Поиск
0 5 37446

Какое средство для локонов (39 фото) выбрать и как сформировать кудри?

Легкие локоны теперь снова в тренде, ведь они выгодно смотрятся и на вечеринке, и в будни, и даже на пляже. Но на их создание при помощи плоек, бигуди или утюжков, если волосы имеют прямую структуру, уходит довольно-таки немало времени, которого и так не хватает практически всем в нашем современном ритме жизни. Да и пользоваться такими инструментами может не каждая дама.

А как, наверное, хочется любой женщине или девушке путем всего лишь нескольких манипуляций обрести за короткий срок красивые кудри, не затрачивая при этом много сил! А еще прекрасней было б лечь спать и проснуться уже с волнистой копной!

Зачем портить волосы плойками и утюжками, когда есть стайлинги, помогающие сформировать роскошные локоны быстро!

Зачем портить волосы плойками и утюжками, когда есть стайлинги, помогающие сформировать роскошные локоны быстро!

Поскольку парикмахерская индустрия развивается и вместе с ней не стоят на месте и производители, выпускающие различные стайлинги, то выход найдется. Теперь созданы средства для кудрей и локонов, которые возможно в этих целях использовать, не прибегая к помощи сложных термо-инструментов.

Единственное, при их применении в качестве вспомогательного устройства может пригодиться фен с диффузором или обычные резинки, но и то не всегда.

Комплект для локонов OSIS+ от SCHWARZKOPF.

Комплект для локонов OSIS+ от SCHWARZKOPF.

Выбор таких девайсов уже достаточно большой, поэтому запутаться в предлагаемом ассортименте очень просто. Так какое же средство выбрать любительницам красивых локонов? О них, а также, как быстро и просто без вреда для здоровья волос сформировать своими руками модные кудри при помощи данных стайлингов, далее и пойдет речь.

На заметку!
Любое нижеописанное средство для формирования локонов удобно применять не только на ровных, но и на непослушных волнистых волосах, кончикам которых свойственно торчать.
Такие составы помогают не только устранить данную погрешность в укладке, а еще и делают естественные волны более аккуратными и «живыми».

Перечень средств и их особенности

Средство для создания локонов на прямых волосах и для улучшения внешнего вида от природы волнистой копны может иметь вид спрея, геля или пенки. Некоторые компании даже выпускают целые наборы таких составов. Словом, выбрать есть из чего.

Спреи

Спреем Wellaflex можно обновлять волнистую прическу в течение дня.

Спреем Wellaflex можно обновлять волнистую прическу в течение дня.

Спрей Wellaflex от Wella создан на основе уникальной формулы FlexCurl, которая позволяет, не слепляя волосы, создавать различные виды кудрей. Завитки при помощи этого средства получаются воздушными, четко сформированными и гибкими.

Не совсем обычный спрей линейки Curly от Sexy Hair, напоминающий пенку, позволяет значительно увеличивать количество кудрей, даже на слегка вьющихся волосах. За счет уникальной формулы Dynamix, это средство глубоко проникает в их структуру, потому завитки получаются долговечными, упругими и эластичными. Может применяться даже на очень жестких волосах.

Спрей Frizz Ease Dream Curls для моделирования разнообразных волн и буклей с магнием.

Спрей Frizz Ease Dream Curls для моделирования разнообразных волн и буклей с магнием.

Спрей Frizz Ease от John Frieda является не только отличным реаниматором спавших завитков и средством, подчеркивающим эффект волнистых локонов, а он еще и неплохо справляется с моделированием гламурных кудрей на прямой структуре волос.

Благодаря тому, что в нем отсутствует спирт, он не сушит волосы. Кроме того, новейшая формула кондиционирующими веществами и витаминами делает пряди послушными, живыми и упругими. То есть этот спрей одновременно помогает сформировать роскошные локоны, плюс осуществляет уход за волосами.

Еще один представитель из данной категории «Чудесная волнистость» от Percy&Reed, тоже неплохо справляется с задачей создания привлекательных креативных завитушек. Имеющийся в составе этого спрея экстракт белой коры способствует надежной их фиксации и хорошо держит объем и текстуру прически.

Пенки и муссы

Состав Fructis Style от Garnier включает в себя экстракт бамбука, который делает локоны воздушными.

Состав Fructis Style от Garnier включает в себя экстракт бамбука, который делает локоны воздушными.

Мусс Fructis Style от Garnier предназначен для формирования четких упругих волн. Благодаря уникальной формуле он не слепляет и не утяжеляет прядки, а экстракт бамбука придает кудрям эластичность и блеск. Наносить его лучше на слегка увлажненные прядки.

Мусс Curl Control от Syoss выпускается с многообразной степенью фиксации.

Мусс Curl Control от Syoss выпускается с многообразной степенью фиксации.

Мусс Curl Control от Syoss не только помогает формировать естественные локоны на прямой от природы шевелюре, а еще и делает максимально послушными свои волны без торчащих кончиков. Получившиеся красивые эластичные кудри держатся с таким муссом до 3 дней.

Фото пенки от L'Oreal линейки Studio «Сила кудрей».

Фото пенки от L’Oreal линейки Studio «Сила кудрей».

Пенка Studio «Сила кудрей» от L’Oreal также способствует формированию упругих эластичных локонов. После ее применения на голове нет ощущения тяжести и жирности. Приятным дополнением в этой продукции является ее приятный ненавязчивый аромат.

Гели

Wet designer от Lakme является гелем-текстурой с ароматом грейпфрута.

Wet designer от Lakme является гелем-текстурой с ароматом грейпфрута.

Он устойчив к влажности, поэтому надолго сохраняет сформированные локоны. Его можно применять как на гладких, так и на волнистых кудрях.

За последними он отлично осуществляет контроль, делая их более послушными. Наносить гель-текстуру Wet designer следует на сухие волосы, а затем при необходимости их можно подсушить феном.

Средство можно комбинировать с другими стайлингами, например, с Amplify Wonder Boost Root Lifter для моделирования прикорневого объема. Также поверх него для увеличения долговечности волн можно использовать еще какое-нибудь средство для фиксации локонов.

Фото геля Гель Fructis Style от Garnier для создания волн с мокрым эффектом.

Фото геля Гель Fructis Style от Garnier для создания волн с мокрым эффектом.

Гель Fructis Style от Garnier, в отличие от своего стайлинга-собрата мусса Fructis Style, помогает сформировать локоны именно с мокрым эффектом. Благодаря наличию в его составе экстракта бамбука, кудри получаются эластичными и блестящими. Формула «Анти-испарение» обеспечивает волнам долговечность (24 часа) и упругость.

Наборы

Комплект «Великолепные локоны» от бренда Rene Furterer предназначен больше для формирования привлекательных кудрей из вьющихся от природы волос.

Комплект «Великолепные локоны» от бренда Rene Furterer предназначен больше для формирования привлекательных кудрей из вьющихся от природы волос.

Как правило, наборы для создания локонов включают в себя не одно, а 2 или 3 средства. Поэтому их цена на порядок выше, чем на просто отдельные подобные стайлинги.

Они больше предназначены для укладки вьющихся волос, поскольку помогают непослушным природным волнам лечь аккуратнее, преобразовавшись в красивые завитки.

Ярким примером такой продукции является набор «Великолепные локоны» от бренда Rene Furterer. В этот комплект входят молочкообразный шампунь, бальзам с шелковистой консистенцией. Они придают волосам послушность и форму, предотвращают спутывание.

Также в него включен глосс-спрей, который наносится по завершении формирования кудрей. Он придает им упругость, живой блеск и сияние.

Важно!
На каждом качественном средстве для локонов должно быть помечено, для какого типа волос оно назначено, поскольку такая продукция выпускается в соответствии с этими параметрами.
Если на это не обратить внимания, то, например, на жестких волосах волны получатся бестекстурными, и будут висеть как сосульки, а, наоборот, на тонких могут начать некрасиво торчать как пружины.

Простые способы формирования локонов

Процесс формирования локонов с использованием фена с диффузором

С помощью средств для локонов и фена с диффузором можно на коротких и средних волосах быстро создавать привлекательный «творческий беспорядок».

С помощью средств для локонов и фена с диффузором можно на коротких и средних волосах быстро создавать привлекательный «творческий беспорядок».

Для коротких и средних причесок данный способ формирования волн просто идеален, ведь стайлинг надежно фиксирует красивые кудри, которые помогает создать насадка-диффузор, не распушая при этом волосы.

Весь процесс происходит очень быстро (примерно займет около 10 минут), и в итоге получается интересный эффект «творческого беспорядка».

Инструкция этой методики включает в себя следующие нетрудные этапы:

  1. На помытые волосы сначала следует равномерно нанести специально предназначенный для локонов стайлинг. Гели наносятся на сухую голову, а пенки и муссы для волос на увлажненную. Спреи можно брызгать на любые волосы, в зависимости от желаемого эффекта.
  2. Далее понадобится руками поочередно слегка помять пряди по всей голове так, чтобы они сформировались в волны.
  3. После этого они высушиваются феном с диффузором.
  4. При необходимости усиления фиксации готовую прическу можно немного сбрызнуть лаком.

Обратите внимание!
Очень длинные волосы могут запутаться в диффузоре, поэтому в этом случае данную методику лучше не использовать.

Процесс формирования локонов руками

Волны, созданные своими руками, только при помощи средства для локонов.

Волны, созданные своими руками, только при помощи средства для локонов.

Этот способ формирования локонов считается наиболее быстрым. При помощи него всего за 5-10 минут можно стать обладательницей волнистой креативной копны. Он хорош и для коротких и для длинных волос.

Для того чтобы смоделировать завитки своими руками, потребуется произвести ряд таких простых действий, как:

  1. Сначала стайлинг для локонов равномерно и умеренно распределяется по увлажненным волосам. Лучше, если в этом случае будет выбран мусс.
  2. Затем если волосы средние или длинные следует наклонить голову вперед так, чтобы пряди оказались навесу впереди их владелицы. В таком наклоненном положении следует пожать локоны руками путем их сжимания, как бы в кулаки, всю массу волос, не пропуская ни одной пряди. При наличии коротких волос наклонять голову вперед не обязательно.
  3. После того как кудри будут смоделированы, прическу следует оставить на несколько минут подсыхать естественным путем. На это не уйдет много времени, так как все подобные стайлинги очень быстро высыхают.
  4. Когда это произойдет, нужно немного подправить торчащие элементы (если таковые будут), а потом при необходимости чуть-чуть взбить получившиеся завитки.

Процесс формирования локонов с использованием резинки

Вот что можно получить, применив данный способ.

Вот что можно получить, применив данный способ.

При помощи стайлинга для формирования локонов и обычных резинок тоже можно создать красивые небрежные завитки.

Правда, в отличие от предыдущих способов, этот метод потребует больше времени (можно использовать как ночной вариант), но зато сам процесс совсем нетрудоемкий:

  1. Сначала чистые волосы обрабатываются средством для локонов.
  2. Затем голова в зависимости от желаемого типа волн (чем толще будут браться пряди, тем легче получатся кудри) делиться либо на 2, либо на 4, либо на 6 частей.
  3. Далее каждую часть понадобиться скрутить в жгут, который затем нужно будет свернуть в шишечку.
  4. Каждый такой элемент у основания крепится резинкой.
  5. После того как вся масса волос будет закреплена таким образом, можно спокойно отправляться отдыхать.
  6. Проснувшись утром и освободив пряди, нужно непременно подправить погрешности при помощи расчески с крупными зубьями, а затем уже можно отправляться в свет.

Обратите внимание!
Данный способ не подойдет для коротких стрижек, так как в этом случае собрать в узелки прядки вряд ли получится.

Заключение

А вы знаете какие-нибудь эффективные средства и быстрые способы для моделирования локонов? Если да, многие будут вам благодарны за оставленную полезную информацию в наших комментариях. Ну, а в качестве «десерта» предлагаем посмотреть видео в этой статье по данной задаче.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!