Поиск
0 0 1495

Путешествие в мир Морфея — толкование сна с волосами

Волосы испокон веков наделялись магическим и кармическим смыслом, их связывали с мудростью поколений и женским началом. Множество ритуалов, поверий, предостережений и даже легенд о локонах было придумано безграничной народной фантазией. Самое время заглянуть в наше подсознание и спросить у Морфея толкование снов с волосами.

Сон – это знаки нашего подсознания, которое качественно «перерабатывает» жизненные события

Сон – это знаки нашего подсознания, которое качественно «перерабатывает» жизненные события

Великие о волосах

Толкованием сновидений ученые и философы занимаются с глубокой древности, отсюда появляется множество школ, которые трактуют значение сна с волосами с той или иной точки зрения.

Дедушка Фрейд

Значение сна с длинными волосами в трактовке Фрейда указывает на заниженную самооценку

Значение сна с длинными волосами в трактовке Фрейда указывает на заниженную самооценку

Старый добрый дедушка Фрейд все содеянное сознанием или подсознанием человека связывал с его сексуальной жизнью, не стали исключением и волосы, даже если они являются к вам во сне.

Длинные локоны, по скромному мнению легендарного сексопатолога, являются символом заниженной самооценки, а вот витиеватые помпезные прически указывают на комплекс неполноценности.

В свою очередь толкование сна стричь волосы раскрывает ваши внутренние желания, показывающие полное отсутствие комплексов в сексуальной сфере. Более нейтральное значение имеет сон, в котором вы расчесываете свои или чужие локоны, скорее всего, вы упустили некие возможности — ну что ж, время не вернуть.

Ванга о «волосатых» снах

Во многом значение сна определяется мельчайшими подробностями, которые мы, к сожалению, помним крайне редко

Во многом значение сна определяется мельчайшими подробностями, которые мы, к сожалению, помним крайне редко

Сны про волосы в трактовке Ванги имеют кардинально противоположное значение, так, длинные здоровые локоны олицетворяют умиротворение и душевную гармонию. Если во сне вы обрели короткую стрижку или просто стали участником парикмахерских манипуляций, велика вероятность потери пути, предначертанного судьбой.

Безуспешно пытаетесь распутать колтун из волос – научитесь доверять окружающим, а вот коса, напротив, символизирует открытость и сулит удачное и интересное путешествие.

Слово Нострадамусу

На фото Мишель де Нострдам – человек, который сделал вклад в развитие науки, в том числе и онейрологии, изучающей сновидения

На фото Мишель де Нострдам – человек, который сделал вклад в развитие науки, в том числе и онейрологии, изучающей сновидения

Многостраничные талмуды Нострадамуса в общих чертах сновидение о волосах трактуют, как хорошее предзнаменование. Неудачу сулят только блеклые, не расчесанные и запутанные локоны.

Аккуратная прическа – знак того, что в вашей жизни есть надежный друг и крепкое плечо. Чрезмерное оволосение – к крепкому здоровью и материальному благосостоянию, а сломанная во сне расческа – к небольшим неприятностям.

Приятно познакомиться — Дэвид Лофф

Длинные локоны в большинстве сонников рассматриваются как символ благополучия и долголетия

Длинные локоны в большинстве сонников рассматриваются как символ благополучия и долголетия

Дэвид Лофф – весьма незаурядная личность, сертифицированный психотерапевт и пастор, автор нескольких сонников и трудов по психологии сна.

Его видение отличается тем, что он связывает сновидения с реальными событиями в жизни, утверждает, что каждый сон сугубо индивидуален и не может быть подведен под четкое определение символа.

  • седина в прядях волосах – знак рассудительности и мудрости;
  • длинные локоны – обратите внимание на свое здоровье;
  • создание укладки из волос или расчесывание – скорое выздоровление;
  • чрезмерная озабоченность внешним видом волос во сне – вы слишком невнимательны к своим близким, которые нуждаются в вашей заботе;
  • стрижка с неудовлетворительным результатом – возможная ссора.

Мисс Хассе

Труд о сновидениях мисс Хассе был наиболее популярным в Царской России.

Труд о сновидениях мисс Хассе был наиболее популярным в Царской России.

Мисс Хассе можно назвать достаточно загадочной личностью, чья биография до сих пор покрыта пеленой тайн и недомолвок. В 19 веке ее считали сильнейшим медиумом и обладательницей дара предсказания.

О чем же он нам расскажет?

  • выпадение волос – скорая потеря имущества;
  • стрижка – неприятные новости о кончине дальнего родственника;
  • плетение кос – возможность завязать новые полезные знакомства или любовные отношения;
  • растрепанные на ветру локоны – знак неосторожности и вероятность того, что с вами рядам предатель, скрывающийся за личиной друга.

Сонник Менегетти

Судьба Менегетти во многом похожа на Дэвида Лоффа. Труды психолога и церковнослужителя были переведены более чем на 15 языков. В своих трактатах толкование снов с длинными волосами он разделяет в зависимости от пола человека. Так для женщин сновидение является символом внутренней красоты и душевного богатства, а для мужчины – величия и мудрости.

На подсознательном уровне вы чувствуете внутренний дискомфорт, если часто по ночам вам снятся грязные, спутанные локоны. А вот выпадение волос указывает на то, что кто-то в реальности высасывает жизненную силу, используя в качестве энергетического источника.

Неприятный сон – выпадение волос

Выпадают волосы во сне? Ждите неприятностей.

Выпадают волосы во сне? Ждите неприятностей.

Отдельного внимания достойны сны, в которых наша шевелюра редеет, мы собираем клочья драгоценных волос и всеми силами стараемся ликвидировать неприятность.

Практически все сонники такие сновидения трактуют как предзнаменование потерь, болезней и серьезных переживаний.

  1. Особенно плохим считается сон, в котором вас обрили налысо, скорее всего, в вашем окружении есть человек, который за вашей спиной плетет интриги и преподнесет вам немало неприятностей.
  2. Миллер считает, что такой сон, рожденный мужским подсознанием, свидетельствует о чрезмерной расточительности человека.
  3. Сонник Шуваловой предостерегает молодых парней от нерационального использования жизненной силы и энергии. Результатом таких действий может стать не только физическая усталость и проблемы со здоровьем, но и отсутствие карьерного роста и признания.
  4. Древнеперсидский сонник Тафлиси гласит о том, что сны где выпадают волосы, но отсутствует факт наличия лысины позволяют надеяться на скорое погашение долгов и обретение финансовой независимости.
  5. Банкротство, крах и разорение – достаточно неприятное предзнаменование, которое описывает Исламский сонник ибн Сирина, трактуя сон с потерей волос.

Еще несколько обычных и не очень описаний

Толкование снов стричь волосы так же, как и спутанные, темные локоны не обещает ничего хорошего

Толкование снов стричь волосы так же, как и спутанные, темные локоны не обещает ничего хорошего

Сон Инструкция по толкованию
Стричь локоны самой себе Для девушки такой сон сулит скорую потерю финансовой независимости из-за необоснованных и необдуманных трат.
Расчесывать собственные локоны Для мужчин такие знаки подсознания указывают на грядущие неудачи и бедность, которые, несмотря на всю неприятность ситуации, будут кратковременными.
Непокрытые волосы Сон, скорее всего, явится вам в канун посещения салона красоты или парикмахерской. Указывает на то, что ваше внимание будет сосредоточено на собственной внешности.
Темные (черные) волосы Внимательно присмотритесь к своему окружению, велика вероятность, что не все искренне желают вам добра.
Золотистые локоны Золотистые локоны всегда ассоциировались с солнцем и несут в себе положительную энергетику, поэтому и сон обещает вам легкое и радостное будущее.
Видеть во сне рыжих Локоны цвета огня – знак грядущих перемен в личных отношениях; какими будут эти изменения, зависит от подробностей сновидения.
Каштановые кудри Напрямую связаны с профессиональной сферой и обещают нелегкий путь по карьерной лестнице.
Девушка с красивой прической Госпожа Фортуна будет к вам благосклонна и подарит весьма недурной шанс поправить финансовое положение.
Прическа из темных и светлых прядей В реальной жизни вы сомневаетесь в правильности принятого решения.
Гладить чужие волосы Верный знак скорого знакомства, которое внесет изменения в вашу личную жизнь.
Горящие локоны на голове К большому выигрышу или повышению заработной платы.
Облако задорных завитков Новые знакомства с веселыми и беспечными людьми.
Видеть локоны со спины Любовное приключение.

Что сулит волосатое тело

В зависимости от того, какая борода «явилась» к вам во сне, ожидайте в жизни приятное знакомство или потерю здоровья

В зависимости от того, какая борода «явилась» к вам во сне, ожидайте в жизни приятное знакомство или потерю здоровья

Немало вопросов возникает к снам, в которых волосы растут на теле, в данном случае, обратите внимание на участок.

  • Тело, густо покрытое черными волосами — признак грядущего большого счастья и некой беспечности.
  • А вот пышные кудри на руках и ногах символизируют то, что в реальной жизни вы нередко переоцениваете свои сексуальные способности.
  • Самую необычную трактовку имеет сон, в котором ваше тело покрывается множеством белых волосков. В реальности у вас может открыться дар ясновидения, ну или хотя бы угадаете несколько чисел в лотерею.
  • Волоски на губах и ладонях – дурной знак, сулящий болезни.

Что делать со сном

Цена неправильного обращения со сном – привлечение в жизнь нежелательных событий

Цена неправильного обращения со сном – привлечение в жизнь нежелательных событий

О том, что сновидение может сбыться, предостеречь, уберечь или попросту исчезнуть с рассветом, известно еще с давних времен. Но существуют ритуалы, которые способны подсознательное видение воплотить в жизнь или навсегда закрыть ему дверь в реальность.

Чтобы сон воплотился, не рассказывайте его окружающим и не старайтесь интерпретировать. Оставьте его таким, каким вы его увидели, приятным воспоминанием в памяти.

Если же сон оказался не таким приятным или вовсе зловещим и пугающим, сразу после пробуждения произнесите слова «Куда ночь, туда и сон».

Совет!
Дурное предзнаменование стоит рассказать наибольшему количеству людей, предсказатели называют этот прием «разменом сна».
Таким образом вы существенно ослабите его действие, но не сможете полностью ликвидировать.

«Отработать сон» — этот прием позволяет полностью нейтрализовать ночное видение. Под данным понятием понимают «проигрывание» событий сна в реальной жизни. Если вам приснилось, что вас остригли налысо, посетите парикмахерскую, пусть рука мастера аккуратно подровняет вам кончики, обновив прическу.

Если вы хотите своими руками изменить предсказание сна, «проиграйте» его в реальной жизни, например, слегка подравняйте кончики или обстригите челку

Если вы хотите своими руками изменить предсказание сна, «проиграйте» его в реальной жизни, например, слегка подравняйте кончики или обстригите челку

Интересный факт!
Подобные действия со сновидениями практиковались в 17 веке.
Этнографы неоднократно публиковали описание случая с ирокезским воином.
Мужчине приснился сон, в котором он был взят в плен, недолго раздумывая, он обратился к своему товарищу с просьбой «взять его в плен», но понарошку.
Трое суток он находился связанным за вигвамом и только после этого обрел уверенность в собственной безопасности.

Придуманные сны

Помните, что мысли имеют свойство материализоваться, поэтому сон, сплетенный с фантазией, имеет все права на существование и воплощение в реальности

Помните, что мысли имеют свойство материализоваться, поэтому сон, сплетенный с фантазией, имеет все права на существование и воплощение в реальности

Сны относятся к «продуктам» скоропортящимся, уже в первые секунды пробуждения мы забываем до 80% ночного видения. Делая тщетные попытки вспомнить, наше сознание додумывает новые факты и «латает» дыры, восстанавливая целостность истории. Стоят ли такие сновидения внимания и как их интерпретировать?

Большинство опытных толкователей дают утвердительный ответ на этот вопрос. Все дело в том, что фантазии и сны возникают в одном мозгу и вытекают из человеческого подсознания. Именно поэтому выдумки, перемешанные со сном, могут растолковываться, как полноценное сновидение.

В истории существует масса доказательств данной теории, например, Ленский, как и его создатель А.С. Пушкин был убит на дуэли, гибель Лермонтова была описана в «Герое нашего времени», а Н.В. Гоголь сошел с ума на закате своей жизни — не об этом ли сказано в «Записках сумасшедшего»?

Вывод

Верить или нет в силу нашего подсознания, вы, конечно же, решите сами. Мы же желаем вам крепкого сна, только приятных сновидений, здоровых волос и предлагаем интересное видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!