Поиск
0 0 4584

Сколько держится татуаж бровей (39 фото) и как продлить его эффект

Популярность татуажа легко объяснима тем, что он значительно экономит время на утренние манипуляции женщин со своей внешностью. Перманентный макияж выгодно подчеркивает и усовершенствует черты лица, на протяжении длительного времени они не нуждаются в коррекции или подкрашивании. Но, как и от любой процедуры, эффект от сеанса не будет вечным, потому вам полезно узнать, сколько держится татуаж бровей хной или другие виды татуажа.

Перед проведением далеко не бесплатной процедуры, стоит узнать, насколько продолжительный эффект она гарантирует

Перед проведением далеко не бесплатной процедуры, стоит узнать, насколько продолжительный эффект она гарантирует

Факторы, влияющие на продолжительность эффекта от татуажа

Отвечая на вопрос «как долго держится татуаж бровей», специалисты чаще всего говорят про временные рамки от двух лет.

Продолжительности эффекта зависит от многих условий

Продолжительности эффекта зависит от многих условий

Точную цифру определить сложно, так как существует множество факторов, которые влияют на сохранность эффекта от процедуры:

  1. Иммунитет и особенности организма женщины. Пигменты, вводящиеся под кожу во время процедуры, воспринимаются организмом, как чужеродные компоненты. В ответ на это иммунная система активизируется и старается вытолкнуть краску на поверхность.

Поскольку у молодых девушек обменные процессы проходят быстрее, чем у взрослых женщин, необходимость в коррекции у них возникает чаще.

  1. Еще один важный фактор, влияющий на то, сколько по времени держится татуаж бровей – тип кожи. Жирная кожа хуже впитывает пигменты и плохо удерживает их в себе, поэтому макияж дольше держится на сухой.
Сухая кожа лучше приспособлена для нанесения пигментов

Сухая кожа лучше приспособлена для нанесения пигментов

  1. Вид цветового пигмента. Определяясь с тоном ваших будущих накрашенных бровей, помните, что светлые пигменты держатся намного хуже темных.

Важно знать! Если вы набили татуаж теплого оттенка, будьте готовы к тому, что со времен он начнет краснеть. Холодный тон через время станет почти серым и тусклым.

  1. Климатические условия – немаловажный фактор, от которого зависит, сколько времени держится татуаж бровей. Жаркая погода, палящее солнце или частые походы в сауну разъедают пигменты и способствуют выгоранию краски.

Длительность эффекта от разных видов татуажа

Итак, с факторами, которые могут ускорить выцветание пигментов после сеанса, мы разобрались. Далее поговорим о том, сколько в среднем длится эффект от того или иного вида татуажа.

Биотатуаж хной

Если вы желаете выгодно подчеркнуть свою внешность, но не решаетесь на кардинальные меры и хотите оставить свои брови максимально естественными – биотатуаж станет идеальным вариантом для вас. Его проводят при помощи специальной коричневой хны, которая совершенно безвредна для организма.

Цена на биотатуаж ниже чем на перманентный, однако, эффект от него длится намного меньше

Цена на биотатуаж ниже чем на перманентный, однако, эффект от него длится намного меньше

Если говорить о том, сколько держится биотатуаж бровей хной, то стоит отметить, что это самый недолговечный вид процедуры. В среднем эффект длится от 4 до 5 недель. Так что можете не переживать, если результат вас не устроит – уже через месяц ваши брови приобретут натуральный вид.

Перманентный татуаж

Прежде чем ответить на вопрос о том, сколько держится перманентный татуаж бровей, рассмотрим его основные подвиды:

  1. Волосковая техника, во время которой мастер прорисовывает на линии бровей контуры, внешне похожие на настоящие волоски. Прекрасный вариант для тех, у кого от природы тонкие и редкие бровки. Волосковым методом можно не только изменить форму, начертание и длину бровей, но и скрыть шрамы на столь видном месте.
Волосковый метод (на фото) обеспечивает максимально естественный вид

Волосковый метод (на фото) обеспечивает максимально естественный вид

  1. Способ мягкой растушевки предполагает нанесение толстых сплошных линий, которые в дальнейшем создают эффект применения косметического карандаша. Эта техника прибавит бровкам объема и визуально сделает их более густыми.
  2. Комбинированный способ. Как можно догадаться из названия, он сочетает в себе все лучшие черты вышеописанных методов архитектуры бровей.
Перманентный татуаж будет радовать вас долгие годы

Перманентный татуаж будет радовать вас долгие годы

Итак, сколько держится волосковый татуаж бровей или метод мягкой растушевки? В зависимости от обозначенных в первом разделе статьи факторов, наслаждаться красиво прокрашенными бровями можно на протяжении от двух и до шести лет (если повезет).

Как ухаживать за татуажем

Чтобы повысить свои шансы на продолжительное ношение татуажа, нужно знать, как ухаживать за ним.

Следующая инструкция расскажет вам об этом:

  • Старайтесь избегать воздействия солнечных лучей, они способствуют выгоранию краски на коже.
  • Если вы не можете отказать себе в посещении солярия (что не рекомендуется с татуажем), используйте во время сеанса солнцезащитные средства с фактором защиты не менее 40.
Не брезгуйте использовать солнцезащитные средства перед походом в солярий

Не брезгуйте использовать солнцезащитные средства перед походом в солярий

Рекомендация! Чаще всего в таких целях используют детские солнцезащитные крема, они обеспечивают максимальный эффект.

  • Ответственно отнеситесь к выбору косметики для кожи. Некоторые крема обладают отбеливающим эффектом, что никак не улучшит состояние пигментов на бровях.
  • Забудьте о скрабах и пилингах в области бровей – это верный шаг к выцветшему татуажу.

И конечно же, не пренебрегайте использовать специальный крем для обработки после татуажа. Так вы своими руками не только ускорите процесс заживления кожи, но повысите эффект от процедуры.

Заключение

В среднем татуаж обеспечивает продолжительный эффект, который лишь увеличивается при правильной заботе о бровях и соблюдении нескольких простых правил. К какому виду процедуры прибегнуть – решать вам. Для поддержания идеального вида бровей, лучше примерно раз в год посещать косметолога и проводить коррекцию.

Татуаж обеспечивает вашим бровям королевский и ухоженный вид

Татуаж обеспечивает вашим бровям королевский и ухоженный вид

Если вы желаете получить еще больше информации по обсуждаемой теме, обязательно ознакомьтесь с видео в этой статье. Если вдруг у вас возникли вопросы – задавайте их в комментариях, с радостью ответим вам.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!