Поиск
0 0 20893

Что нужно для наращивания волос разными способами

В наше время процедура наращивания волос довольно популярна среди представительниц прекрасного пола. Существует много различных технологий и методик. Все они предполагают применение различных  материалов, приспособлений и инструментов. Давайте разбираться подробно, что нужно для наращивания волос для каждого способа в отдельности.

Нарощенная красота все чаще и чаще украшает головы модниц.

Нарощенная красота все чаще и чаще украшает головы модниц.

Горячие способы наращивания

 

Существует два вида процедур преображения прически горячим методом: английский и итальянский. В них используется клеящий материал для наращивания волос в виде нагретой смолы, содержащей кератин.

Самым востребованным способом при таком виде наращивания является микрокапсульное. При таком способе капсулок совсем не видно, да и волосы не портятся.

Фото: наращиваем волосы своими руками горячим способом.

Фото: наращиваем волосы своими руками горячим способом.

На месте крепления прядей к волосам образуются маленькая едва заметная капсула, прозрачная по своей структуре, но надежно удерживающая «новые» прядки. Важным преимуществом горячего метода является прочная фиксация прядей.

Английский способ

Особенности Результат Противопоказания
Используют тугоплавкий кератин для наращивания волос и специальный пистолет. Температура плавления смолы составляет 2200 С. Наращивается около 150 прядей длиной 35-75 сантиметров.

 

Этот способ не может быть использован, если ваши локоны ослаблены.

Итальянский способ

Особенности технологии Преимущество
Используются нагретая смола и щипцы с терморегулятором. С помощью смолы к своим локонам приклеивают дополнительные пряди волос. Применение щипцов с терморегулятором исключает проблему пережигания шевелюры.
Примерно так выглядит набор для наращивания волос.

Примерно так выглядит набор для наращивания волос.

Необходимые материалы и инструменты для наращивания волос горячим способом:

  • Щипцы. Мастера-парикмахеры, использующие итальянскую технологию, обычно используют их для создания нужной формы капсул при горячем наращивании.
    Чаще всего пользуются щипцами с терморегулятором (до 200 градусов) с плоской рабочей поверхностью. Не меньше пользуются спросом модели с закругленными концами и функцией поддержания постоянной температуры.
  • Кератин — специально разработанный полимер, используется в технологии крепления «донорских» прядей горячим методом. Он безвреден для шевелюры и упрощает процедуру. Из него изготавливают капсулы разных размеров и форм.
  • Усовершенствованный состав кератина — увеличивает срок носки наращенных прядей до трех месяцев.
  • Смола — используется английской технологией, экологически чистый натуральный материал.
  • Щипцы для снятия капсул — специально разработанное приспособление, при помощи которого капсула легко разминается без травматического воздействия на пряди.
Щипцы с регулятором температуры нагрева.

Щипцы с регулятором температуры нагрева.

  • Лазерный аппарат для наращивания волос. Существенно сокращает время выполнения процедуры, оказывает более щадящее воздействия на пряди, а места соединений становятся практически незаметными. Единственный минус данного прибора — это довольно высокая цена, не каждый мастер готов его приобрести.
  • Пистолет клеевой – используется для английской технологии. Этот прибор для наращивания волос разогревает смолу до необходимой температуры, с помощью которой прикрепляют пряди.
  • Аппарат ультразвукового типа. Процедура ускоряется и становится намного комфортней, если ее проводят таким устройством. В нем используется удобная и щадящая локоны технология, при которой капсулы нагреваются ультразвуком, а не высокой температурой.

Каждый мастер, отталкиваясь из своего опыта или личных предпочтений, сам выбирает подходящее для себя оборудование для наращивания волос.

Холодное наращивание

Включает в себя различные технологии крепления «новых» прядей: японская, испанская, ленточная, устраняющие температурное действие на шевелюру. Материалы для наращивания волос, при помощи которых осуществляется процедура, не подвергаются процессу нагревания.

Отсутствие температурного воздействия превращает холодный метод в практически безвредный для шевелюры. Кроме этого, его использование позволяет загорать на солнце, посещать баню, укладывать локоны щипцами, поскольку капсула устойчива к высоким температурам.

Холодный способ считается самым щадящим для шевелюры.

Холодный способ считается самым щадящим для шевелюры.

Испанский способ

Особенности технологии Преимущество
Используют специальный клей для волос – для наращивания и активатор, при помощи которых «новые» пряди прикрепляют к «родным» в результате химической реакции. Капсулы, обеспечивают надежную фиксацию «донорских» волос, имеют плоскую форму, что существенно облегчает расчесывание шевелюры.

Японский способ

Инструкция осуществления данной техники довольно проста: для фиксации волос используются небольшие металлические колечки и специально предназначенные для их зажима щипцы.

Важно! Применение этой технологии становится возможным, если у вас жесткий тип шевелюры. Ее можно использовать при короткой стрижке, хорошо подходит девушкам, которые не желают долго носить длинную шевелюру.

Ленточный способ

Для его выполнения используются ленты с клеевой основой, с помощью которых прикрепляются «новые» пряди к своим собственным прядям.

Важно! Данный способ занимает немного времени, однако, и срок эксплуатации такой прически недолгий.

Перечень необходимых материалов для холодных способов:

  • Щипцы для снятия прядей и удерживания или захвата мелких предметов.
  • Щипцы для зажима колец.
  • Крючок – используется для протаскивания прядей в маленькое керамическое колечко, которое потом зажимается, фиксируя прядки.
  • Зажим – это клипса, выполненная из металла, предназначается для крепления прядей или различных украшений.
  • Ленты – предназначены для проведения коррекции ленточного способа.
От выбора основного материала зависит качество проведенной процедуры.

От выбора основного материала зависит качество проведенной процедуры.

Выбрав необходимые материалы и приспособления, вспомним  еще кое-что, без чего наращивание не может быть выполнено. Это, конечно же, донорские пряди. Которые бывают славянского, азиатского и европейского типа; собственно от них большей частью будет зависеть внешний вид вашей прически, поэтому на них не стоит экономить.

Профессионалы парикмахерского дела рекомендуют использовать славянские пряди, именно они обладают наиболее высоким качеством.

Заключение

Как видно, существует огромное многообразие различных материалов и приспособлений для наращивания волос. Какой инструмент или аппарат более удобный — выбирать вам, но помните, качество выполненной процедуры во многом зависит от правильности выбора.

Более подробно разобраться в тонкостях нашей темы вам поможет видео в этой статье, смотрите!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!