Поиск
0 0 6610

Сыворотка для волос: красота и здоровье без лишних хлопот

Уход за прической должен быть комплексным. Мыть голову дорогим шампунем и использовать бальзам — этого недостаточно. К ежедневным средствам необходимы дополнительные мероприятия, например, прекрасное действие оказывает восстанавливающая сыворотка для волос.

Да, нашей шевелюре необходима постоянная забота и уход, поскольку она всегда на виду и подвержена влиянию различных факторов окружающей среды, действию фена, плойки. Давайте разбираться, как восстановить прическу с помощью сыворотки?

Этот молочный продукт очень полезен для шевелюры за счет высокого содержания белка.

Этот молочный продукт очень полезен для шевелюры за счет высокого содержания белка.

Польза

Первое, что приходит в голову – это известный всем продукт, который получают в процессе приготовления творога. Но наносить его на локоны, наверное, никто не догадывался, а зря. В этой суспензии содержится масса полезных компонентов и, попробовав на себе это средство, у вас не возникнет вопросов, чем полезна сыворотка.

К приготовлению маски подходите со всей серьезностью, она должна быть однородной и без комочков.

К приготовлению маски подходите со всей серьезностью, она должна быть однородной и без комочков.

В сыворотке много полезных элементов и витаминов:

  • калий,
  • фосфор,
  • магний,
  • кальций,
  • витамины А, В, С, Е.

Польза для шевелюры сыворотки заключается в следующем:

  • предотвращает выпадение волос,
  • укрепляет корни,
  • кончики делаются упругими и перестают сечься.

К сведению! Если хотя бы раз в неделю использовать сыворотку в качестве ополаскивателя, ваши локоны приобретут гладкость и красивый блеск.

Данный кисломолочный продукт придаст вашим локонам невероятный блеск.

Данный кисломолочный продукт придаст вашим локонам невероятный блеск.

Действенные рецепты

Сыворотка репейная для волос хорошо зарекомендовала себя как средство для мытья, которое поможет восстановить поврежденные пряди и укрепить их.
Ингредиенты Приготовление Инструкция по применению
  • Молочная сыворотка.
  • Отвар репейника.
Смешиваем два компонента в пропорции 1 к 1, немного подогреваем до теплого состояния. Используем получившееся средство для мытья шевелюры, достаточно проделывать эту процедуру несколько раз в неделю.
Эффективная маска из сыворотки для волос. Данное средство сделает ваши локоны сильными, гладкими и мягкими, а также уберет лишний жирный блеск.
  • 200 мл сыворотки.
  • 2 л. овсяных хлопьев.
Подогреваем сыворотку и соединяем с хлопьями, тщательно перемешиваем. Наносим своими руками смесь на голову, равномерно распределив по всей длине прядей. Заворачиваем голову полиэтиленом, а сверху полотенцем. Держим полчаса и смываем.
Питательная маска с медом.
  • 200 мл сыворотки.
  • 3 л. меда.
  • 2 желтка.
Смешиваем ингредиенты между собой до получения однородности. Наносим равномерно по всей длине и держим на голове 30-40 минут. Смываем теплой водой можно без использования шампуня.

Если вы приверженка натуральных продуктов, то такой способ использования идеально вам подойдет. Однако не все девушки хотят возиться с приготовлением разнообразных ополаскивателей и масок. Поэтому многие предпочитают купить уже готовое средство в магазине.

На фото видно, что использование домашних средств значительно преображает внешний вид прически.

На фото видно, что использование домашних средств значительно преображает внешний вид прически.

Как выбрать сыворотку в магазине

Как и большинство уходовых средств для волос магазинные сыворотки подразделяются на различные виды. Чтобы правильно выбрать, необходимо знать свой тип кожи головы и волос.

Также необходимо разбираться в существующих видах.

  • Сыворотка для роста волос. В ее названии очень часто используется слово «репейная». Такое средство позволит активизировать рост прядей за счет активной стимуляции работы фолликулов. Основное ее достоинство – средство не нужно смывать.
  • Для секущихся концов. Кончики – это самая чувствительная и уязвимая часть, которая страдает в первую очередь от плохого ухода (расчесываний металлической расческой мокрых волос, применения некачественного шампуня и т.д.). Такая сыворотка склеит поврежденные чешуйки и предотвратит посеченность и ломкость волос.
  • Сыворотка от выпадения волос — укрепляет корни, что предотвращает потерю шевелюры, вернет блеск и густоту ваших локонов.
  • Для тех девушек, кто мечтает о ровных прядях, существует сыворотка для выпрямления волос. Кроме этого она защитит их вредного воздействия утюжка, плойки и фена.
  • Восстанавливающие сыворотки для волос – это находка для владелиц поврежденных, ослабленных, секущихся и сухих волос.

Примечание! Все вышеперечисленные средства применяются также для придания блеска волосам, однако есть и узконаправленная сыворотка – полирующая. Ее можно использовать ежедневно.

Готовые средства, конечно, подкупают удобством использования, но цена их не всегда демократична.

Готовые средства, конечно, подкупают удобством использования, но цена их не всегда демократична.

Обратите внимание! Как пользоваться сывороткой для волос и как наносить ее, нужно смотреть на упаковке с продуктом, потому что способы использования разные.

Свойства сыворотки из магазина

Неоспоримыми плюсами покупного средства являются такие:

  • Продукция несмываема.
  • Можно наносить и на сухие волосы, и на влажные.
  • Защищает пряди от частого использования плойки, фена и действия других термических приборов, так как создает на волосках тонкий защитный слой, что больше всего подходит для сухих прядей.
  • Прическа приобретает больше объема, станет послушной, что значительно облегчит укладку.
  • Компактная упаковка позволит всегда иметь средство под рукой и регулярно использовать при необходимости.
Очень эффективна сыворотка против выпадения волос - с ней ваши пряди будут крепкими и не потеряют густоты.

Очень эффективна сыворотка против выпадения волос — с ней ваши пряди будут крепкими и не потеряют густоты.

Заключение

Находите время и ухаживайте за собой, ведь поддерживать естественную красоту – очень важно, прежде всего, для себя. Тем более применение такого средства как сыворотка для волос — в домашних условиях не отнимет у вас много времени, а эффект от ее использования будет заметен и вам и окружающим.

А более подробную информацию можно увидеть на видео в этой статье, смотрите!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!