Поиск
0 0 3926

Моментальное восстановление, идеальный уход – маска для волос из витаминов

Волшебное слово «Витамин» особенно актуально весной, когда наш организм восстанавливается после унылой холодной зимы. Как помочь локонам восстановиться за короткое время?  Витаминные маски для волос в домашних условиях – идеальное недорогое средство для шикарных блестящих и пышных локонов.

Экспресс восстановление и уход

Экспресс восстановление и уход

Какие витамины жизненно необходимы для здоровых и блестящих волос

Эти продукты необходимы весной в рационе каждой женщины

Эти продукты необходимы весной в рационе каждой женщины

Хотелось бы сразу обратить внимание, что витаминные маски необходимо сочетать с витаминным комплексом для волос и ногтей, тогда результат можно увидеть уже через неделю. Также очень важно параллельно соблюдать сбалансированный рацион питания, включив в него продукты, показанные на фото.

Врачи трихологи утверждают, что сладкоежки, а также любители жирного и острого чаще других имеют проблемы с волосами – перхоть, выпадение, тусклые блеклые пряди.

Полезная информация к размышлению

Полезная информация к размышлению

Весной нашим локонам просто необходимо помочь восстановиться и прибрести живой восхитительный блеск. Какие витамины добавлять в маски для волос и в чем состоит их действие.

Группа витаминов Воздействие на локоны Совместимость при смешивании Рекомендации
«А» или ретинол Укрепление луковиц, ускорение роста, предотвращение выпадения локонов. Активен в сочетании с «Е» и «С» Присутствует практически во всех витаминных коктейлях.
«В1» или тиамин Способствует росту. Нельзя смешивать с

«В2» и  «В3»;

С «В6» — эффект нулевой;

 

Стимулирует рост и укрепляет волосы.
«В2» или рибофлавин Нормализует обмен веществ в коже головы и обеспечивает нормальное кровообращение Прекрасно сочетается и дополняет «В6» Останавливает выпадение, делает пряди блестящими и шелковистыми.
«В3» или ниацин

Никотиновая кислота

Предотвращает выпадение, стимулирует рост, препятствует появлению седины Рекомендован в качестве идеального стимулятора роста (втирать в кожу головы 1 раз в день в течение недели 1 ампулу препарата)
«В4» или холин Укрепление корней волос, предотвращение выпадения, рост Для всех типов волос.
«В5» или пантотеновая кислота Улучшает кровообращение, укрепляет корни Незаменим при выпадении волос.
«В6» или пиридоксин Лечение сухой и жирной себореи Несовместим с «В12» Инструкция рекомендует применять для лечения ломких волос и посеченных кончиков
«В7» или биотин Улучшает структуру волоса, заживляет микротрещины Для поврежденных после окраски и химической завивки прядей.

 

«В8» или инозитол Стимулятор роста и укрепление фолликул Для всех типов.
«В9» или фолиевая кислота Стимулирует активный рост  и является эффективной защитой от неблагоприятных условий мегаполиса Универсальная добавка во все витаминные маски.
«В10» или аминобензойная кислота Останавливает преждевременную седину Седина
«В11» или левокарнитин Нормализует работу сальных желез, лечит повышенную сальность локонов Незаменима для жирных, сальных прядей
«В12» или цианокобаламин Способствует буйному росту. Рост, укрепление, уход.
«D» Восстанавливает структуру поврежденных прядей Эффект домашнего ламинирования своими руками
«Е» или токоферол Регулирует правильный обмен веществ кожи головы Идеально сочетание с аскорбиновой кислотой. Компонент многих питательных коктейлей
«К» или филлохинон Задерживает влагу внутри волос Идеально для сухих и ломких прядей
«С» или аскорбинка Стимуляция нормального кровообращения, укрепление стенок кровеносных сосудов. Нельзя смешивать со всей группой «В»

Совет. Готовые витаминные маски для волос имеют проверенное и протестированное соотношение компонентов, чего трудно достичь самостоятельно. Хоть цена таких масок выше, но и эффект гарантировано идеален.

Самые эффективные витаминные коктейли для разных типов волос

Рыбий жир при втирании в кожу головы обеспечит интенсивный рост волос

Рыбий жир при втирании в кожу головы обеспечит интенсивный рост волос

Чтобы добиться желаемого эффекта, важно правильно сочетать определенные группы витаминов и смешивать их в нужном соотношении. Самым действенным на сегодняшний день считается введение коктейля в кожу головы при помощи микро-инъекций. Но эти процедуры должен выполнять профессионал.

Самостоятельно витаминная смесь втирается мягкими массажными движениями в кожу головы и по линии роста волос. Потом состав распределяется по длине прядей. Выдерживать маску надо под полиэтиленом от получаса до часа, в зависимости от возникшей проблемы. Частота – два три раза в неделю, курс – пятнадцать нанесений, перерыв три месяца.

Важно. Обязательно выполнить тест на наличие индивидуальной переносимости. Нанести состав за ухо и выдержать 15 минут, если все нормально, то можно применять длительно.

Аскорбинка – правила смешивания

Готовые смеси витаминов в масляном растворе для волос можно найти в любой аптеке

Готовые смеси витаминов в масляном растворе для волос можно найти в любой аптеке

Маска для волос с витамином С имеет свойство подсушивать кожу и локоны, а также с успехом применяется для осветления прядей.

Поэтому несколько рекомендаций от косметологов:

  • При составлении увлажняющей смеси для сухих и ломких прядей надо добавлять жирную сметану (лучше с рынка), эфирные и растительные масла (авокадо, кокс, жожоба);
  • Осторожно – может осветлить темные локоны;
  • Переизбыток может вызвать обратный эффект – ломкость и сухость.

Универсальный питательный состав для весеннего ухода. Желток перемешать глицерином (100 мл) и добавить ампулу аскорбинки. Добавить немного теплой кипяченой воды (50 мл). Наносить на сухие чистые пряди, на полчаса под полиэтилен.

В идеале еще добавить ампулу аскорбинки

В идеале еще добавить ампулу аскорбинки

Для коктейлей с аскорбиновой кислотой рекомендованы следующие вариации компонентов: цветочный жидкий мед, мякоть банана, жирная сметана или кефир. Отвар крапивы, ромашки или корня лопуха.

Аскорбиновая кислота способствует укреплению сосудов, улучшению кровообращения, а значит гарантированной «доставке» полезных веществ к корням.

Укрепляющие и восстанавливающие коктейли

Супер средство для тонких локонов

Супер средство для тонких локонов

Маска для волос с витамином А необходима именно весной, когда наши локоны страдают от недостатка солнца и влаги.

Экспресс восстановление самые действенные составы:

  • По чайной ложке лукового сока, касторового и репейного масел, желток, 8 капель масляного раствора ретинола. Луковая смесь идеально стимулирует кожу головы. Улучшает рост и восстанавливает тусклые пряди;
  • Маска для волос с витамином Е и витамином А. масляный раствор витаминов по чайной ложке, столовая ложка репейного масла и полторы столовых ложки горчичного порошка. Добавить столовую ложку теплой воды для нужной консистенции. Гарантированный блеск, сила и упругость локонов.
Топ проверенных готовых ухаживающих комплексов

Топ проверенных готовых ухаживающих комплексов

Совет. Горчица стимулирует кровообращение кожи, поэтому возникает жжение. Обязательно провести тест на чувствительность.

Маски с витаминами А и Е для волос часто смешивают с крепкими отварами лекарственных трав – крапивы, ромашки, корня лопуха, чабреца и любистока. Если вместо воды добавлять в маску отвар трав, то ее эффект усиливается в несколько раз.

Сила и потрясающий блеск за пять применений

Сила и потрясающий блеск за пять применений

Супер маска из ржаного хлеба и витамина Е. Крепкий отвар крапивы и ромашки (по 100 грамм сырья на литр воды) один стакан, смешать с мякотью ржаного черного хлеба (примерно 20 грамм) и витамином Е (1 ампула). Втирать в корни для укрепления и блеска.

Масляный раствор токоферола («Е») косметологи советуют добавлять в ухаживающие составы из льняного, оливкового и репейного масла. Это усилит воздействие базовых жирных масел при восстановлении тусклых безжизненных прядей.

Группа «В»

Группа «В»

Маски для волос с витаминами в ампулах группы «В» призваны остановить выпадение и усилить рост. Отдельно стоит отметить никотиновую кислоту «В3». Это идеальный стимулятор кровообращения кожи и восстановитель поврежденных фолликул. Втирать раствор надо в корни по линии роста семь дней подряд.

Комплекс группы «В», добавлять в шампунь из расчета 1 ампула на 100 мл

Комплекс группы «В», добавлять в шампунь из расчета 1 ампула на 100 мл

Важно. Не применять при высоком артериальном давлении и мигрени. Так как может наблюдаться резкий прилив крови к лицу и коже головы.

Маска для роста волос с витаминами группы «Д» оказывает экспресс восстановление посеченных кончиков уже через три четыре применения. Можно просто на ночь смазывать поврежденные кончики раствором. Смывать подкисленной уксусом теплой кипяченой водой.

Заключение

Лучшие восстановительные и ухаживающие комплексы

Лучшие восстановительные и ухаживающие комплексы

Предлагаемые многими косметическими салонами инъекции витаминов для роста и укрепления прядей, хоть и стоят дороже, оказывают моментальное восстановительное действие, в отличие от домашних косметических процедур.

Представленное видео в этой статье познакомить с особенностями процедуры витаминного восстановления локонов разного типа и правилами нанесения маски.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!