Поиск
0 0 7496

Выпрямитель для волос: критерии выбора и способы использования

Так уж сложилось, что девушки с ровными прядями мечтают о кудряшках, а обладательницы упругих завитков стремятся их выпрямить. Помочь в этом непростом деле может специальный прибор, благодаря которому не нужно обращаться за помощью к парикмахеру. Утюжок для кудрей — это чудо-прибор, позволяющий как завить пряди, так и выпрямить их самостоятельно, поэтому самое время узнать, сколько стоит выпрямитель для волос хорошего качества, как выбрать лучшую модель, а также основные секреты использования этого инструмента для укладки.

Качественный выпрямитель — залог здоровья и красоты вашей шевелюры

Качественный выпрямитель — залог здоровья и красоты вашей шевелюры

Критерии выбора

На рынке бытовой техники представлено огромное количество выпрямителей, но среди них необходимо правильно выбрать подходящую и качественную модель

На рынке бытовой техники представлено огромное количество выпрямителей, но среди них необходимо правильно выбрать подходящую и качественную модель

При выборе прибора для выравнивания кудрей важно учитывать тип и состояние шевелюры. Все современные модели можно поделить на профессиональные и обычные бытовые. Их основными признаками отличия является не только цена, но и мощность, присутствие терморегулятора и материал покрытия нагревающих элементов.

Покрытие для нагревательных элементов

Качественное покрытие рабочих пластин минимизирует вредное воздействие высокой температуры на пряди

Качественное покрытие рабочих пластин минимизирует вредное воздействие высокой температуры на пряди

Материал покрытия рабочих пластин Достоинства Недостатки
Металл Низкая стоимость. При использовании чаще 3—4 раз в месяц очень сильно повреждается структура прядей, локоны секутся, становятся сухими и безжизненными.
Турмалин Склеивает чешуйки волосков и предотвращает ломкость прядей. Обладает функцией выделения отрицательных ионов.
Керамика Пластины прогреваются равномерно. Долго нагревается. Нуждается в постоянной очистке, так как к рабочей поверхности приклеиваются укладочные средства.
Тефлон Не перегревает пряди. К материалу не пригорают средства для укладки.
Титан Равномерно нагревается, идеально подходит для кератинового выпрямления из-за высокой температуры нагрева. Перегревает кудри, быстро царапается, имеет высокую стоимость.
Жадеит Проводит более щадящую процедуру выпрямления. Сохраняет природный блеск прядей и помогает укладке держаться дольше. Экономит время на укладку, так как использование жадеитовых пластин разрешается даже на влажных завитках.
Вольфрам Позволяет укладке очень долго держаться даже без использования стайлинговых средств. За несколько секунд нагревается  идеально равномерно. Очень высокая стоимость.

Терморегулятор

Терморегулятор позволяет выбрать необходимую температуру для выпрямления

Терморегулятор позволяет выбрать необходимую температуру для выпрямления

В зависимости от состояния, типа и структуры кудрей необходимо выбрать оптимальный температурный режим. Чаще всего рабочие пластины утюжка нагреваются в диапазоне 130—220°C. Поскольку для каждого типа прядей необходима разная температура воздействия, приобретать нужно утюжки, имеющие регулятор.

Терморегулятор в каждой модели может располагаться по-разному, но в использовании он всегда удобен. Некоторые выпрямители оснащены специальной шкалой и позволяют настроить желаемую температуру с точностью до 1°C. Большинство моделей имеют удобный переключатель на желаемый уровень нагрева — высокий, средний или низкий.

Особенности рабочих пластин

Рабочие пластины утюжка с закругленными краями помогают не только идеально выпрямить пряди, но и превратить их в роскошные кудри

Рабочие пластины утюжка с закругленными краями помогают не только идеально выпрямить пряди, но и превратить их в роскошные кудри

Пластины выпрямителя могут быть узкими или широкими (от 2,5 до 9 см). Для выравнивания негустых прядей или челки нужно выбирать стайлер с узкими пластинами, также идеально подходит такой выпрямитель для коротких волос, а вот длинной и густой шевелюре нужны приборы с большой шириной рабочей поверхности. Некоторые утюжки можно использовать не только для выравнивания прядей, но и для создания изумительных локонов.

Обратите внимание! Если утюжок вы хотите чаще всего использовать для создания кудрей, выбирайте модели с шириной рабочей поверхности не больше 4 см. Закрутить пряди в красивые завитки у вас получится, если края пластин будут слегка закругленными.

Дополнительные функции

Укладка выпрямителем для волос может радовать вас разнообразием, если стайлер имеет в комплекте съемные насадки

Укладка выпрямителем для волос может радовать вас разнообразием, если стайлер имеет в комплекте съемные насадки

Преимущество некоторых моделей выпрямителей в том, что использовать их можно не только как утюжок, но даже как плойку. Дело в том, что некоторые приборы имеют съемные насадки, которые позволяют экономить средства на приобретение плойки и утюжка в отдельности.

В набор к многофункциональному стайлеру могут входить такие насадки:

  • круглая расческа;
  • цилиндрические или конусные насадки для завивки;
  • насадка с плоскими пластинами для выпрямления;
  • насадки-гофре.

Некоторые модели могут иметь такие дополнительные функции:

  1. Ионизация. Ионизация в выпрямителе для волос позволяет оздоравливать локоны и кожу головы, устранять электризацию прядей и придавать кудрям изумительный блеск.
  2. Увлажнение кудрей паром. Идеально подходит для обладательниц ломких и сухих волос.
  3. Кондиционирование.
  4. Холодный обдув.
  5. Автоотключение. Эта функция полезна тем, что не позволяет локонам перегреться, ведь при достижении максимальной температуры стайлер отключается. Может пригодиться в том случае, если в спешке вы забыли отключить прибор.
  6. Наличие охлаждающих материалов на краях рабочих пластин. При случайном прикосновении стайлера с кожей вы не получите ни малейшего ожога.

На что еще нужно обратить внимание при выборе стайлера?

  1. Мощность утюжка. От этого зависит скорость нагрева. Не очень важная функция, но если вы часто собираетесь в спешке, то очень пригодится.
  2. Наличие чехла. Очень удобно для хранения. Некоторые чехлы изготовлены из термостойкого материала и позволяют укладывать в них еще горячий стайлер.
Фото выпрямителя со специальным чехлом для хранения

Фото выпрямителя со специальным чехлом для хранения

  1. Вес утюжка. Имеет значение, если его необходимо будет брать с собой.
  2. Наличие провода, его качество и длина. Беспроводной стайлер очень удобен тем, что с ним можно делать укладку в любом удобном месте. Такие модели бывают на батарейках или с аккумулятором.

Совет! Отдайте предпочтение моделям с длинным шнуром или на аккумуляторе, так как батарейки в стайлере быстро разряжаются, и совсем скоро вам надоест их менять.

Производители

Если приобрести стайлер от известной фирмы-производителя, то такой прибор не огорчит вас своим качеством и поможет создавать прекрасную укладку на протяжении долгого времени

Если приобрести стайлер от известной фирмы-производителя, то такой прибор не огорчит вас своим качеством и поможет создавать прекрасную укладку на протяжении долгого времени

Каждой девушке хочется приобрести самый хороший и качественный утюжок для волос. При выборе выпрямляющего прибора, отдайте предпочтение моделям от известных всем брендов, и тогда вы испытаете гораздо меньше огорчений, чем при покупке дешевого стайлера от неизвестной фирмы.

На рынке бытовой техники на сегодняшний день самыми популярными являются такие фирмы:

  • Bosch, Германия;
  • Philips, Нидерланды;
  • Babyliss, США.
  • Rowenta, Франция;
  • Ga.ma , Италия;
  • Remington, США;
  • Braun, Германия;
  • Vitek, Россия.

При покупке не стоит экономить средства на качественном устройстве, особенно если его использование будет регулярным. Хорошая модель не только будет удобна в использовании, но и сохранит здоровье ваших локонов. Представляем вашему вниманию рейтинг выпрямителей для волос и их стоимость.

№ в списке Модель Цена в рублях Описание
С керамическим покрытием
1 Bosch PHS2560 2100 Имеет 6 температурных режимов, функцию «ионизации», отключается автоматически через 1 час. Стильный дизайн устройства, длинный провод, есть петелька для подвешивания.
2 Philips HP8344 1600 Нагревается и остывает быстро, имеет блокировку кнопки включения и дисплей для температуры. Присутствует функция ионизации. Удобно хранить (имеет футляр и фиксируется в закрытом положении).
3 Remington S6500 2100 В комплект входит термофутляр. Быстрый нагрев, длинный и вращающийся провод. Позволяет регулировать температуру, завивать кудри.
4 Binatone HS 4105 900—1000 Лучший прибор в бюджетной категории.
С турмалиновым покрытием
1 GA.MA IHT Tourmaline Slim (P21.IHT.SLIM) 3100 Пластины нагреваются равномерно. Устройство запоминает последние настройки и воссоздает их при включении. Кнопки настройки и включения располагаются с внутренней стороны, что исключает их случайное нажатие.
2 Remington S1051 1800 Позволяет создавать потрясающую укладку. В комплект к устройству входит термочехол и диск с рекомендациями об использовании.
3 Harizma H10334 2100 Прекрасный утюжок. Имеет функцию автоотключения. Настройки производятся пользователем.
С титановым покрытием
1 GA.MA IHT Titanium Slim 3100 Нагревается очень быстро (около 10 секунд), бережно воздействует на завитки и придает им роскошный блеск. Есть терморегулятор. Укладка держится очень долго.
2 BaByliss ST70E 2400 Термостойкий и удобный корпус, форма пластин позволяет завивать кудри. Функция ионизации щадит структуру завитков.
3 GA.MA Mini Titanium Ion P21.MINITI 995—1100 Относится к серии удобных и компактных утюжков. Идеально подходит для любого типа шевелюры.

Обратите внимание! Любой прибор может сломаться в неподходящий момент; при неисправности лучше всего обратиться в магазин, где вы его приобрели, и починить при наличии гарантийного талона. Такие устройства не предназначены для ремонта своими руками, поэтому перед тем, как разобрать его, подумайте о последствиях.

Как работать с выпрямителем?

Стайлер позволяет не только выпрямить непокорные кудряшки, но и завить ровные пряди в роскошные локоны

Стайлер позволяет не только выпрямить непокорные кудряшки, но и завить ровные пряди в роскошные локоны

Любая девушка, которой важно сохранить здоровье кудрей, должна помнить о главном правиле применения утюжка: перед тем, как пользоваться выпрямителем для волос, на локоны необходимо нанести термозащитное средство. Оно может быть в виде молочка, масла, флюида или спрея. Современные составы не только защитят шевелюру от воздействия высоких температур, но и придадут ей шелковистость и дополнительный блеск.

Выпрямление кудрей

Инструкция по использованию стайлера для выпрямления волос

Инструкция по использованию стайлера для выпрямления волос

Рекомендации о проведении процедуры выпрямления:

  1. Вымытые сухие кудри разделите на части и закрепите зажимами.
  2. Включите прибор в сеть и отрегулируйте температуру.
  3. Начинайте выпрямление с зоны затылка. Освобожденную область волос разделите на небольшие пряди.
  4. Выбранную прядь захватите утюжком в области корней и медленными плавными движениями направляйтесь к кончикам. Прибор при этом должен находиться перпендикулярно обрабатываемой пряди.
  5. Освобождайте части волос и обрабатывайте пряди до тех пор, пока вся шевелюра не станет идеально ровной.

Создание локонов

С помощью обычного выпрямителя можно создать потрясающие локоны

С помощью обычного выпрямителя можно создать потрясающие локоны

Особенность утюжка в том, что с его помощью можно быстро и легко создать роскошные кудри.

Сделать изумительные локоны можно двумя способами:

  1. Поделить волосы на части, небольшую прядь захватить утюжком у корней и провернуть прибор вокруг своей оси. Медленными, плавными движениями провести стайлер по всей длине пряди. Повторяйте эти действия с остальной частью волос, при этом не забывайте: чем медленнее будут ваши движения, тем больше упругости будет у завитка.
  2. Для этого метода понадобится стайлер 2 в 1 (утюжок + плойка). В этом способе завивка начинается не от корней, а от кончиков. Для этого закрепите кончик пряди пластинами прибора и, вращая стайлер вокруг своей оси, накрутите локон.
Удобный утюжок 2 в 1 поможет вам в создании роскошных кудрей

Удобный утюжок 2 в 1 поможет вам в создании роскошных кудрей

Обратите внимание! Завивайте кудри с осторожностью и не располагайте его слишком близко к голове. Неаккуратное обращение с прибором может привести к сильному ожогу кожи.

Вывод

Теперь вы знаете, как правильно пользоваться выпрямителем для волос и как выбрать наилучшее устройство для выпрямления и завивки шевелюры. Видео в этой статье станет вашим проводником в мир роскошных кудрей и идеально ровных прядей.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!