Поиск
0 0 9085

Как за месяц получить идеальные брови и ресницы

Хотите знать, как сделать так, чтобы ваши брови и ресницы излучали здоровье, красоту, были объемными и густыми? Пора познакомиться с самыми популярными и эффективными народными средствами для укрепления волосков и активизации их роста.

Ничто так не украсит взгляд, как ухоженные ресницы и брови

Ничто так не украсит взгляд, как ухоженные ресницы и брови

Интересные факты

Уход за бровями и ресницами стал неизменным атрибутом ежедневных манипуляций женщин со своей внешностью. Вот только мало кто задумывался о том, когда же началась мода на выщипывание или окрашивание волосков в области глаз.

Так что для начала мы поделимся с вами интересными фактами о бровях и ресницах, о которых вы могли не знать:

  • практически каждый младенец появляется на свет уже с ресницами, они начинают у него формироваться еще в утробе матери, на 20-й неделе беременности;
  • художественным оформлением бровей впервые стали заниматься еще египтянки в VІ веке до н.э.;
Уже не одно тысячелетие женщины стараются придать волоскам идеальный вид

Уже не одно тысячелетие женщины стараются придать волоскам идеальный вид

  • самым древним щипчикам для бровей около 5000 тысяч лет. Да, женщины уже тогда старались поддерживать свой внешний вид на достойном уровне;
  • примерная продолжительность жизненного цикла волоска брови – 4 месяца, у ресниц – 3-4 месяца;
  • главная функция ресниц и бровей – защищать глаза от внешнего воздействия;
  • частый прием обезболивающих (парацетамол, ибупрофен, аспирин) может замедлить рост волосков;
  • на верхнем веке растет около 200 ресниц, а количество волосков в не выщипанных бровях может доходить до 1000.

Укрепление и восстановление ресниц и бровей

Красиво очерченные брови помогают сделать акцент на глазах, а ресницы делают взгляд более глубоким. Правильно используя эти инструменты по соблазнению, женщина может покорить любого мужчину. Именно поэтому для прекрасной половины человечества так важно знать, как укрепить ресницы и брови и сделать их неотразимыми.

Правильно выбранные средства помогут преобразить ваш облик уже за 30 дней. Поверьте, ваш взгляд будет не менее притягательным, чем у моделей на рекламных фото

Правильно выбранные средства помогут преобразить ваш облик уже за 30 дней. Поверьте, ваш взгляд будет не менее притягательным, чем у моделей на рекламных фото

Несмотря на огромное количество всевозможных рекомендаций способов, самыми популярными и эффективными методами для восстановления волосков являются:

  • народные рецепты;
  • витамины;
  • смеси масел.

Сочетание этих компонентов между собой – залог густых бровей и ресничек. Но обо всем по порядку.

Народные рецепты

В этом разделе содержится инструкция по приготовлению отваров и масок, позволяющих сделать реснички и брови крепкими и густыми.

Растительные отвары – прекрасное средство для укрепления волосков

Растительные отвары – прекрасное средство для укрепления волосков

Название Способ приготовления
Маска с петрушкой Небольшой пучок петрушки тщательно измельчите, добавьте к ней ложку сока алоэ. Свежеприготовленную маску нанесите на кожу вокруг бровей и глаз легкими массирующими движениями.

Рекомендация! Зону около нижнего века стоит обрабатывать особенно осторожно. Нанесите кашицу похлопывающими движениями, ни в коем случае не оттягивайте кожу, так вы рискуете заработать ранние морщинки.

Ромашковый отвар Ромашка обладает массой полезных свойств, помогающих привести волоски в идеальное состояние. К тому же это невероятно доступный компонент (цена в аптеке от 55 руб.).

Смешайте в равных пропорциях цветы шалфея и ромашки, залейте их кипятком. Дайте отвару настояться и протирайте жидкостью волоски утром и вечером.

Отвар из василька Еще одно простое и эффективное средство, которое можно сделать своими руками. Измельчите цветки этих растений и свежевыжатым соком протирайте волоски до нанесения макияжа и после снятия косметики.
Выжатая усьма Усьма – растение семейства Горчичных, которое пользуется у женщин большим спросом благодаря своим укрепляющим, восстанавливающим и легким подкрашивающим свойствам.

Необходимо смочить ватную палочку в соке, выжатом из листьев усьмы и протереть ею волоски. Следите, чтобы вещество не попало в глаза, оно может вызвать сильное жжение.

Не ленитесь наносить питательные маски на ресницы и брови ежедневно

Не ленитесь наносить питательные маски на ресницы и брови ежедневно

Растительные масла

Правильно подобранная смесь масел для ресниц и бровей может творить настоящее чудо. Уже через месяц постоянного использования вы заметите, как реснички стали крепкими и плотными, окрасились в более темный цвет, а брови стали густыми и сияющими.

Какие же масла столь положительным образом влияют на состояние волосков?

  1. Касторовое. Не одно десятилетие касторка используется признанными красавицами как главное средство для укрепления бровей и ресниц. Это чудодейственное средство давно зарекомендовало себя настоящей палочкой-выручалочкой ослабших или редких волосков.

Касторовое масло, смешанное в равной пропорции с репейным, избавит вас от выпадающих ресниц и бровей, а также сделает их куда более крепкими и густыми.

  1. Камфорное. Еще один популярный компонент, доказавший свою пользу.

Важно знать! Используя камфорное масло, не забывайте, что из-за высокой концентрации в нем эфирных составляющих, его лучше применять только в сочетании с касторовым или облепиховым.

Постоянно пробуя новые сочетания растительных масел, вы добьетесь ошеломительных результатов

Постоянно пробуя новые сочетания растительных масел, вы добьетесь ошеломительных результатов

  1. Оливковое. Улучшает состояние волосков, насыщает их множеством полезных компонентов и даже устраняет отеки на веках.
  2. Миндальное. Помимо того, что это масло активно стимулирует рост волосков и укрепляет их, оно еще способствует насыщению кожи витаминами F и Е, что приводит к ее омоложению.
Персиковое масло не только улучшит состояние ресниц, но и подтянет кожу

Персиковое масло не только улучшит состояние ресниц, но и подтянет кожу

  1. Персиковое. Совершенно безвредное и гипоаллергенное масло, помогающее женщинам стать обладательницами роскошных «кукольных» ресниц.

Главное преимущество растительных масел (помимо их несомненной пользы, конечно же) состоит в том, что они прекрасно помогают как по отдельности, так и в сочетании друг с другом. Вы можете комбинировать полюбившиеся компоненты между собой, выбирая наиболее подходящую именно для вас смесь.

Витамины

Чтобы комплекс по восстановлению или укреплению волосков был максимально полезен и эффективен, его просто необходимо дополнить витаминами.

Итак, какие же самые важные витамины для ресниц и бровей?

  1. Ретинол (витамин А). Помогает сделать волоски более эластичными, улучшает и укрепляет их структуру, предотвращает выпадение. Недостаток витамина А в организме приводит к сухости и ломкости ресничек и бровей.
  2. Витамины группы В. Хотите, чтобы волоски быстро отрастали и были менее подвержены выпадению? Тогда следите, чтобы в вашем рационе было достаточно витамина В.
Витамины в ампулах помогут восполнить запас необходимых полезных компонентов

Витамины в ампулах помогут восполнить запас необходимых полезных компонентов

  1. Витамин С. Он укрепляет кровеносные сосуды, предотвращает разрушение волосяных луковиц. Также с его помощью организм лучше усваивает столько полезные кальций и железо.
  2. Витамин Е. Питает волосяные луковицы, защищает волоски от воздействия ультрафиолета. Витамин Е для ресниц и бровей улучшает их внешний вид, делая их более гладкими и сияющими.

Итоги

Теперь вы не только знаете, как привести свои реснички и брови в порядок, но даже о том, когда у новорожденных появляются брови и ресницы. Обеспечив своим волоскам комплексный уход, вы уже через месяц будете потрясены поразительным результатом. Благодаря простым и доступным средствам, описанным выше, ваш облик станет просто идеальным.

Постоянный уход поможет сделать ваши реснички и брови здоровыми и красивыми

Постоянный уход поможет сделать ваши реснички и брови здоровыми и красивыми

Хотите узнать еще больше полезной информации по теме? В представленном видео в этой статье вы найдете все необходимое. Все свои вопросы по уходу за бровями и ресницами задавайте в комментариях к материалу.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!