Поиск
0 0 7052

Как правильно применять и, для чего нужен воск для волос

В современном мире существует огромное количество косметических средств для создания различных укладок. Моделирующий воск для волос занимает важное место среди укладочных средств по уходу за шевелюрой. Он помогает моделировать прически любой сложности, при этом кудри остаются гибкими и блестящими.

С помощью воска можно создавать прическу практически любой формы

С помощью воска можно создавать прическу практически любой формы

Энциклопедия воска для шевелюры

Прежде чем бежать в магазин и выбирать себе укладочное средство, давайте разберемся, сколько стоит воск для волос, зачем нужен этот продукт и подойдет ли он вам.

Для чего нужен воск?

Это средство позволяет зафиксировать завитки в нужной форме без потери гладкости и естественности

Это средство позволяет зафиксировать завитки в нужной форме без потери гладкости и естественности

Продуктом стайлинга, который обладает неограниченными возможностями, является воск для укладки. Он отлично увлажняет пряди, создает дополнительный объем на шевелюре, делает кудри гладкими и блестящими. В состав этого средства входят натуральные компоненты, поэтому воск питает локоны и выполняет защитную функцию.

Когда-то продукт был только в твердой форме, но сейчас также существует жидкий воск для волос. Независимо от того, в каком виде у вас средство, восковая структура позволяет делать кудри упругими, гибкими и блестящими. Этот продукт безупречно подходит для тех, кто хочет получить мягкие и приятные на ощупь завитки.

С помощью воска можно создать своими руками множество укладок, например, придать прическе объем, блеск, создать мокрый эффект или подчеркнуть красоту завитков и прядей. Главным достоинством фиксирующей массы является высокая фиксация, естественность и мягкость. Воск особенно популярен среди любительниц нестандартных форм прически и обладательниц непослушных и вьющихся прядей.

При всей эффективности и полезности этого продукта, он может показаться очень сложным для ежедневного использования

При всей эффективности и полезности этого продукта, он может показаться очень сложным для ежедневного использования

Часто девушки задают вопрос: вреден ли воск для волос? Существуют опасения, что фиксирующая масса мешает хорошему усвоению полезных веществ из окружающего мира. Но этот факт не должен вызывать у вас никаких страхов — средством можно пользоваться ежедневно.

Как правильно пользоваться воском?

Применение воска для волос:

  1. Нанесите на ладони средство, оно начнет таять от температуры вашего тела. В жидком состоянии распределите продукт равномерно по всей длине и придайте нужную форму прическе.

Обратите внимание! Используйте разумное количество массы для стайлинга, иначе локоны будут выглядеть жирными и утяжеленными.

Гель-воск для волос немного облегчает нанесение средства на пряди, но содержит спирт, который может привести к повреждению шевелюры

Гель-воск для волос немного облегчает нанесение средства на пряди, но содержит спирт, который может привести к повреждению шевелюры

  1. На многоуровневой стрижке средство смотрится потрясающе, так как продукт придает линиям прически четкости и выразительности.
  2. Для создания густоты и объема на шевелюре, нанесите продукт у корней и уложите пряди с помощью фена. Воск-спрей для волос позволяет делать укладку поэтапно, наносить средство слоями и поочередно просушивать их до получения нужного результата.
  3. Для создания завитков средство распределите по всей длине, зафиксируйте в нужном положении прядь и подсушите ее феном.
Даже такая укладка поддается фиксации воском

Даже такая укладка поддается фиксации воском

  1. Для взъерошенной укладки нанесите продукт по всей длине шевелюры и немного взлохматьте пряди, создавая небрежность прическе.
  2. Эффекта «мокрых прядей» добиться крайне легко. Для этого нужно просто использовать немного больше продукта. Но не сильно преувеличивайте норму, ведь локоны должны казаться влажными, а не мокрыми и тяжелыми.
Фото потрясающей укладки с эффектом мокрых волос

Фото потрясающей укладки с эффектом мокрых волос

Разновидность средства

Чтобы выбрать себе лучший воск для волос сначала необходимо выяснить, какие бывают его разновидности и для чего каждый предназначен:

  1. Жидкий — используется для придания объема тонких прядей и фиксации кудрей.
  2. Твердый — рекомендуется применять для укладки сухих локонов.
  3. Матовый — предназначен для создания небрежных или взъерошенных укладок на прядях небольшой длины.
  4. Глянцевый — используется для блеска локонов и создания эффекта мокрых прядей.

Стоимость продуктов для укладки варьируется от 150 до 600 р., в зависимости от производителя и расфасовки.

Как его смыть?

Удалить средство с прядей можно только с помощью воды и обычного шампуня

Удалить средство с прядей можно только с помощью воды и обычного шампуня

Чтобы удалить средство с шевелюры просто помойте локоны теплой водой с использованием шампуня. Если на прядях его слишком много, нанесите на сухие локоны шампунь, подержите 5 минут и смойте горячей водой. От высоких температур укладочная масса плавится, потому и легче смывается с кудрей.

Обратите внимание! Не используйте шампуни для окрашенных, поврежденных или сухих волос. Такое средство только ухудшит смывание и добавит кудрям лишней жирности.

Готовим воск для укладки дома

Воск для объема волос можно приготовить самостоятельно

Воск для объема волос можно приготовить самостоятельно

Чтобы приготовить натуральный косметический продукт для укладки вам понадобится 8—10 капель лавандового масла и по 1 столовой ложке таких ингредиентов:

  1. Натертый на терке пчелиный воск.
  2. Масло авокадо.
  3. Масло амлы (цена около 80—100 р.).
  4. Сок сельдерея.

Приготовить массу для укладки поможет пошаговая инструкция:

  1. Поставьте воск растапливаться на водяной бане.
  2. Пока он растапливается, смешайте в отдельной посуде все ингредиенты, кроме масла лаванды.
  3. Снимите с огня растопившийся воск, подождите секунд 10 и добавьте смесь масел и сока сельдерея.
  4. Тщательно перемешайте.
  5. В полученную массу добавьте лавандовое масло и перемешайте. Эфирное масло лаванды можно заменить на апельсиновое или мандариновое.
  6. Для хранения продукта перелейте его в посуду с герметично закрывающейся крышкой.

Готовая масса позволит моделировать шикарные прически, а также будет ухаживать за вашей шевелюрой, придавая локонам здоровый блеск и гладкость.

Воск для мужчин: да или нет

Укладочные средства помогают придать стильную форму мужской стрижке

Укладочные средства помогают придать стильную форму мужской стрижке

Мужской воск для волос помогает создать модную укладку сильной половине человечества. Такие продукты выпускаются со специальными запахами и имеют в своем составе различные добавки, помогающие бороться с множеством проблем на мужских прядях.

Что лучше воск или гель для волос в создании мужских укладок:

  1. Для короткой стрижки лучше всего подойдет гель. Он придаст коротким мужским прядям необходимую фиксацию.

Совет! Будьте внимательны с количеством геля, ведь вместо обычной укладки вы можете получить острые иглы из волос.

  1. Для того чтобы локоны свободно спадали, мужчинам хорошо использовать воск. Для стрижки средней длины гель сделает их жесткими и непослушными.

Вывод

С этим средством любая прическа будет держаться долго

С этим средством любая прическа будет держаться долго

Теперь вы знаете все секреты использования воска для шевелюры. Это средство не только зафиксирует пряди, но и сохранит локоны в здоровом виде и не причинит им никакого вреда. Получить подробную информацию по данной теме поможет видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!