Поиск
0 0 16953

Шотирование бровей (36 фото) – современный способ татуажа

С татуажем бровей знакомы уже очень многие женщины, а вот что такое шотирование, знают не все. Тем не менее, эта техника набирает популярность благодаря тому, что дает максимально приближенный к натуральному результат: вряд ли кто-то поймет, что вы вообще что-то делали со своими бровями, настолько естественно они будут выглядеть.

Естественность – самый модный тренд в макияже

Естественность – самый модный тренд в макияже

Особенности метода

Те девушки, которые выбирают татуаж, несмотря на сложность и болезненность процедуры, поступают очень дальновидно. Они освобождают себя от ежедневного подкрашивания бровей и могут спокойно купаться в море, ходить в сауну или гулять под дождем, не боясь, что макияж потечет.

Если описывать процедуру очень кратко, то это введение неглубоко под кожу красящего пигмента. Для средней части обычно выбирается самый темный оттенок, который постепенно меняется на более светлый.

Преимущества

Техника шотирования бровей отличается от обычного татуажа тем, что вам не просто прорисовывают каждый волосок, но создают эффект бровей, подкрашенных карандашом. При этом используется несколько натуральных оттенков пигмента, которые растушевываются для получения естественного результата.

Эффектная форма и насыщенный цвет бровей станут главным украшением вашего лица

Эффектная форма и насыщенный цвет бровей станут главным украшением вашего лица

Что вообще может дать татуаж, кроме того, что избавит вас от необходимости ежедневно своими руками «рисовать» лицо:

  • возможность изменить форму бровей – создать красивый изгиб, вытянуть или опустить кончики, изменить расстояние между ними и т.д.;
  • сделать брови визуально гуще и темнее;

Обратите внимание. Сегодня уже не в моде брови-ниточки: растительность над глазами должна быть достаточно густой, заметной. Не всем и не всегда удается отрастить собственные волоски в достаточном количестве, пользуясь масляными масками и специальными средствами, тут и приходит на помощь татуаж.

  • восстановить рисунок бровей, утраченный в силу возраста или болезни.
Женщинам зрелого возраста эта техника поможет выглядеть моложе

Женщинам зрелого возраста эта техника поможет выглядеть моложе

Подобных проблем может быть множество, однако, и способов их решения немало. В чем же преимущества именно такого метода, как татуаж бровей шотирование? Давайте сравним:

Способы коррекции Недостатки
Волосковый татуаж Для осуществления этого метода коррекции требуется больше времени, так как мастер прорисовывает каждый волосок. В то время, как на растушевку требуется всего около 10 минут.
Окрашивание химическими красками Состав красителей довольно агрессивен и вредит волоскам. При попадании на кожу они окрашивают её и долго не смываются, делая форму нечеткой и неаккуратной. Держится краска всего 2-3 недели, тогда как шотирование – до 6 месяцев.
Окрашивание хной Небогатый выбор оттенков. Необходимость в течение первых суток после окрашивания избегать контакта с водой – этого требует инструкция.

Стоит отметить, что к выбору метода татуажа необходимо подходить индивидуально в каждом конкретном случае. Нередко мастер советует совместить оба способа и сделать перманентный макияж бровей техникой шотирования 3d. В этом случае сначала для придания объема прорисовываются волоски, а затем используется техника растушевки, чтобы линия бровей приобрела яркость и выразительность.

В каких случаях подходит шотирование

В этом вопросе лучше всего положиться на мнение и опыт стилиста, имеющего хорошую квалификацию.

Но шотирование вам точно подойдет, если:

  • пигмент, введенный при прошлом татуаже, повел себя непредсказуемо и поменял оттенок;
  • предыдущая процедура была выполнена недостаточно аккуратно и требует коррекции;
Примеры неудачной коррекции

Примеры неудачной коррекции

  • нужно подкорректировать только часть бровей, например, заполнить проплешины или удлинить кончики;
  • есть желание попробовать более быстрый и мягкий способ перед полноценным волосковым татуажем, протестировать себя на переносимость болезненных уколов;
  • вы хотите добиться максимально натурального эффекта.

Цена шотирования и волоскового татуажа примерно одинакова, поэтому стоимость при выборе техники не имеет значения.

И в следующих случаях вы можете сделать выбор в пользу любой из них:

  • если по какой-либо причине у вас вовсе отсутствуют волоски на бровях;
  • если они очень редкие и невыразительные;
  • если вам не нравится форма бровей;
Сравните фото до и после процедуры

Сравните фото до и после процедуры

  • если волоски очень тонкие, светлые и практически незаметны на фоне кожи;
  • если необходимо замаскировать какие-то дефекты кожи в этой зоне.

Советы тем, кто решился на шотирование

Существуют разные мифы и неверные представления о том, как выполняется коррекция бровей подобным способом, что это такое и как вести себя после процедуры.

Поэтому позволим себе дать вам несколько советов.

  1. Не нужно сбривать или самостоятельно выщипывать брови перед походом в салон. Напротив, мастер должен оценить вашу естественную форму и цвет, чтобы принять решение по выбору пигментов и способу коррекции.

Совет. Если косметолог требует избавиться от растительности над глазами, мотивируя это удобством для введения пигмента, откажитесь от его услуг – он не обладает достаточной квалификацией для проведения этой процедуры.

  1. Если вы хотите заранее оценить будущий результат или не уверены в том, какая форма бровей вам пойдет, попросите мастера изготовить эскизы.
  2. Не делайте татуаж непосредственно перед поездкой на море. Воздействие соленой морской воды и активных солнечных лучей может повредить коже, ещё не успевшей регенерироваться после вмешательства.
Шотирование и отпуск лучше разнести по времени

Шотирование и отпуск лучше разнести по времени

  1. Не стоит бояться, что шотирование способно нанести вред волосяным луковицам и повлиять на рост волосков. Пигмент вводится очень неглубоко под кожу, не достигая тех слоев, в которых расположены фолликулы, поэтому не может повлиять на их жизнедеятельность. Если волоски начинают выпадать, скорее всего, это связано с другими причинами.
  2. Не стремитесь одновременно исправить все недостатки внешности, используя и инъекции ботокса, и коррекцию бровей. Каждому препарату требуется определенное время для приживления (2-3 недели) и стабилизации. Поэтому между такими процедурами обязательно нужно делать перерыв.

И самое важное! Всегда требуйте у мастера лицензию и разрешение на выполнение выбранной методики. Следите за тем, чтобы он использовал качественные препараты с действующим сроком годности и стерильные одноразовые инструменты. От этого зависит не только ваша красота, но и здоровье.

Использование стерильных перчаток обязательно

Использование стерильных перчаток обязательно

Заключение

Утвердиться в решении об использовании для коррекции бровей метода шотирования вам поможет просмотр видео в этой статье. Эта техника уже стала довольно популярной, поэтому вам будет несложно найти отзывы о ней. А если у вас остались вопросы – задайте их в комментариях!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!