Поиск
0 0 4161

Как правильно выбрать щипцы для завивки волос

Девушки уделяют своей шевелюре особое внимание, так как дамы с милой прической во все времена притягивали взгляды мужчин. Красавицам с прямыми волосами не дают покоя аккуратные локоны и кудри, которые придают шевелюре  пышность и объем.

Барышни стараются своими руками уложить пряди как можно красивей и оригинальней. Для этого они пользуются различными приспособлениями, в том числе и щипцами для завивки.

Каждой женщине всегда хочется выглядеть прекрасно

Каждой женщине всегда хочется выглядеть прекрасно

Электрощипцы для завивки волос бывают различных моделей. Устройства отличаются наборами насадок, уровнем мощности, рабочей температуры. Давайте выясним, какие щипцы нужно выбрать, чтобы всегда выглядеть эффектно и сохранить блеск и здоровье волос.

Красота не имеет границ!

Красота не имеет границ!

Выбор щипцов для завивки

Отнеситесь к выбору щипцов со всей серьезностью, ведь привлекательность всего вашего образа зависит от этой покупки. Лишь правильный выбор и подсказки профессионала позволят вам приобрести лучшие щипцы для завивки. Они просты в использовании и позволят вам получить оригинальную укладку за небольшой промежуток времени.

Преимущества щипцов перед другими средствами для укладки:

  • простота использования;
  • доступная цена;
  • небольшое потребление электроэнергии.
Перед покупкой необходимо определиться, какой эффект вы хотите придать своим локонам

Перед покупкой необходимо определиться, какой эффект вы хотите придать своим локонам

Нужно определить тип ваших волос. Если они прямые, то выбор электрощипцов зависит лишь от размера завитков, которые вы хотите иметь. Щипцы с большим диаметром отлично подойдут обладательницам густой шевелюры.

Обратите внимание! Девушкам с редкими волосами лучше не использовать такие щипцы, они могут только испортить прическу.

Для разнообразной укладки существуют тройные плойки. С их помощью можно создать роскошные волны или пригладить непослушные волоски. Ваша прическа будет выглядеть сногсшибательно, при этом укладка займет несколько минут. Если удерживать сухие пряди около 5 секунд, получите яркие волны в S-образной форме.

Если трудно найти тройную плойку для завивки, можно воспользоваться двойной. Такое устройство легко может создать ярко выраженные волны.

Использовать двойные электрощипцы лучше на длинных волосах

Использовать двойные электрощипцы лучше на длинных волосах

Существует разновидность профессиональных щипцов, которые несложны в использовании. Большой выбор различных насадок помогает по-разному укладывать завитки. Плойка с насадками может выполнять множество функций: как создавать упругие кудряшки, так и разглаживать шевелюру.

Примечание! Укладка должна создаваться в комфортных условиях, поэтому выбирайте щипцы с длинным шнуром.

Набор насадок

Современные электрические щипцы позволяют сделать завитки любого размера. С помощью различных съемных насадок каждая женщина может сделать яркую прическу.

Насадки бывают таких видов:

  1. Конусные, которые помогают сделать натуральные завитки. Размер кудрей зависит от диаметра насадки.
  2. Гофрированные насадки помогают придать прическе объема.
  3. Конические позволяют создать спиральные локоны различного размера.
  4. Необычный эффект придают волосам насадки с нестандартной формой (сердечки, звездочки).
  5. Треугольные создают завитки с прямыми кончиками.
Можно приобрести сразу несколько насадок в наборе

Можно приобрести сразу несколько насадок в наборе

Покрытие

Электрощипцы для завивки волос  имеют разное покрытие:

  1. У недорогих щипцов стальное покрытие, которое может пережечь локоны.
  2. Керамическая поверхность равномерно нагревается и щадит структуру прядей.
  3. Тефлоновая поверхность дает скользить щипцам по всему локону, не позволяя нагреваться лишь одному участку пряди.
  4. Профессиональные модели щипцов имеют турмалиновую поверхность, которая подходит для электризующихся волос.
С помощью этого прибора можно как завить локоны, так и выровнять их

С помощью этого прибора можно как завить локоны, так и выровнять их

Рабочая температура и мощность

Волосы при высокой температуре завиваются лучше, чем при низкой. Чтобы шевелюра оставалась здоровой при завивке, используйте специальные средства для термозащиты волос, ведь электрощипцы могут нагреваться до 200 градусов за минуту.

На заметку! Высокая температура при завивке подходит обладательницам жестких волос. Если у вас ломкие и слабые волосы, температуру рекомендуется снизить до средней с помощью регулятора.

От мощности щипцов зависит температура и скорость нагрева. Не рекомендуют использовать на слабых и ломких волосах модели с высокой мощностью.

Дополнительные возможности и стоимость

Существуют автоматические модели плоек, которые позволяют накрутить волосы в кратчайшее время. Принцип работы устройства заключается в том, что прядь волос автоматически втягивается в нагревающую камеру и в ней формируется завиток.

Фото завивки волос автоматической плойкой

Фото завивки волос автоматической плойкой

К дополнительным возможностям также относится функция ионизации, благодаря которой волосы оздоровляются, наполняются жизненной силой и энергией. Рабочая поверхность таких щипцов содержит напыление с частицами серебра. Инструкция устройства не отображает все его достоинства, но после использования вы непременно ощутите результат на шевелюре.

Качественная модель электрощипцов позволяет завить роскошные кудри и уменьшить сечение волос

Качественная модель электрощипцов позволяет завить роскошные кудри и уменьшить сечение волос

Для удобства укладки существуют беспроводные модели с аккумулятором. Это позволяет формировать завитки в более удобных условиях.

Стоимость щипцов напрямую зависит от материала покрытия, качества, мощности и фирмы-производителя. Самыми дорогими являются устройства профессионального назначения, ведь их покрытие сделано из высококачественного материала и они могут работать без перерыва несколько часов.

На бытовые электрические плойки цены гораздо дешевле. Хоть они обладают меньшей мощностью, но также превосходно завивают волосы легкими волнами и тугими кудряшками.

Вывод

Уже давно закончились те времена, когда женщины для создания кудрей использовали старинные щипцы, применение которых губительно влияло на структуру волос. Сейчас существует огромное количество безопасных способов создания шикарных локонов.

Но стоит помнить: какие бы устройства для создания красивых локонов вы ни купили, не увлекайтесь их использованием слишком часто. И тогда ваши волосы сохранят натуральную красоту и здоровье.

Локоны — это мечта каждой девушки, имеющей ровные волосы.

Локоны — это мечта каждой девушки, имеющей ровные волосы.

Волны позволяют создать нежный и яркий образ. Многие думают, что завить красивые локоны можно только в салоне, но это не так. Каждая женщина может насладиться роскошными кудрями в домашних условиях с помощью электрощипцов.

В представленном видео в этой статье вы найдете дополнительную информацию по данной теме.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!