Поиск
0 0 21017

Цвет волос — брюнет (42 фото): оттенки, варианты причесок и окрашивания

Обладательницы темных волос всегда выглядят ярко. Их принято называть брюнетками независимо от цвета и оттенка шевелюры, хотя разница может быть значительной. Желая перекраситься в более темный, девушки интересуются: брюнетка – это какой цвет волос?

Как выбрать краску по номеру тона? Как определить, какой из них пойдет им больше всего?

Темные волосы сегодня в моде

Темные волосы сегодня в моде

Чем хороши «брюнетистые» цвета

Начнем с того, что темноволосые девушки выглядят серьезнее и мудрее своих подруг-блондинок. Не в обиду последним, но их почему-то не воспринимают серьезно при первой встрече.

Однако, это все лирика, есть и практические доводы в пользу того, чтобы выбрать цвет волос брюнетки:

  • За ним проще ухаживать, особенно если родной цвет отличается не более, чем на 1-2 тона;
  • Окрашивание в темные тона не так вредит структуре волос, как в светлые, так как их не приходится предварительно сильно обесцвечивать. Но в любом случае инструкция к красящему средству должна строго соблюдаться;
  • На темном фоне лицо выглядит худее, что важно для полных или просто круглолицых женщин, а весь образ приобретает контрастность, благородство.

Наиболее распространенной причиной, по которой некоторые дамы избегают темных тонов, является мнение, что они зрительно добавляют возраст. Это действительно возможно, если использовать иссиня-черные оттенки или не учитывать свой цветотип внешности. Но мы поможем вам избежать таких ошибок.

Как подобрать цвет волос к цветотипу

Ответить на вопрос, какой цвет волос у брюнеток, сложно: это и темно-русый, и каштановый, и черный. И у каждого множество оттенков, которые в сочетании с цветом глаз и кожи могут сделать лицо более или менее выразительным, смягчить или подчеркнуть достоинства и недостатки внешности и т.д.

Такие разные брюнетки

Такие разные брюнетки

Поэтому прежде чем покупать понравившуюся краску, нужно определить свой цветотип и понять, насколько они сочетаются, каким будет эффект после окрашивания.

Для справки. Цветотипы систематизированы по временам года. К холодным относятся лето и зима с преобладанием синих и голубых оттенков, к теплым – весна и осень с ярко выраженными желтыми и красными тонами. Подробнее об этом – в соответствующей статье.

Холодные оттенки

Если у вас холодный цветотип внешности, то тон краски тоже должен быть холодным, с фиолетовым, серебристым или сероватым оттенком. На них указывают цифры или буквы маркировки красящего средства, расположенные после точки. У разных производителей они отличаются: это могут быть цифры 1 и 6 или литеры С, F, V, PL.

Впервые лучше не краситься своими руками, а довериться профессионалу, который подберет для вас нужный тон или даст хороший совет. Возможно, будет достаточно просто время от времени пользоваться оттеночным шампунем для светлых волос, придающим им пепельный оттенок, чтобы не портить их краской.

Меган Фокс – холодная брюнетка

Меган Фокс – холодная брюнетка

Есть очень интересные и красивые цвета волос для брюнеток, но частое окрашивание, особенно если свой и приобретенный цвета далеки друг от друга, наносит шевелюре существенный вред.

Теплые оттенки

Обладательницам весеннее-осеннего цветотипа больше пойдет краска с желтыми или красноватыми пигментами. Рыжеватые оттенки отлично гармонируют с карими или янтарными глазами и желтоватой или персиковой кожей.

Подходящую краску также можно определить по маркировке. «Ваши» цифры 3, 4 и 7, а буквенные обозначения после точки – R, K или W.

Также для корректировки цвета можно пользоваться оттеночными шампунями для брюнеток, а ещё лучше ополаскивать волосы настоем луковой шелухи, чаем или кофе. Цена такой тонировки ниже некуда, а эффект замечательный.

Красивый шоколадный оттенок как на этом фото пойдет женщинам с «теплой» кожей

Красивый шоколадный оттенок как на этом фото пойдет женщинам с «теплой» кожей

Совет. Чтобы определить свой цветотип, просто возьмите два платка или куска ткани разных цветов: один «холодный», голубовато-розовый, второй «теплый», желтовато-лососевый, и поднесите их поочередно к лицу при дневном свете. Посмотрите, на фоне которого из них ваша кожа выглядит моложе и свежее и сделайте вывод.

Какую стрижку выбрать

Какой цвет волос у брюнетки, соответствует ли он её цветотипу – это очень важно.

Но не меньшее значение имеет и выбор правильной стрижки, которая подходила бы к чертам и овалу лица и соответствовала структуре волос.

  • Женщинам круглолицым или полным больше идут длинные стрижки, скрывающие боковые части лица и визуально сужающие его. Но тут важно выбрать правильную длину в зависимости от длины и формы шеи, чтобы зрительно не укоротить её.
  • Девушки с правильным овалом лица и пропорциональными чертами могут позволить себе стрижку с косыми висками и четкими контурами. Или длинные вьющиеся локоны. Или любую другую прическу – им проще всех.
Один из вариантов

Один из вариантов

  • Низкий лоб можно скрыть высокой челкой, а отвлечь внимание от крупного носа или других недостатков – асимметричной прической.
  • Бизнес-леди, предпочитающим офисный стиль в одежде, пойдут короткие стильные стрижки. Они настолько разнообразны, что выбрать подходящую можно для любой внешности.

Заключение

Ответить на вопрос, брюнет – это какой цвет волос, можно просто: темный. Но у него множество тонов и оттенков, к тому же никто не отменял мелирование, двойное окрашивание и другие современные способы сделать свою прическу оригинальной и эффектной.

Возможно, видео в этой статье поможет вам определиться с выбором цвета и стрижки, понять, почему оттенки, используемые раньше, не приносили удовлетворения, старили вас внешне или подчеркивали дефекты кожи.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!