Поиск
0 0 4016

Бигуди-липучки – прическа мечты за 1 час!

Ах, как восхищают роскошные укладки фотомоделей в журналах! Объемные, упругие, блестящие локоны… И кажется, что такое способен сотворить только профессиональный мастер в элитном салоне. Но мы хотим вас обрадовать – красивые кудри можно сделать дома у зеркала, без особых затрат времени и денег. Хотите узнать подробности? Читайте нашу статью о том, как пользоваться бигуди липучки.

Эти приспособления подходят для волос любой длины и структуры

Эти приспособления подходят для волос любой длины и структуры

Липучие «ежики»: характеристики

Укладка на бигуди разного диаметра

Укладка на бигуди разного диаметра

Эти нехитрые приспособления изготавливаются из легких материалов и имеют цилиндрическую форму, полую внутри. На верхней поверхности у них особая щетинка, которая при закручивании цепляется за волосы и тщательно фиксирует получившийся локон.

Обратите внимание!
Липучие бигуди бывают разного диаметра, и выбирать нужно в зависимости от того, какой эффект вам необходим.
Например, крупные «ежики» помогут придать максимальный объем короткой и средней стрижке, а также аккуратно подкрутить кончики.
Изделия среднего диаметра хорошо подходят для создания волнообразных локонов, а малого – для создания мелких кудрей.

На фото – «ежики» различного диаметра

На фото – «ежики» различного диаметра

Плюсы и минусы липучих бигудей

Как и все на этом свете, «ежики» имеют свои преимущества и недостатки:

+
Удобство и простота в эксплуатации. Позже мы расскажем, как пользоваться липучими бигуди. Нельзя закрутить кудри «на утро». Попробовать конечно можно, но спать с «ежиками» на голове крайне неудобно, и волосы будут путаться во время сна. Поэтому в любом случае идеальной прически с утра не получится.
Довольно быстрый результат. Пряди, закрученные на липучки, высыхают за 25-30 минут (+/– 5 минут) и превращаются в очаровательные локоны. Раскрутить прядку несколько сложнее, нежели закрутить. Но по мере приобретения опыта в этом деле данный минус отпадет сам собой.
Данные приспособления не оставляют вмятин и заломов на готовых кудрях, ведь при их использовании шпильки, резинки, заколки не требуются. Гладкие ровные завитки вам гарантированы! Однако, если вы собрались накручивать эти бигуди на длинные волосы (ниже лопаток) и при этом достаточно густые, то зажимы-фиксаторы все-таки могут понадобиться.

Чем длиннее и гуще волосы, тем хуже будет прилипать «ежик». Как вариант – брать прядки поменьше, тогда проблем не возникнет.

Возможность пользоваться ими даже в дорожных условиях.
Нужно только челочку подкрутить? В таком случае липучие бигуди – незаменимые помощники!
Весь уход за «ежиками» – содержать в чистом сухом виде, и тогда они прослужат вам ни один год.
Липучий «ежик» крупным планом. Цена на наборы варьируется от 50 до 250 рублей, в зависимости от нужного размера.

Липучий «ежик» крупным планом. Цена на наборы варьируется от 50 до 250 рублей, в зависимости от нужного размера.

Внимание!
Ежедневное использование любых изделий для создания локонов (в том числе и липучих бигудей) не рекомендуется.
Желательно накручиваться раз в три дня, при этом чередуя различные приспособления.
На нашем сайте вы найдет другие полезные статьи о том, как завить волосы на плойку, выпрямитель и даже подручные средства.

Хочется сказать еще вот о чем. Парикмахерам и стилистам часто приходится слышать вопрос «можно ли делать химию на поврежденные волосы?».

Хороший специалист непременно ответит «нельзя», ведь химическая завивка портит даже здоровые волосы, что же тогда говорить о больных. Здесь на выручку могут прийти те самые «ежики», которые по праву считаются самыми безопасными изделиями на сегодняшний день.

Делаем локоны

Во-первых, попробуйте загрузить свою фотографию и посмотреть — как будет смотреться эта укладка на вас

Профессиональный сервис подбора прический для наших подписчиков абсолютно бесплатно


preloader
Начальная фото
Выберите модель
Прикорневой объем

Прикорневой объем

А теперь о том, как правильно пользоваться бигуди липучками. Сложного здесь ничего нет. Главное не пренебрегать элементарными правилами, и тогда структура ваших волос останется в целости и сохранности, радуя своей ухоженностью.

Итак, вот инструкция, заключенная в 10 этапов:

  1. В первую очередь хорошо вымойте шевелюру и смягчите ее кондиционером (если, конечно, пользуетесь таким).
  2. Слегка подсушите голову полотенцем, чтобы с волос не стекала вода.

Совет!
На этом этапе можно нанести средство для укладки, распределив по всей длине волос.
Это поможет прическе продержаться гораздо дольше.

  1. При помощи краба или большой заколки закрепите все волосы на макушке, оставив лишь одну прядку снизу.
  2. Возьмите прядку в руку и тщательно расчешите. Кстати, многие женщины жалуются, что «ежики» выдирают волоски. Но этого не происходит, если каждую прядь перед накручиваем хорошо расчесывать.
    Еще один важный нюанс: прядки должны соответствовать диаметру бигуди. Чересчур широкие и толстые пряди не будут держаться.
  3. Возьмите «ежика» в удобную руку, а другой придерживайте прядку. Аккуратно положите кончики волос на «щетинку» и медленно закрутите по направлению от концов к корням. У корней задержитесь и легким движением прижмите прядку к бигуди, чтобы зафиксировать.
Принцип накручивания

Принцип накручивания

Совет!
Перед тем как делать бигуди на липучках определитесь, в какую сторону вам хочется получить кудри (от лица или к лицу, перпендикулярно или параллельно, под углом или прямо).
Придерживайтесь выбранного направления для всех локонов, дабы не получилось безвкусное «ассорти».

  1. Теперь, прядь за прядью, накрутите всю шевелюру на бигуди. Область челки, как правило, обрабатывается последней (даже если вы не носите саму челку). Здесь нужно выбрать: от макушки ко лбу (или в противоположном направлении) или только внутрь к лицу.
  2. Закончили? Слегка подсушите голову феном. Кто-то предпочитает сушить каждый закрученный локон, а кто-то и вовсе обходится без горячей сушки.
  3. Также по желанию можно воспользоваться фиксирующим средством (лаком, гелем), распылив или намазав его прямо на закрученные на бигуди волосы.
Наглядный пример, как сделать локоны на липучие бигуди

Наглядный пример, как сделать локоны на липучие бигуди

  1. После всех вышеперечисленных действий, и когда волосы полностью высохнут, можно будет снять «ежики». По времени это примерно 25-40 минут, в зависимости от длины и густоты волос. Локоны уже сформировались. Но если у вас в запасе еще есть время, то лучше подержать бигуди подольше.

Как снимать липучие бигуди?

  • Во-первых, в том же порядке, как и надевали. То есть, начиная с нижних прядок и вверх к макушке.
  • Во-вторых, делать это осторожно, неторопливо, чтобы не деформировать завитки и лишний раз не цепляться «щетинкой» за волосы.
Если нужно подкрутить челку

Если нужно подкрутить челку

  1. Ну вот, все «ежики» сняты. Остается встряхнуть головой, провести своими руками по кудрям, растопырив пальцы, а также нанести слой фиксирующего средства для надежности и дополнительного блеска.
Потрясающий эффект

Потрясающий эффект

После каждого использования очищайте липучие бигуди от волос. Не забывайте иногда их мыть и сушить. Хранить «ежиков» удобнее всего собранными в пучок. А вот класть их сырыми куда-либо нежелательно.

Вывод

Липучие «ежики» – незаменимые помощники современной женщины! Так, при отсутствии электрических приборов можно сделать упругие кудри или просто придать шикарный объем прическе. К тому же, такой вид бигуди причиняет структуре волос минимум вреда. На видео в этой статье вы сможете наглядно увидеть, как использовать бигуди на липучках.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!