быстрый рост. Лечение и наращивание волос. Идеально для окрашивания и завивки. Любые химические воздействия на пряди. Цена будет оправдана качеством.
Рак Замедляется рост, но укрепляются корни. Идеально для выравнивания кончиков волос. Завивка быстро распустится. Прямое каре и его производные.
Лев Кардинально меняет жизнь. Если все хорошо, то менять имидж не желательно.

Мелирование, колорирование, наращивание.

Плохо для коротких стрижек. Благоприятно для длинных пышных укладок. Каскад, лесенка.
Дева Хорошо для всех стилистических процедур. Колорирование и смена цвета не всегда удачны. Наращивание, выбор парика, шиньона или накладки. На сентябрь не стоит планировать контрастное мелирование и колорирование.
Весы Коррекция для объема. Все виды окрашивания и завивки. Осторожно с вьющимися прядями. Строгость и четкость линий, средняя длина, классические изящные формы.
Скорпион Влияет на личную жизнь любая смена образа. Покраска очень эффектна и отличается глубиной тона. Любые смелые эксперименты, контрастное колорирование, необычная геометрия, асимметрия.
Стрелец Карьера и рост личной притягательности, авторитет. Окраска во все темные тона. Все виды греческих укладок, хвостов и кос.
Водолей Хорошо для завивки и ламинирования. Любая стрижка непредсказуема. Экстравагантный, непредсказуемый стиль и объем.
Козерог Любые стрижки Покраска и колорирование не рекомендованы. Все виды коротких строгих причёсок.
Рыбы Идеальна коррекция длинных прядей. Покраска недолговечна. Любые вариации на тему косы.

Важно. Лунные дни для покраски волос стихии огня – хорошее время для получения насыщенных теплых тонов, воздуха и воды – темных оттенков, земля и вода – пепельные тона идеально ложатся без желтизны.

Заключение

Локоны очень чувствительны к вибрациям Селены

Локоны очень чувствительны к вибрациям Селены

Соотносить поход в салон, надо руководствуясь годовым лунным календарем. Выбирая индивидуально время смены и коррекции имиджа можно изменить к лучшему многое в жизни. Представленное видео в этой статье познакомит с интересными особенностями влияния Космоса на здоровье и красоту волос.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!