Поиск
0 2 7313

Шампунь от блох: разновидности, состав, действие

Появление блох у человека – это не самая приятная проблема, приносящая не только массу неудобств, но и существенный вред здоровью. Именно поэтому с живностью необходимо сразу же бороться и победить!

Какие средства для этого использовать? Одним из них является шампунь от блох для людей. Сегодня мы вам расскажем об этом продукте подробнее.

На фото – волосяная вошь

На фото – волосяная вошь

Препараты для выведения паразитов

Заражение этими вредителями может произойти случайно (к примеру, занесение блохи в квартиру с уличной одежды или после посещения подвала). Очень часто с этой проблемой сталкиваются владельцы домашних животных.

Для получения максимально эффективного результата борьбу с паразитами необходимо проводить комплексно. Для этого нужно выполнить генеральную уборку в помещении, обработать одежду, а также воспользоваться специальными препаратами.

Сегодня ассортимент средств для выведения блох у человека ничуть не уступает количеству препаратов, разработанных для животных. На полках магазинов представлено множество лечебных продуктов для тела и волос.

Использовать шампунь нужно в комплексе с другими профилактическими мерами, поскольку блохи могут вновь появиться

Использовать шампунь нужно в комплексе с другими профилактическими мерами, поскольку блохи могут вновь появиться

Состав

Шампунь от паразитов имеет высококонцентрированный состав, в который входят:

  • Полезные компоненты;
  • Пенообразующие соединения;
  • Однако главными активными веществами являются химикаты, которые парализуют нервную систему насекомых.

Эти препараты в отличие от обычных шампуней помогают избавиться от мелких яиц и личинок паразитов, которые приводят к повторному заражению, благодаря содержанию натурального компонента – чистотела.

Чистотел – природный борец за чистоту тела

Чистотел – природный борец за чистоту тела

Принцип действия

Активные компоненты в составе шампуня действуют на нервную систему блох. Вещества проникают в каналы мембран клеток, что приводит к уменьшению поляризации нервов и парализации насекомого.

Однако полного уничтожения не происходит, поэтому после применения средства необходимо тщательно вычесать локоны, чтобы полностью удалить паразитов. Для этого специалисты рекомендуют использовать деревянный гребень для волос с редкими зубчиками.

Следы укусов блох могут стать причиной покраснения и повышенного зуда кожи волосистой части головы

Следы укусов блох могут стать причиной покраснения и повышенного зуда кожи волосистой части головы

Любое средство, предназначенное для избавления от паразитов, должно отвечать следующим параметрам:

  • Абсолютная безопасность для здоровья;
  • Максимальная эффективность;
  • Отсутствие аллергической реакции, раздражения и воспаления кожного покрова;
  • Удобство и простота использования.

Как использовать?

К любому лечебному и профилактическому средству прилагается инструкция. Она содержит все необходимые этапы нанесения препарата, безопасную дозировку и степень эффективности при использовании пациентами разного возраста.

Противопаразитарные средства необходимо использовать в соответствии с инструкцией на упаковке:

  • Шампунь можно наносить на влажные волосы своими руками, не используя специальные защитные перчатки;
  • Все действия необходимо выполнять осторожно, чтобы не допустить  попадания вещества в глаза и на слизистые оболочки. Некоторые средства необходимо использовать как обычный шампунь, другие наносятся с помощью ватного тампона точечно под корни волос;
  • Для воздействия компонентов препарата на блох необходимо выдержать его на голове до 40 минут. Поможет создать тепловой эффект полиэтиленовая шапочка;
  • Дозировка также определяется в соответствии с указаниями на упаковке. Смывается препарат с помощью большого количества теплой воды;
  • Для удаления парализованных насекомых необходимо их вычесать расческой с редкими зубчиками, после высушить волосы.
После использования сильнодействующего средства паразитов необходимо гребнем вычесать из головы

После использования сильнодействующего средства паразитов необходимо гребнем вычесать из головы

Обратите внимание! Нельзя использовать это сильнодействующее средство для выведения паразитов у беременных девушек, детей и людей в пожилом возрасте, поскольку они содержат опасные компоненты.

После использования препарата руки следует промыть водой с мылом во избежание проникновения сильнодействующих компонентов в желудочно-кишечный тракт, а при попадании на слизистые оболочки и в глаза большим количеством жидкости.

Какой выбрать?

Сегодня на рынке представлено несколько эффективных и действенных косметических средств, которые помогают избавиться от этой неприятной проблемы. Среди них можно выделить четыре шампуня.

Препарат Описание
1.    Луговой Один из эффективных и действенных препаратов для избавления от паразитов – блох и вшей. Он практически не влияет на состояние слизистых оболочек, поэтому может быть использован даже аллергиками.

Борец с паразитами – шампунь «Луговой»

Борец с паразитами – шампунь «Луговой»

2.    Чистотел Юниор Подходит даже людям с особо чувствительной кожей, поскольку в составе щадящие компоненты. Оно не раздражает слизистые оболочки и деликатно воздействует на волосы. Главным активным веществом является чистотел.

«Чистотел» подойдет для использования людям

«Чистотел» подойдет для использования людям

3.    Веда Противопаразитарное средство широкого спектра действия, которое позволяет избавиться от насекомых уже после 2-4 недель использования.

Веда – шампунь от различных паразитов

Веда – шампунь от различных паразитов

4.    Фитоэлита В состав шампуня входят натуральные компоненты – полынь, масло кокоса и чистотел, благодаря чему он дает возможность полностью избавиться от паразитов. Препарат к тому же благоприятно воздействует на кожу головы и волосы.

Быстрое и эффективное избавление от живности

Быстрое и эффективное избавление от живности

Эти лечебные шампуни могут быть использованы не только для животных, но и для людей. Главным их достоинством является доступная цена. В комплексе с шампунями могут быть использованы специальные спреи с химическими компонентами, а также народные рецепты (к примеру, травяные настои).

Совет! Пользоваться ими необходимо крайне осторожно, поскольку в состав входят хлорорганические соединения. Они приводят к уничтожению вредителей, но при неправильной дозировке могут оказать негативное воздействие на организм.

Резюме

Проблеме появления блох в особенности подвержены маленькие дети и обладатели домашних животных

Проблеме появления блох в особенности подвержены маленькие дети и обладатели домашних животных

Любой человек может заразиться блохами при контакте с животным или после посещения сырых подвальных помещений. Специальный шампунь от паразитов для людей не только поможет парализовать насекомых, но и убережет человека от многих опасных заболеваний, которые распространяют блохи.

Хотите узнать больше полезной информации об использовании шампуня для выведения блох, тогда смотрите видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!