Поиск
0 0 9661

Правильный выбор бигуди для длинных волос (36 фото): варианты

Самой праздничной и эффектной прической издавна считается завивка. Чтобы создать упругие кудри, необходимо внимательно подойти к выбору вспомогательных материалов. Если вы хотите узнать, какие бигуди для длинных волос лучше, учитывайте их диаметр, длину и влияние, которое они оказывают на локоны.

Для эффектных кудрей нужны качественные средства

Для эффектных кудрей нужны качественные средства

Выбираем подходящие бигуди для длинных локонов

Выбор материалов для накручивания длинных прядей не так прост, ведь бигуди должны быть прочными, хорошо фиксировать прядь и формировать упругие кудри. Варианты с небольшим диаметром или длиной, отсутствием закрепителей не оправдают ваших ожиданий?Тогда лучше сразу выбрать качественные подходящие средства для роскошных завитков.

Только выбрав подходящие материалы, вы получите желаемый эффект

Только выбрав подходящие материалы, вы получите желаемый эффект

Спиральные бигуди

Спирали – относительно новые на современном рынке, но уже пользуются большой популярностью благодаря простоте использования. Локоны на бигуди на длинные волосы получаются упругими, долго держат форму, а на процесс завивки вы потратите всего 20-30 минут.

Формировать завитки очень легко

Формировать завитки очень легко

Инструкция по использованию «спиралек»:

  1. Отделите прядь и тщательно ее расчешите.
  2. Проденьте ее в предназначенное для этого отверстие на крючке.
  3. Протяните крючок с локоном сквозь спираль.
  4. Снимите крючок и отпустите спираль. Она закрутится в форме спирали.
  5. Спустя 20-30 минут (если в инструкции не указано другое время) наслаждайтесь эффектными кудрями.

Важно!
В одном комплекте часто идут варианты разной длины, чтобы создать эффект естественных кудрей.
Если вы хотите локоны одного размера, обратите внимание на длину каждой спирали при покупке.

Фото спиралей и крючка для захвата пряди

Фото спиралей и крючка для захвата пряди

Также помимо спиралей стоит обратить внимание на схожие по своему действию полоски для накрутки – они скручиваются в своеобразные «улитки», и изготавливаются из таких же материалов, как и стандартные спирали – ткани или же пластика.

Еще одна разновидность спиралей

Еще одна разновидность спиралей

Продевать прядь в такую «улитку» нужно также при помощи крючка. Благодаря металлической проволоке внутри корпуса, «улитка» надежно фиксирует завиток, и позволяет сформировать роскошные кудри на длинных волосах.

Бумеранги

Эти длинные бигуди выполнены из поролона, а внутри имеют металлический гнущийся стержень, который позволяет закрепить локон.

Бумеранги легко гнутся

Бумеранги легко гнутся

Их главное преимущество – безопасность для ваших волос. Данные материалы не пересушивают пряди и не делают их ломкими. Благодаря простой и удобной конструкции, вы с легкостью сможете сделать завивку своими руками.

Бумеранги могут быть разной длины, для длинных волос желательно выбирать большие варианты. Если вы хотите локоны большого диаметра, накручивайте на бигуди широкие пряди.

Диаметр и длина бумерангов должна быть как можно большей

Диаметр и длина бумерангов должна быть как можно большей

Процесс накручивания на бумеранги практически не отличается от использования других приспособлений.

Как пользоваться длинными бигуди из поролона:

  1. Смочите пряди и нанесите на них пенку.
  2. Накрутите прядь на бумеранг и «заверните» трубочку у корней.
  3. Оставьте завитки на ночь для лучшего эффекта, а наутро наслаждайтесь роскошной прической.
Бумеранги просты в использовании

Бумеранги просты в использовании

Термобигуди

Данные изделия создают кудри за счет горячих температур. Каждый цилиндр нагревается либо от плавящегося парафина, либо от предварительного нагрева в подставке, которая работает от электричества. В первом случае трубочки необходимо предварительно нагреть в горячей воде.

Подставку для электробигуди достаточно просто включить в розетку

Подставку для электробигуди достаточно просто включить в розетку

Прически на длинные волосы с бигудями, работающими от электросети, получаются пышными и упругими. Вы сможете не переживать, что завитки распадутся в неподходящий момент. Но и цена этих материалов, как правило, выше, чем остальных.

Полезные советы для тех, кто хочет накрутить длинные волосы

Помните, что практически все бигуди могут навредить вашим волосам, если использовать их слишком часто. Для ежедневного применения подойдут только бархатные варианты, так как это лучшие материалы, которые используют даже в косметических салонах. Они имеют гладкую мягкую поверхность, не повреждающую локоны.

Бархатные цилиндры часто используют в профессиональных салонах

Бархатные цилиндры часто используют в профессиональных салонах

Металлические и деревянные варианты, трубочки из поролона, бумеранги и коклюшки подойдут для создания кудрей раз в 2-4 дня. Термобигуди и модели, работающие от электросети, пересушивают ваши волосы и могут сделать их ломкими, если накручиваться чаще 1 раза в неделю.

Какие бигуди не рекомендуется использовать для длинных локонов:

  • «Липучки». Длинные пряди очень тяжело накрутить на каждый «ежик», потому что длины ворсинок не хватает, чтобы удержать локоны. В итоге кудри получатся не упругими и быстро распадутся, а волосы могут спутаться еще во время накручивания. Вы также можете подобрать хорошие липучки с зажимами для фиксации локона, но для очень густых и длинных прядей волос этот вариант все равно не подойдет.
«Липучками» сложно закрепить длинную прядь

«Липучками» сложно закрепить длинную прядь

  • Коклюшки. С их помощью можно делать только кудри небольшого диаметра, так как бигуди представляют собой продолговатые палочки, на которые и накручиваются пряди. В итоге вы потратите на завивку очень много времени, но при этом кудри будут очень мелкие и могут быстро раскрутиться.
  • Деревянные спирали. Они предназначены для создания упругих мелких завитков, поэтому они недлинные и узкие. Такие модели лучше использовать девушками с короткими прическами или локонами средней длины.

Для улучшения эффекта рекомендуется применять средства для укладки. Это может быть пенка – традиционный и самый популярный вариант, и другие специализированные средства, такие как гели, воски, спреи.

Пенки и муссы позволят сделать кудри более роскошными и долговечными

Пенки и муссы позволят сделать кудри более роскошными и долговечными

Если вы используете электробигуди или же просушиваете волосы феном во время завивки, обязательно используйте термозащитные средства.

Полезный совет!
Не забудьте сбрызнуть кудри после завивки лаком средней или сильной фиксации, чтобы локоны держались дольше и не пушились.

Эффектные локоны на длинных волосах – это кропотливая робота

Эффектные локоны на длинных волосах – это кропотливая робота

Вывод

Волосы – это гордость каждой девушки, поэтому важно обеспечивать им хороший уход и стильный внешний вид. Каждая женщина хочет узнать, как выбрать бигуди для длинных волос, чтобы создать эффектные накрученные пряди желаемой формы. В видео в этой статье вы сможете почерпнуть больше информации по этой теме.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!