Поиск
0 0 1607

Какой шампунь против выпадения волос самый лучший?

Потеря локонов – это не самое приятное, что может произойти в жизни любого человека. Причины могут быть различными, но результат всегда один.

Сегодня для решения этой косметической проблемы существует множество средств. Одно из них – это шампунь против выпадения волос для женщин.

Фото: выпадающие локоны – проблема!

Фото: выпадающие локоны – проблема!

Причины выпадения

Для того чтобы локоны выглядели красивыми, ухоженными и здоровыми, им необходим комплексный уход, включающий не только питание и увлажнение, но и укрепление корней. Это поможет предотвратить их потерю.

В норме у любого человека в день выпадает до 40-60 волос, а в некоторых случаях и еще больше. Это абсолютно нормальный естественный процесс, который не должен вызвать беспокойства.

Поможет проверить состояние шевелюры простой тест. Выпавший волос необходимо тщательно осмотреть. Если на его конце нет луковицы (белого мешочка), то в этом случае можно не волноваться.

Если вы заметили на расческе или подушке после сна клочья локонов, то в первую очередь необходимо определить причины этого состояния, а не бежать в магазин и слепо выбирать профессиональный восстанавливающий шампунь, бальзам и маску.

Причины выпадения волос разнообразны и зависят от многих факторов

Причины выпадения волос разнообразны и зависят от многих факторов

Факторы, приводящие к чрезмерной потере волос:

  • Генетическая предрасположенность;
  • Гормональные нарушения в период полового созревания, беременности и кормления грудью;
  • Половая принадлежность (у мужчин облысение встречается чаще, чем у женщин);
  • Прием некоторых сильнодействующих лекарственных препаратов (к примеру, антибактериальная терапия);
  • Нарушения в работе эндокринной системы, перенапряжение и стрессовые ситуации;
  • Резкие перепады температур (например, при отказе от ношения головного убора в зимнее время года);
  • Часто окрашивание, агрессивная укладка с использованием фена и утюжка;
  • Несбалансированное питание, отсутствие витаминов и недостаточное потребление жидкости.
Сухомятку и фастфуды - отставить навсегда!

Сухомятку и фастфуды — отставить навсегда!

Все эти факторы оказывают сильное влияние на состояние волос, поэтому для профилактики облысения следует предупредить их появление.

Обратите внимание! При чрезмерном выпадении локонов не стоит заниматься самолечением, необходимо сразу же обратиться к врачу. Опытный специалист определит истинную причину заболевания и назначит эффективное лечение.

Так, например, трихолог после обследования может выявить такое опасное заболевание как алопеция.

Консультация с опытным специалистом поможет определить причину проблемы

Консультация с опытным специалистом поможет определить причину проблемы

Комплексный уход

Даже самые эффективные шампуни против выпадения волос не справятся с этой проблемой, если не подходить к лечению комплексно.

Уход в этом случае должен включать:

  • Использование специализированных моющих средств с мягкими компонентами, которые не приводят к ослаблению волосяной луковицы;
  • Прием лекарственных медикаментов и применение мазей на основе миноксидила;
  • Отказ на время лечения от окрашивания, укладки локонов с помощью фена или плойки;
  • Одновременный прием поливитаминов, минералов и рыбьего жира;
  • Регулярный массаж кожного покрова с помощью расчески и пальцев рук;
Самомассаж усилит кровообращение

Самомассаж усилит кровообращение

  • Здоровый образ жизни (отказ от курения и употребления алкоголя).

Шампунь от выпадения: состав и эффективность

Важную роль в лечении выпадения волос отводится шампуню. В настоящее время существуют как профессиональные, так и лечебные средства. Все они помогают улучшить кровоснабжение поверхностного слоя эпидермиса и приводят к укреплению корней.

Ассортимент косметической продукции для укрепления волос разнообразен

Ассортимент косметической продукции для укрепления волос разнообразен

Этот косметический продукт содержит:

  • Мягкие поверхностно-активные компоненты, которые могут одновременно удалить загрязнения, но при этом не повредить гидролипидную смазку и луковицу;
  • Лечебные компоненты (аминексил, миноксидил, цистин, гликоль, синастерид, салициловую кислоту и другие);
  • Эфирные масла. Лимона, кипариса, лаванды, римской ромашки, мускатного шалфея, тимьяна, розмарина;
  • Сборы трав. Аир, зверобой, хмель, мать-и-мачеха, лопух, дубовая кора, ромашка, череда, подорожник, мята;
  • Увлажняющие и питательные компоненты.

Салициловый шампунь является мощным средством не только для лечения выпадения локонов, но и борьбы с кожным дерматитом и перхотью. Он обладает отшелушивающим эффектом, поэтому уже спустя несколько использований помогает удалить все чешуйки на коже головы. Это позволяет освободить волосяные луковицы для притока кислорода и дополнительного питания.

Эффективность использования лечебного средства, предотвращающего чрезмерное выпадение локонов, можно заметить уже спустя две недели применения. Но для получения этого результата необходимо придерживаться комплексного ухода.

Эффективность действия шампуня заметна уже спустя несколько недель применения

Эффективность действия шампуня заметна уже спустя несколько недель применения

Рейтинг косметических средств

Как выбрать хороший шампунь для борьбы с облысением? С этим вопросом сталкиваются многие. Перед покупкой в первую очередь необходимо обращать внимание на состав, поскольку он является показателем эффективности косметического средства.

К тому же стоит смотреть на торговую марку. Только известные бренды занимаются выпуском качественной продукции, стоимость которой не может быть очень низкой. Выбирать средство следует также в соответствии с типом кожного покрова – сухим, нормальным и жирным. Только в этом случае можно добиться хорошего результата.

Совет! При покупке лечебного шампуня не стоит останавливать выбор на продукции сегмента масс-маркет, поскольку она только сможет скрыть симптомы, но не будет воздействовать на проблему. Оптимальный выбор – это специальные дерматологические средства.

Следующий рейтинг шампуней от выпадения был составлен на основе отзывов покупателей.

Он не является абсолютно верным, но, тем не менее, сможет помочь выбрать подходящий продукт:

  1. Алерана. В линейке продукции представлены шампуни для разных типов волос – сухих, нормальных, жирных и комбинированных. Благодаря содержанию натуральных компонентов происходит укрепление и питание корней, к тому же не нарушается кислотно-щелочной баланс.
На фото – серия бренда «Алерана»

На фото – серия бренда «Алерана»

  1. VichiDerkos. Препарат для лечения облысения имеет в составе активное вещество аминексилин, которое благоприятно воздействует на волосяные луковицы и структуру локонов. Он подходит не только мужчинам, но и представительницам прекрасного пола.
Профессиональный подход к выпадению кудрей - VichiDerkos

Профессиональный подход к выпадению кудрей — VichiDerkos

  1. Фитовал. Содержащийся в составе средства гликоген активирует рост волос, а натуральные экстракты горной арники и розмарина улучшают кровоснабжение в поверхностном слое эпидермиса.
Фитовал - комплексное лечение

Фитовал — комплексное лечение

  1. Селенцин. Эффективный дерматологический шампунь, который приводит к увеличению жизненного цикла волоса и активизации «спящих» фолликулов. Имеет в составе компоненты – кофеин, биотин, ментол, анагелин, экстракты крапивы и репейника, а также коллаген.
Интенсивный уход за редеющей шевелюрой – «Селенцин»

Интенсивный уход за редеющей шевелюрой – «Селенцин»

  1. «Сила Волос» от Биокон. Шампунь содержит экстракт медицинской пиявки и кофеин, поэтому он благоприятно воздействует на кожу, улучшает кровоснабжение в капиллярах и структуру волос.
Продукция от Биокон пользуется популярностью на рынке

Продукция от Биокон пользуется популярностью на рынке

Домашние рецепты

Хорошее косметическое средство для лечения чрезмерного выпадения волос можно легко приготовить своими руками. Для этого не потребуется использовать специальные лекарственные средства.

Домашняя органическая косметика содержит множество полезных ингредиентов

Домашняя органическая косметика содержит множество полезных ингредиентов

Эффективными компонентами домашних шампуней являются репейное и касторовое масло, желток, крапива, перцовая настойка, коньяк, а также ржаная мука. Они улучшают кровоснабжение в тканях волосистой части головы, благодаря чему корни укрепляются и получают дополнительное питание.

Рецепт Инструкция
  • 30 мл касторового и репейного масла;
  • 20 гр. стружки мыла.
Смешать все ингредиенты и подогреть на водяной бане. Теплый состав втирается массажными движениями в кожу волосистой части головы, после чего его необходимо выдержать в течение 30 минут.
  • 1 ст. л. порошка горчицы;
  • 500 мл воды иди отвара трав.
Горчицу растворить в теплой воде или травяном отваре, после чего нанести массажными движениями на корни и локоны. Оставить на голове на 10-15 минут, после чего смыть водой.
  • 250 мл кефира;
  • 200 мл воды;
  • Эфирное масло розмарина.
Кефир объединить с водой и маслами, тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Смесью нужно промыть локоны, после оставить для дополнительного воздействия на 20 минут.

Средство укрепляет корни и способствует росту волос.

 

  • 25 гр. березового дегтя;
  • 30 гр. натурального мыла
Деготь необходимо смешать со стружкой натурального мыла и осторожно подогреть на водяной бане. Переложить в полиэтиленовый пакет. После застывания втирать в корни. Брюнетки могут добавлять в состав немного красного вина.
Кефир – ингредиент многих домашних рецептов

Кефир – ингредиент многих домашних рецептов

В отличие от покупных профессиональных и лечебных продуктов домашняя косметика имеет одно важное преимущество – это оптимальная цена, что определяет ее большую популярность среди женщин и мужчин.

Резюме

Густые волосы – это украшение любого человека. Но что делать, если они вдруг начинают сильно выпадать? Сегодня существует огромный арсенал средств для борьбы с этим косметическим несовершенством.

Сильные и крепкие локоны – гордость любого человека

Сильные и крепкие локоны – гордость любого человека

Вам интересно узнать больше информации о способах лечения выпадения волос, тогда смотрите видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!