Поиск
0 2 9246

Краска для волос Молочный шоколад и её оттенки

Если вы решили сменить имидж, перекрасив волосы, но не знаете, какой цвет вам пойдет, обратите внимание на все оттенки шоколада. Они идут практически всем, в отличие от ярко выраженных брюнетистых и блондинистых тонов. Особенно привлекателен оттенок волос молочный шоколад – мягкий, нежный, благородный.

В этой статье расскажем о его разновидностях и способах получения с использованием натуральных и искусственных красителей.

Очень «сладкий» цвет волос

Очень «сладкий» цвет волос

Какой оттенок выбрать

Сейчас очень популярен компьютерный подбор причесок, когда фотография загружается в специальную программу и к ней примеряются разные «парики». В ней же можно примерить и цвет волос, но это сложнее, так как монитор не всегда правильно передает оттенки и дефекты кожи, цвет глаз.

Поэтому лучше делать это проверенным способом, оценивая свою внешность в зеркале при дневном свете.

Основные оттенки молочного шоколада

Это универсальный цвет, очень популярный сейчас благодаря своей натуральности, мода на которую сохраняется в последние годы.

Он делится на два основных оттенка – темный и светлый.

  • Темные и холодные пойдут девушкам с черными или карими глазами, смуглой золотистой или оливковой кожей и темный от природы цвет волос. Отличный выбор – краска для волос пепельно-молочный шоколад;
Смуглянке Бейонсе очень идет такой цвет

Смуглянке Бейонсе очень идет такой цвет

  • Светлые карамельные оттенки придадут яркость образу блондинки или русоволосой девушки с голубыми, серыми или зелеными глазами и бледной, молочно-белой кожей.
Карамель – оттенок роскоши

Карамель – оттенок роскоши

Обратите внимание. Возможны и комбинированные решения, когда в шевелюре присутствуют пряди разных оттенков, создающих вместе эффект живых переливающихся волн.

Учитываем недостатки кожи

Есть ещё один нюанс, на который нужно обратить внимание при выборе краски. У большинства людей кожа не идеальна, такой она бывает разве что у моделей, и то на фотографиях в глянцевых журналах после специальной обработки. Правильно подобранный цвет волос может скрыть, сделать менее заметными некоторые дефекты, а неподходящий только подчеркнет их.

Специально для вас небольшая инструкция, которая поможет найти верное решение:

  • Любая пигментация на коже, включая веснушки, выглядит ярче на фоне волос, окрашенных в теплые тона. В них присутствует красный пигмент, который и способен сыграть с вами такую злую шутку. Поэтому избегайте их, отдавая предпочтение холодным пепельным оттенкам.
Холодные оттенки сделают веснушки бледнее

Холодные оттенки сделают веснушки бледнее

  • Другая частая проблема кожи – проступающие сквозь неё синеватые капилляры. Холодный тон шевелюры в этом случае только подчеркнет их, сделает ваше лицо усталым и болезненным. Выбрав теплые красноватые или карамельные оттенки, вы решите эту проблему.

Как добиться нужного цвета

Дамы, неопытные в окрашивании волос, часто полагают, что достаточно купить коробочку с краской, на которой изображена прядь желаемого цвета, нанести средство на шевелюру, и через указанное время можно наслаждаться результатом. К сожалению, все не так просто.

Такой исход возможен, если у вас от природы русые или каштановые волосы, не тронутые химической завивкой или прежними окрашиваниями. Пряди, поврежденные агрессивными химическими составами, обесцвеченные, покрашенные хной или краской другого цвета могут отреагировать весьма непредсказуемо.

Поэтому не стремитесь все сделать своими руками. Лучше обратитесь к профессионалу: опытный парикмахер в состоянии оценить состояние ваших волос и подобрать именно тот состав, который придаст им вожделенный цвет.

Только мастер знает, как достичь нужного тона

Только мастер знает, как достичь нужного тона

Если вы все же решаетесь на самостоятельный эксперимент, следующая информация вам очень пригодится.

Какую выбрать краску

Сразу хотим предупредить: из всех представленных в продаже средств лучше выбирать продукты известных марок. Низкая цена краски уже указывает на такое же качество. Не рискуйте.

Что касается популярных брендов, то у каждого из них есть краска для волос оттенок молочный шоколад, и не одна.

Рекомендуем следующие:

  • Garnier Color Sensation – оттенки 6.0 и 7.12;
  • Syoss Oleo Intense – оттенки 4-60 и 5-86;
  • L’oreal Casting Creme Gloss – оттенок 603;
  • Schwarzkopf Perfect mousse – оттенки 465, 500, 600, 668;
  • Estel Essex — оттенки 7/71 и 7/77.

Обратите внимание. Итоговый цвет будет зависеть от первоначального цвета волос. Если они темнее желаемого, их предварительно стоит осветлить до карамельного оттенка, а если светлее, то лучше переходить в более темные тона постепенно, в несколько этапов.

Обязательно соблюдайте все рекомендации производителя по смешиванию компонентов краски и времени её выдержки. Ещё лучше – произвести тестирование, покрасив только одну прядь из нижнего слоя шевелюры и оценив результат.

Природные красители

Если у вас ослабленные тонкие волосы или вы просто не хотите портить их химическими красителями, есть другой способ придать им нужный цвет. Один из них – использовать оттеночный шампунь, но пользоваться им придется довольно часто.

Второй – окрашивание натуральными пигментами, содержащимися в чае, кофе, корице, хне.

На фото – кофейная кашица для окраски волос

На фото – кофейная кашица для окраски волос

Несколько примеров приведены в таблице.

Оттенок Рецепт Применение
Шоколадный Свежемолотый кофе в количестве, достаточном для вашей длины волос, разведите до получения кашицы горячей водой Нанесите обычным способом на волосы, выдержите 1-1,5 часа, вымойте голову с шампунем и ополосните водой с добавлением лимонного сока или уксуса
Карамельный Свежемолотый кофе смешайте с таким же количеством корицы, разведите водой Так же
Пепельный Смешайте 2 части хны и 1 часть басмы, разведите горячей водой Нанесите на волосы на 3 часа, смойте, ополосните.

Заключение

Недостаточно просто один раз покраситься, чтобы цвет оставался долго красивым и насыщенным. Его нужно поддерживать, пользуясь специальными шампунями для темных волос и периодически ополаскивая шевелюру тем же кофе, отваром скорлупы грецкого ореха, луковой шелухи.

Подробнее об уходе за такими волосами расскажет видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!