Поиск
0 0 3854

Эффективный оттеночный шампунь Тоника: палитра цветов

Сегодня все представительницы слабого пола могут с легкостью поменять свою внешность. При этом даже не потребуется окрашивать шевелюру краской. Новшество последних десятилетий – это тонирующий бальзам, который является абсолютно безопасным и безвредным.

На фото – красивые тонированные пряди

На фото – красивые тонированные пряди

Тонирующий шампунь

Оттеночные шампуни торговой марки Тоника – это замечательное решение для тех, кто хочет сменить свой имидж. Этот косметический продукт не только позволяет тонировать волосы мягким щадящим способом, но не повреждает структуру локонов, что, согласитесь, немаловажно.

К тому же эти косметические средства дополнительно увлажняют и питают локоны благодаря входящим в состав полезным веществам и компонентам. А при регулярном использовании придают им блеск, силу и невероятную мягкость.

Палитра

Ассортимент продуктов торговой марки Тоника достаточно велик, поэтому можно без труда выбрать наиболее подходящий вариант:

  • Для закрашивания седины;
  • Яркие и насыщенные оттенки;
  • Для осветленных русых волос и блонда;
  • Для локонов натурального цвета.
Палитра оттеночного шампуня Тоника разнообразна

Палитра оттеночного шампуня Тоника разнообразна

К тому же, палитра цветов оттеночного шампуня Тоника включает в себя нейтрализатор желтизны, который незаменим для тех, кто на протяжении длительного времени проводит окрашивание в светлые оттенки блонда.

При выборе определенного цвета необходимо быть предельно осторожным, поскольку конечный результат может сильно отличаться от того, что представлен на упаковке:

  • Светловолосым следует осторожно выбирать насыщенные тона (к примеру, красный или медный);
  • Желательно останавливать свой выбор на оттенках, которые не сильно отличаются от натуральных локонов;
  • Русым подойдут более светлые и рыжие тона, а брюнеткам – темные и медные.
При выборе тона нужно отталкиваться от природного цвета ваших локонов

При выборе тона нужно отталкиваться от природного цвета ваших локонов

Обратите внимание! Преимуществом этой серии тонирующих продуктов является наличие в линейке специального средства, которое позволяет быстро и качественно смыть с волос оттеночный бальзам. Это дает возможность экспериментировать и менять свой имидж.

Новшеством среди оттеночных средств Тоника является продукция с эффектом биоламинирования. Она не только позволяет придать локонам желаемый оттенок, но и дополнительно выравнивает их, делает более гладкими, шелковистыми и приятными на ощупь.

Правила нанесения

Использовать любой оттеночный бальзам следует очень осторожно, в особенности при выборе ярких и насыщенных оттенков. Поскольку при неаккуратном применении этого косметического средства оно может привести к закрашиванию одежды или сантехники.

Поможет выполнить тонирование правильно инструкция, представленная на обороте упаковки.

Для получения наиболее эффективного результата необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  • Перед окрашиванием следует отлить нужное количество тоника в специальную емкость, после чего разбавить водой. Пропорции необходимо посмотреть в инструкции, которая есть на каждой упаковке;
Ассортимент продукции в линейке тонирующих средств Тоника позволяет подобрать для себя подходящий продукт

Ассортимент продукции в линейке тонирующих средств Тоника позволяет подобрать для себя подходящий продукт

  • Для защиты кожного покрова лица и ушей, эти области следует смазать жирным кремом;
  • Наносится средство только на влажные и хорошо вымытые локоны. Для этого можно воспользоваться специальной кисточкой, которая позволяет с легкостью выполнить эту процедуру;
  • Начинать окрашивание следует с затылка, после чего можно переходить к пробору. Распределять средство лучше от корней к кончикам. Для получения эффективного результата наносить состав следует с помощью гребня с редкими зубчиками;
  • Для получения стойкого результата тоник держится на локонах около получаса. Продолжительность окрашивания зависит от желаемого оттенка;
  • Тонирующий шампунь смывается большим количеством теплой воды, пока жидкость не станет прозрачной.
Для получения стойкого результата важен правильный процесс нанесения средства

Для получения стойкого результата важен правильный процесс нанесения средства

Эффективность

Шампунь-тоник для волос позволяет окрасить шевелюру в разные цвета – светлые, темные и красные, а также закрасить седину. Однако результат будет зависеть от исходного оттенка волос и время выдержки.

Для получения насыщенного тона оттеночный бальзам необходимо подержать на локонах на 5-10 минут дольше. Таким образом, чем больше время выдержки, тем более интенсивным будет полученный цвет.

Желаемый результат Время выдержки, минут
Оживление тона 5
Легкий оттенок 10
Яркое окрашивание 30

Поможет закрепить результат использование специального бальзама для тонированных волос. Еще одно замечательное домашнее средство, которое может быть приготовлено своими руками, – это вода с соком лимона.

Великолепный результат тонирования – насыщенный оттенок, который поможет выдержать индивидуальность

Великолепный результат тонирования – насыщенный оттенок, который поможет выдержать индивидуальность

Почему стоит выбрать шампунь, а не краску?

Оттеночный бальзам или шампунь дает возможность быстро, качественно и эффективно окрасить волосы в желаемый тон. Основное его преимущество –  безопасность для кожного покрова и шевелюры.

По истечении определенного времени тонирующий состав быстро смывается с волос, не оставляя на них никакого налета. Еще одно его достоинство –  доступная цена. По сравнению со стойкой краской, бутылочка с бальзамом стоит намного дешевле, хотя и не дает долговременного результата.

После стойкой аммиачной и безаммиачной краски локоны становятся сухими и безжизненными. К тому же, регулярно проводить окрашивание таким способом стилисты не рекомендуют, а оттеночные бальзамы позволяют проводить эксперименты и менять свой внешний облик столько раз, сколько это необходимо.

Тоника - идеальный ровный оттенок любого цвета

Тоника — идеальный ровный оттенок любого цвета

Резюме

Сегодня можно кардинально поменять свой имидж, не прибегая к использованию стойкой химической краски. Прекрасным способом окрашивания волос является тонирующий бальзам и шампунь. Они не только придают локонам насыщенный тон, но и качественно ухаживают за шевелюрой.

Хотите узнать больше интересной информации об этом косметическом продукте, тогда посмотрите видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!