Поиск
0 0 7296

Разноцветные волосы (38 фото) – радужное настроение всегда с вами

Разноцветные волосы в домашних условиях – это один из способов разнообразить свой образ. Особенно актуальны такие прически, когда скучные и унылые пряди вовсе надоели и хочется чего-то нового и весёлого. С такой прической вы сможете подчеркнуть свою индивидуальность и сделать акценты в новой стрижке.

При грамотном окрашивании в локонах оживет веселая радуга

При грамотном окрашивании в локонах оживет веселая радуга

Имея такие локоны, поверьте, вы будете всегда в центре внимания и среди серого пространства города, вы будете восхищать и радовать глаз окружающих.

Достичь желаемого результата можно с помощью различных способов окрашивания:

  • блондирование,
  • брондирование,
  • тонирование,
  • мелирование,
  • колорирование и т.д.

Благодаря им вы сможете изменить свой стиль в зависимости от индивидуальных предпочтений и от желаемого эффекта по стойкости пигмента.

Разноцветные локоны – виды и особенности окрашивания

Локоны разных цветов получаются благодаря специально созданным для этого средствам.

Среди них следующие:

  • Разноцветные мелки для волос – ни в коем случае не путайте их с теми, которыми рисуют на асфальте.
Цветовая гамма мелков огромна

Цветовая гамма мелков огромна

  • Пудра – визуально напоминает обычную пудру, но имеет многообразие оттенков.
  • Тоник – средство, которое может удерживать цвет на протяжении пары недель.
  • Разноцветная краска для волос в форме спрея – быстрый способ придать яркий пигмент локонам.
Пудра – один из самых популярных способов придания локонам различных оттенков

Пудра – один из самых популярных способов придания локонам различных оттенков

Цена средств достаточно доступна, а значит, любая красавица сможет создать своими руками радугу в своих волосах.

Обратите внимание! Чтобы цвет получился ярким и насыщенным необходимо предварительно поддать локоны обесцвечиванию. В противном случае, особенно на темных прядях, результат не будет заметен.

Виды окрашивания

Среди разновидностей радужного окрашивания выделяют несколько основных:

  • Монохромное. Отличный вариант для тех девушек, которые любят классический стиль, но подходят к нему с креативной стороны. Радует универсальность окрашивания, ведь подходит оно на любую длину и тип прядей.

Особенно привлекательно смотрятся ярко-желтые, бирюзовые, серые, розовые, лиловые локоны.

Светло-лиловое монохромное окрашивание

Светло-лиловое монохромное окрашивание

  • Градиентное. По сравнению с монохромным, выполняется в нескольких цветах и оттенках, причем необязательно взятых из одной палитры. Можно сказать, что это подвид монохромного окрашивания, но с добавлением дополнительных оригинальных цветов. Одним из самых популярных методов считается омбре, в котором можно проследить плавность перехода цвета, начиная от корня и заканчивая концами.
Невероятное сине-бирюзовое омбре

Невероятное сине-бирюзовое омбре

  • Двойное. Двойной метод выбирают смелые натуры, поскольку не каждая девушка решается на такие нестандартные перемены в образе. Предполагает деление шевелюры на две части и окрашивание их в контрастные оттенки.
Для смелых девушек – двойное окрашивание

Для смелых девушек – двойное окрашивание

  • Окрашивание концов. Такой способ отлично подходит тем девушкам, которые хотят выглядеть ярко, но в то же время боятся кардинальных перемен. Замечательно смотрится на длинных прядях. Здесь можно локоны поддавать экспериментам – окрашивая их градиентным методом либо же сделать разноцветные кончики волос.
Радужные концы на светлых локонах смотрятся очень мило

Радужные концы на светлых локонах смотрятся очень мило

Любой из вышеперечисленных видов по-своему очарователен и отличается особым стилем и визуальным  эффектом. Поэтому, какой из них выбрать, зависит только лишь от ваших индивидуальных предпочтений.

Совет! Поскольку яркая и насыщенная шевелюра сразу же привлекает к себе всеобщее внимание, вам следует особое внимание уделять лицу – следите за состоянием кожи и делайте аккуратный макияж.

Варианты сочетания цветов

Среди удачных цветовых сочетаний отличаются следующие:

  • Растяжка цвета с его плавным переходом особенно привлекательно выглядит с красными, оранжевыми, голубыми, синими, желтыми, фиолетовыми оттенками. На контрасте необычно смотрятся сочетания красного и зеленого, фиолетового и желтого.
Красота фиолетового омбре, выполненного на светлых прядях, завораживает 

Красота фиолетового омбре, выполненного на светлых прядях, завораживает

  • Живо смотрятся интенсивные желтые концы.
  • Брюнеткам рекомендуются оттенки синего, фиолетового, красного и вишневого. Также замечательны сочетания бирюзы и черного, цвета лагуны  и зелени. Однако важно, чтобы оттенки были очень насыщенными, так цвет будет хорошо видно на темных прядях.
  • На светлых локонах отлично просматриваются любые цветовые переходы.
  • Придерживайтесь сочетания холодных тонов с холодными, а теплых с теплыми. Так все смотрится гармоничнее.
Фото: сочетание теплых оттенков

Фото: сочетание теплых оттенков

  • Выбирайте зеленые, синие или фиолетовые тона вместо розово-красных в том случае, если вы имеете розовый румянец на лице или пигментацию.
  • При подборе цветовой палитры обязательно учитывайте индивидуальные особенности внешности – цвет кожи и глаз, исходящий пигмент волос – все это влияет на то, насколько целостным сложится будущий образ.

Конечно, будет лучше, если вы доверите свою шевелюру парикмахеру, который проанализировав состояние прядей,  проведет работу качественно и грамотно. Тем более в таком деле как окрашивание — инструкция очень важна.

Немаловажную роль также играет и последующий уход за окрашенными волосами, особенно это касается разноцветного мелирования, которое требует постоянной поддержки цвета.

Итоги

Различные плетения на разноцветных прядях выглядят особенно очаровательно

Различные плетения на разноцветных прядях выглядят особенно очаровательно

Девушки с разноцветными волосами как лучик солнца в пасмурный день. Такие локоны заставляют радоваться жизни и улыбаться. Кто-то именно по этой причине меняет свой облик, кому-то просто хочется что-то изменить к летнему сезону, а для кого-то такая кардинальная смена имиджа — шаг в новую жизнь.

Какой бы ни была причина, выглядеть вы будете ярко и необычно. Ну а если вы выбрали именно такой способ смены образа, то из видео в этой статье вы узнаете, как использовать различные средства для окрашивания волос в разные цвета.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!