Поиск
0 0 1729

Маска для волос из яйца: домашние рецепты эффективного ухода

Яйца с древних времен славятся своими полезными свойствами, не секрет, что их применяют не только в качестве продукта для питания, но также активно используют в косметологии: яичный желток входит в состав многочисленных и разнообразных домашних рецептов по уходу за волосами.

Яичные маски еще более эффективны и полезны в разных сочетаниях с другими компонентами, так, например, маска для волос из яйца и желатина отлично укрепляет и восстанавливает структуру поврежденных тонких волос.

В этой статье мы поделимся самыми лучшими рецептами, способными в короткий срок преобразить вашу шевелюру.

Красивые кудри благодаря натуральному уходу

Красивые кудри благодаря натуральному уходу

Рецепты

Внешний вид женщины имеет большое значение в современной жизни, поэтому ухаживать за собой необходимо регулярно. Густые и крепкие локоны, к сожалению, достаются не всем по наследству.

Часто они от природы тонкие, а от воздействия стрессов и других неблагоприятных факторов слабеют и начинают выпадать. Справиться с этим и значительно улучшить состояние своих волос, сделать их блестящими и шелковистыми поможет применение масок на основе яйца.

Теперешний ритм жизни заставляет понервничать, а это не лучшим образом отражается на прическе!

Теперешний ритм жизни заставляет понервничать, а это не лучшим образом отражается на прическе!

Яичные маски обладают замечательными свойствами. Куриные яйца содержат натуральные витамины и минералы, которые очень полезны для шевелюры. Еще несколько веков назад женщины начали применять маски из яиц, так как заметили, что они улучшают структуру волос.

Содержащийся в яйцах протеин способствует обновлению структуры волос, они становятся более шелковистыми и гладкими. Привлекательны домашние средства по уходу за шевелюрой еще и тем, что цена используемых ингредиентов доступна каждой женщине, и все маски легко приготовить своими руками, не прибегая к помощи специалистов, тем самым не переплачивая лишние деньги.

Желатин и яйцо

Следует наносить достаточное количество маски: фото

Следует наносить достаточное количество маски: фото

Маска для волос с желатином и яйцом является доступным средством домашнего ухода для укрепления локонов и придания объема вашей шевелюре.

Такая маска:

  • оздоровит каждый волос;
  • сделает прическу более пышной и блестящей.

Действие желатина заключается в том, что он покрывает каждую волосинку тонким слоем, делая ее толще и устойчивее против механических воздействий (например, при укладке).

Маска, в состав которой входит желатин и яйцо, подойдет любому типу волос, но больше пользы от такого состава получат тонкие, мягкие и недостаточно блестящие пряди. Женщины, применяющие в уходе за волосами подобные смеси, отмечают, что уже после 2-3 процедур пряди становятся более послушными и блестящими.

Приготовление и применение яично-желатиновой маски:

  • Возьмите один пакетик желатина, высыпьте его в пластмассовую миску.
  • Добавьте один желток.

Обратите внимание! Для максимальной эффективности процедуры старайтесь использовать как можно более свежее яйцо, поскольку от старого яичного желтка практически нет никакой пользы.

  • Дополнительно влейте в смесь 3 ст. л. качественного шампуня.
  • Перемешайте все компоненты и оставьте эту смесь настаиваться около 30 минут.
  • Когда желатин набухнет, маску можно наносить на голову. Распределите смесь равномерно по волосам и оставьте на 30-40 минут. Для большей эффективности рекомендуется утеплить голову.
  • Смойте массу с головы теплой водой с шампунем.

Вполне достаточно делать описанную процедуру один раз в неделю, чтобы получить красивые ухоженные локоны.

Молоко и яйцо

Уход за собой – это приятно и полезно

Уход за собой – это приятно и полезно

Восстанавливающая маска для волос с молоком и яйцом естественным образом вернет утраченное сияние, подарит красоту и здоровье вашим кудряшкам.

Инструкция: взбейте миксером одно или два яйца (ориентируйтесь на длину вашей стрижки). Затем влейте приблизительно 100 мл молока. Нанесите смесь на 30 минут.

Качественные яйца и жирное молоко – гарантия красоты локонов

Качественные яйца и жирное молоко – гарантия красоты локонов

Совет! Обязательно аккуратно и тщательно укутайте голову полиэтиленовой пленкой, чтобы уберечься от стекающих капель молочно-яичной смеси, так как состав получается довольно жидким по консистенции.

Банан и яйцо

Бананы используем для восстановления поврежденных прядей

Бананы используем для восстановления поврежденных прядей

Маска для волос с бананом и яйцом быстро и гарантированно восстанавливает поврежденные, ломкие и сухие локоны.

Бананы насытят волосы витаминами, калием, благодаря этому шевелюра становится:

  • крепкой;
  • более устойчивой к воздействию фена;
  • солнечного света;
  • ветра и другим неблагоприятным факторам.

Кроме восстановления, смесь из банана и яйца великолепно влияет на рост прядей. Будет полезным добавить к указанным компонентам еще немного натурального меда. Наносят такую смесь на 20-30 минут, если у вас есть свободное время, можно выдержать состав на голове и целый час – эффективность маски только повысится.

Масло и яйцо

Завораживающие локоны – результат масляно-яичных масок

Завораживающие локоны – результат масляно-яичных масок

Использование различных масел вместе с яичным желтком в уходе, преследующим цель укрепить, восстановить и усилить рост шевелюры, широко распространено. Маска для волос с яйцом и маслом растительного происхождения богата витаминами и питательными веществами.

Лучшая маска для сухих волос – с яйцом и маслом:

  • Наиболее популярны и чаще применяются такие масла: касторовое, репейное, оливковое, кокосовое. Также можно использовать и самое обычное подсолнечное масло.
  • Масляно-яичная смесь наносится на голову и выдерживается в укутанном виде около одного часа.

Хорошо зарекомендовала себя маска для роста волос с яйцом, маслом, глицерином и уксусом. Нужно смешать яйцо с чайной ложкой глицерина и уксуса, влить в смесь пару столовых ложек масла.

Ухаживая, таким образом, за своими локонами и регулярно используя данную смесь хотя бы один раз в неделю, совсем скоро вы заметите ускорение роста шевелюры и улучшение ее внешнего вида.

Укрепляющие составы с яйцом

Великолепие и сила волос после укрепляющих процедур

Великолепие и сила волос после укрепляющих процедур

Любая женщина знает, как важен для прически бережный уход. Не всегда его могут обеспечить дорогостоящие магазинные косметические средства. Особенно нуждаются волосы в восстановлении, когда всему организму не хватает витаминов и минералов.

Яичный желток наносили на голову женщины еще в давние времена. Уже тогда было известно о многочисленных полезных свойствах этого продукта.

Вам важно, как сделать маску для волос из яйца быстрее, так как у вас мало свободного времени? Откроем один секрет: желток можно применять вместо шампуня, он хорошо пенится и очищает пряди от загрязнений, к тому же отлично устраняет перхоть.

Хорошая маска от выпадения волос с яйцом и какао:

  • Возьмите и смешайте 2 ст. л. какао и молока.
  • В отдельной емкости взбейте желток с коньяком. Консистенция должна быть густой.
  • Соедините все ингредиенты и нанесите состав на голову. Укутайте и утеплите на 30 минут, затем тщательно промойте пряди теплой водой.
Желток – прекрасная основа для косметических средств

Желток – прекрасная основа для косметических средств

Стимулирование роста волос актуально для миллионов женщин, маска для роста волос из яйца, масла и красного перца напитает шевелюру полезными веществами. Прическа станет блестящей, крепкой и здоровой, вы заметите, как пряди перестанут выпадать и начнут отрастать до 2 см в месяц.

В данном случае большую роль играет жгучий перец – он расширяет кровеносные сосуды, увеличивая кровоток в коже головы, тем самым к корням волос поступает больше питания с кровью, они насыщаются полезными веществами, становятся крепкими и быстрее растут.

Заключение

Красивая прическа – показатель нашего здоровья!

Красивая прическа – показатель нашего здоровья!

Быть женщиной – целое искусство, столько различных нюансов и мелочей необходимо учитывать ежедневно. Здоровые волосы сегодня иметь должна абсолютно каждая девушка, независимо от возраста и социального положения.

Ухаживать за волосами можно с одинаковым успехом, как в салоне красоты, так и дома, делая полезные, необходимые волосам, маски из яйца. Поэтому вам также пригодится информация, полученная от просмотра видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!