Поиск
0 0 4834

Как пользоваться щипцами для волос: завивка в 7 действий

По многим причинам сделать красивую прическу не всегда удается в парикмахерской. Иногда, а возможно даже и часто, приходится самой приводить в порядок собственные локоны.

Для этого используются различные инструменты. Допустим, вы можете своими руками накрутить волосы на щипцы. Завивка придаст вашему имиджу что-то новое и неповторимое.

Укладку волос щипцами можно сделать в парихмахерской у профессионалов

Укладку волос щипцами можно сделать в парикмахерской у профессионалов

Но если вы пользуетесь плойкой постоянно, то  эффекта разнообразия, конечно, не произойдет. Тем не менее, даже в подобной ситуации каждой красавице обязательно нужно знать основные правила и тонкости того, как завить волосы щипцами. Иначе вы будете неоднократно повторять одни и те же ошибки, а этого, согласитесь, очень не хочется.

Делаем прическу самостоятельно

С помощью щипцов можно получить упругие локоны Современные электроплойки. Что необходимо женщинам знать о них?

С помощью щипцов можно получить упругие локоны Современные электроплойки. Что необходимо женщинам знать о них?

На сегодняшний день электроплойки сильно отличаются от тех давнишних моделей, которыми пользовались наши мамы и бабушки. Цена их на рынке зависит от нескольких факторов.

Задача продвинутых и известных производителей состояла сделать так, чтобы негативное воздействие плойки на волосы свести к минимуму, и в то же время существенно повысить функциональность прибора. Выбирая инструмент, помните, что керамическое покрытие меньше вредит локонам, чем металлическое.

Не секрет также,  что существуют и дополнительные насадки для щипцов. Если ваша цель не завить, а наоборот, выпрямить волосы —  купите специальный утюжок. Существуют модели, где регулируется температурный режим. На фото ниже представлено большое количество насадок.

Многообразие моделей и насадок щипцов для волос.

Многообразие моделей и насадок щипцов для волос.

Правила пользования щипцами для волос

Итак, начнем.

Вот самое основное, что необходимо знать, пользуясь этим инструментом:

  1. Первое, само собой, не оставлять прибор без присмотра в розетке. Звучит банально, сто раз все об этом слышали, но если вдруг забудешься, то потом выйдет трагедия.
  2. Если у вас есть дети – то, как вы думаете, что нужно делать? Прятать, прятать и еще раз прятать инструмент. Если цветы вашей жизни решат самостоятельно выяснить, как накрутить волосы щипцами, пока вы на время отвлечетесь, случиться может все что угодно.
  3. Еще одна проблема: температура щипцов. Не ставьте слишком высокое значение, дабы не повредить волосы.

Прическа: создаем великолепный образ шаг за шагом

Следующая пошаговая инструкция поможет вам аккуратно уложить и завить  локоны без лишних хлопот:

Шаг 1

Перед началом процедуры на мокрые волосы следует нанести теплозащитную сыворотку и средства укладки: гель, спрей или крем. Это требуется для того, чтобы увеличить объем закручивания и устойчивость прически.

Пену сначала наносят на руки, а затем равномерно распределяют по волосам

Пену сначала наносят на руки, а затем равномерно распределяют по волосам

Шаг 2

Дайте волосам высохнуть или высушите их феном. Нельзя влажные пряди подвергать тесной термической обработке, это повредит их: испортится структура волос, они будут ломаться, исчезнет блеск. После высыхания, расчешите свои локоны.

Шаг 3

Берем щипцы в руки. Поначалу их нужно подключить к розетке и разогреть, в  соответствии с прилагающейся к ним инструкцией.

Наш совет. Перед началом процедуры укладки определитесь с насадкой для вашей плойки: – чем тоньше диаметр насадки, тем более тугим и мелким будет локон. И наоборот.

Заранее распланируйте объем и длину каждой пряди. От этого зависит размер локона и общий вид прически.

После разогрева прибора, можно приступать к формированию прически

После разогрева прибора, можно приступать к формированию прически

Шаг 4

А сейчас о самом главном.

Конкретно о том, как на щипцы накрутить волосы.

  • В первую очередь надо отделить нижнюю часть волос от верхней. Верхнюю часть волос следует собрать и закрепить получившуюся прядь как можно выше.
  • Остальную часть волос, то есть нижние локоны, разделить по прядям, отобрать одну из них и тогда уже захватить ее щипцами.

К сведению! Горячая укладка волос щипцами может обжечь кожу головы. Для того чтобы этой нелепости не случилось, расческу поместите у самых корней, она будет защищать голову от ожогов.

Шаг 5

Теперь осторожно накручивайте волосы по спиральной траектории. Сначала захватить локон плойкой, затем приоткрыть ее для того, чтобы прядь постепенно соскользнула с нее.

Промежуток времени не должен составлять больше 10-20 секунд, иначе это принесет вред. Подобную процедуру повторять с каждой прядью нижней части волос.

Самостоятельная завивка щипцами – это просто!

Самостоятельная завивка щипцами – это просто!

Шаг 6

Переходим к верхней части волос. Подобным образом немного разделить пряди и не торопясь накручивать их по одной.

Шаг 7

Когда прическа сделана, нужно закрепить эффект.

Для этого обычно используются следующие средства укладки волос:

Основные средства для укладки волос и закрепления прически

Основные средства для укладки волос и закрепления прически

В первую очередь это касается, если прическа делается на длительное время. В противном случае все быстро распадется, особенно если волосы тяжелые и густые.

Один из вариантов укладки волос волнами Нанесите столько количества средства для укладки, сколько потребуется. Выбирайте качественный товар.

Один из вариантов укладки волос волнами Нанесите столько количества средства для укладки, сколько потребуется. Выбирайте качественный товар.

Благодаря этой несложной инструкции вы теперь знаете, как создать симпатичную прическу. Ваш образ готов. Если возникают дополнительные вопросы, посмотрите видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!