Поиск
0 0 2181

Лучший кондиционер для волос – особенности выбора

Правильный уход за волосами предполагает использование не только шампуня, но и кондиционера. Особенно летом локоны подвержены воздействию ультрафиолета и жаркого воздуха, становятся тусклыми и ломкими. Лучше всего в летнюю жару поможет спрей-кондиционер для волос. Выбор огромен и возникает вопрос, какому бренду можно доверить свои драгоценные пряди.

Кондиционер необходим для эластичности волос

Кондиционер необходим для эластичности волос

Состав кондиционеров и воздействие на структуру локонов

На фото косметика, снимающая электризацию

На фото косметика, снимающая электризацию

Забудем сразу о средствах два в одном – итог ни того, ни другого. Шампунь и кондиционер в одном флаконе не работают. Шампунь должен очищать локоны от загрязнений и лишнего сального налета, поэтому имеет щелочную агрессивную среду.

Кондиционер же увлажняет пряди и обволакивает каждый волосок тончайшей защитной пленкой.

В зависимости от бренда и ноу-хау производителя в состав добавляют следующие полезные для локонов компоненты:

  • Мягкая жировая основа;
  • Эфирные и растительные масла;
  • Силиконы;
  • Протеины;
  • Экстракты лекарственных трав и другие компоненты, придающие силу и блеск локонам.

Важно. Инструкция к косметике обязательно содержит рекомендации, для какого типа волос предназначено средство. Это важно, так как для сухих локонов процент масел и увлажняющих компонентов выше, а для склонных к жирности – включены добавки, подсушивающие кожу.

Правила нанесения кондиционера и советы стилистов для эффектной укладки

Топ восстановление поврежденных локонов

Топ восстановление поврежденных локонов

Как использовать кондиционер?

Существует несколько вариантов кондиционеров, особенности применения которых не сильно отличаются друг от друга:

  • Наносить средство на чистые влажные локоны и распределить по всей длине;
  • Средства, которые необходимо смывать выдерживают от двух до трех минут. Экспресс кондиционер можно наносить и на сухие пряди, он моментально улучшает внешний вид причёски, придает волосам пышность и эластичность.

Важно. Не наносите эту косметику на корни, они будут очень быстро засаливаться.

  • Косметика для объема делает структуру прядей более пористой и укладку пышной;
  • Для секущихся прядей – восстановление структуры посредством масел, кератина, витаминов и керамидов;
  • Для вьющихся волос – обязательны масла и протеины, а также антистатические добавки, делающие пряди более послушными и эластичными;
  • Для окрашенных прядей – обязательно включены в состав фильтры от УФ-излучения и стабилизаторы красящего пигмента, делающие цвет глубже и насыщенней.
Главная функция летом – эффективное увлажнение

Главная функция летом – эффективное увлажнение

Совет. Перед завивкой утюжком или плойкой, особенно при создании крутой волны, кондиционер наносит  не стоит, он разглаживает пряди, и завивка не будет долго держаться.

Отличие бальзама от кондиционера – более богатый комплекс ухаживающих компонентов и включение активных восстановительных и оздоровительных добавок. Каждый бренд имеет свои разработки в этой области и не спешит раскрывать секреты.

Приобретать косметику лучше одной линии, так как она дополняет друг друга. Специальные тестирования и научные разработки гарантируют взаимодополняющий состав шампуней, кондиционеров, масок и бальзамов для волос от одного производителя.

Топ популярных марок, по отзывам пользователей

Новинки для окрашенных локонов

Новинки для окрашенных локонов

Чтобы облегчить выбор кондиционера предлагаем отзывы пользователей и рейтинг косметики для локонов.

Бренд Состав Рекомендации
«Davines NOUNOU Hair Mask» Богатый состав, включающий кератин и комплекс витаминно-минеральных компонентов. Для истощенных, ослабленных и окрашенных прядей. Результат виден уже после нескольких нанесений.
Сиберика «Облепиха» Богатый состав жирных и аминокислот. Для пушистых и вьющихся прядей.
Мико Имбирь На 90 процентов натуральный состав экстракта лечебных трав и растительных масел. Идеальная мягкость и эластичность для жестких прядей, но цена немаленькая.
Kaaral AAA Совет. Не теряет свойства увлажнения и смягчения даже в жесткой воде. Для поврежденных, тусклых и окрашенных локонов.
WELLA Professional SUN Hair экспресс-кондиционер Масла, аминокислоты и много химических компонентов. Достойное увлажнение и смягчение. Рекомендации для лета только положительные.
Davines Линия представлена средствами для поврежденных и нормальных прядей. Много натуральных компонентов и масел для восстановления усталых локонов. Самые положительные отзывы.
«Питание и обогащение» Elseve Сбалансированный комплекс для ломких тонких волос. Для сухих волос легкий спрей кондиционер. Хорошее соотношение цена – качество.
Чем меньше химии в составе, тем лучше

Чем меньше химии в составе, тем лучше

Важно. Профессиональная косметика должна содержать кератин и комплекс аминокислот. Наличие молочных протеинов обязательно в кондиционере для окрашенных локонов и секущихся кончиков.

Отрицательные отзывы также присутствуют, предлагаем ознакомиться:

Бренд Обещают Отзывы
Estel Professional Маска-уход для волос защита и питание Великолепный блеск, эластичность и увлажнение. Никакого эффекта, можно применять как бюджетный кондиционер, не более.
Schwarzkopf Professional Bonacure Color Save Spray Сохранение и глубину цвета окрашенных прядей. Облегчает расчесывание и немного смягчает. Аромат оставляет желать лучшего.
Black Professional Line liquid crystals Уход за посеченными кончиками, восстановление. Слишком густая консистенция, после нанесения жирные, слипшиеся волосы.
Лореаль Увлажнение, питание, восстановление Очень многие пользователи отмечают низкое качество линейки как спреев. Так и масок.

Конечно, восприятие индивидуально и каждая косметика может проявляться на разных типах локонов по-разному. Но лучше не пожалеть денег и приобрести качественный профессиональный кондиционер. Итальянские линии стоят от 1500 до 2000 рублей за большую упаковку, эффект гарантирован.

Домашние рецепты кондиционера для волос

Полностью органическая линия по уходу за волосами

Полностью органическая линия по уходу за волосами

Достойную косметику можно изготовить и своими руками при помощи доступных компонентов. Особенно детский вариант важно компоновать самостоятельно.

Компоненты Приготовление Рекомендации
  • Вода кипяченая фильтрованная – 1 стакан;
  • Желатин – 1 столовая ложка;
  • Яблочный уксус – чайная ложка;
  • Эфирное масло жасмина, розмарина и мяты – по 5 капель.

 

Желатин распустить в воде и смешать с остальными компонентами. Наносить на 10 минут, эффект ламинирования.
По одной чайной ложке розмарина, ромашки и крапивы, 1 столовая ложка яблочного уксуса, 100 мл воды. Травы настоять 30 минут, процедить и добавить уксус. Для жирных прядей в качестве спрея.

Совет. Для сухих и ломких прядей добавлять масло жожоба, авокадо или зародышей пшеницы.

Заключение

Кондиционер плюс сыворотка для блеска – голливудское сияние

Кондиционер плюс сыворотка для блеска – голливудское сияние

Представленное видео в этой статье познакомит с особенностями нанесения разного типа кондиционеров и поможет определиться в выборе косметики.

Отдельно стоит отметить, что двухфазный кондиционер для волос более эффективен, так как компоненты смешиваются только в момент нанесения и не теряют в процессе хранения своих свойств. Применение кондиционера гарантирует здоровые, блестящие и послушные пряди.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!