Поиск
0 0 1584

7 аксессуаров и 5 советов, как делать брови в 2017 году

Отсутствие макияжа может сгладить наличие ухоженных и ярких бровей

Отсутствие макияжа может сгладить наличие ухоженных и ярких бровей

Модные тенденции, сменяясь одна за другой, диктуют женщинам новые правила – отказаться от тонких перещипанных волосков–«ниточек» в пользу природной естественности. А это значит, что их форма в процессе коррекции должна быть максимально сохранена и органично выписываться во внешний облик в целом.

Как научиться делать брови своими руками, актуальные в 2016 году, – чуть ли не самый животрепещущий вопрос. И как раз в этой статье мы разберем основные приемы и косметические аксессуары, которые помогут достичь идеального результата.

Представленные на рынке аксессуары для бровей превращают уход за ними в настоящее удовольствие

Представленные на рынке аксессуары для бровей превращают уход за ними в настоящее удовольствие

7 необходимых аксессуаров для бровей в вашей косметичке

  1. Качественный пинцет – это то, с чего стоит начать поиск подходящих аксессуаров для коррекции и ухода за бровями. Хорошо заточенные острые концы этого инструмента с шероховатой внутренней поверхностью должны обеспечивать плотный захват волосков. Благодаря этому они будут легко вытягиваться, а не обламываться, и риск появления вросших волос будет сведен к минимуму.
Качественный пинцет – отменный результат!

Качественный пинцет – отменный результат!

Обратите внимание! Если вы еще не слишком опытны в коррекции бровей своими руками, то стоит обратить внимание на пинцет в форме ножниц, которыми легче всего проводить данную процедуру.

  1. Маникюрные ножницы с прямыми концами из качественной стали придут на помощь, когда вы не знаете, что делать с длинными брови, которые требуют небольшой стрижки. Перед проведением данной манипуляции волоски потребуется слегка зачесать кверху, а затем снять лишнюю длину.
Расчесав волоски к верхней границе, можно легко откорректировать их длину

Расчесав волоски к верхней границе, можно легко откорректировать их длину

Обратите внимание! Выбор маникюрных аксессуаров из качественной стали, которая выдерживает воздействие горячих температур и средств для дезинфекции, обеспечит их долгий срок службы.

  1. Мягкая краска для ресниц и бровей или хна может найтись не у каждой. Кто-то привык окрашивать волоски на лице тем же красителем, что и свою шевелюру, другие же и вовсе пренебрегают этим этапом. Но если вы часто озадачены тем, как выделить брови, то специальное красящее средство защитит слизистую глаз, а также кожу от раздражения, и обеспечит стойкий результат от 7 до 12 дней, что сэкономит ваше время на каждодневном макияже.
Покраска избавит вас от ежедневной необходимости «рисовать» брови

Покраска избавит вас от ежедневной необходимости «рисовать» брови

  1. Тени или помада для бровей – для многих довольно необычные продукты, которые благодаря хорошей стойкой пигментации делают волоски четкими и яркими весь день. Если тени дают мягкую растушевку, то помада, обладая кремовой текстурой, — более насыщенную и хороша тем, что обеспечивает легкую фиксацию.
С помадой уход за бровями стал прост и понятен!

С помадой уход за бровями стал прост и понятен!

  1. Тушь для бровей – подойдет тем, кто не хочет тратить много времени на сложный макияж. Такой косметический аксессуар сочетает в себе легкое окрашивание и небольшую фиксацию волосков.
Фото косметической коррекции бровей своими руками

Фото косметической коррекции бровей своими руками

Совет! Если вы сомневаетесь в выборе подходящего оттенка, то в первую очередь обращайте внимание на нейтральный цвет, обозначаемый в косметике как taupe (серо-коричневый). Его универсальность позволяет выгодно подчеркнуть практически любую внешность.

  1. Гель для бровей – один из самых популярных и часто используемых в макияже. С ним вы можете забыть о беспокоящем вопросе — что делать если брови торчат в разные стороны и с трудом принимают аккуратный вид. Само по себе данное средство имеет прозрачную гелеобразную консистенцию, а его основное действие направлено на фиксацию заданной формы волосков и поддержание ее в течение дня.
Выбор - за вами!

Выбор — за вами!

  1. Щеточка для бровей – незаменимый помощник в придании волоскам нужной формы, их окрашивании, нанесении масляной сыворотки и макияже.
Визуально сделать волоски более объемными можно, слегка зачесав их к верху

Визуально сделать волоски более объемными можно, слегка зачесав их к верху

5 секретов создания идеальных бровей

Идеальный брови – это не те, что выполнены в полном соответствии с советами модных стилистов, а те, что не противоречат вашей самоидентификации и смотрятся на вашем лице наиболее органично.

Итак, несколько советов, которые помогут вам определиться с идеальной формой и ее поддержанием:

  1. Если вы – обладательница крупных черт лица с широкими скулами и большими глазами, то тренд последних лет в виде соболиных бровей для вас наиболее актуален. Такого эффекта достичь легко на густых волосках, но что делать с редкими – брови от природы или вследствие постоянных выщипываний в течение долгих лет могут расти неравномерно.
    На помощь здесь придет регулярный уход в виде легкого самомассажа щеточкой и нанесение сывороток с полезными маслами (репейное, касторовое, кокосовое, миндальное и пр.), которые легко сделать своими руками.
Когда вы не знаете, что делать если брови редкие, то регулярно используйте масляные сыворотки и проводите с их помощью демакияж

Когда вы не знаете, что делать если брови редкие, то регулярно используйте масляные сыворотки и проводите с их помощью демакияж

Обратите внимание! Сыворотку желательно оставлять на всю ночь, избегая попадания в глаза, что может спровоцировать раздражение и отек кожи век. Минимальный курс таких масляных компрессов составляет 1 месяц.

  1. Обладательницам узких или миндалевидных глаз, а также тонких черт лица желательно сохранять наиболее женственную симметричную форму с легким изгибом. Важно при этом сохранять золотую середину, чтобы не превращать брови в тонкие нити, которые уже устарели.
  2. Что делать с редкими бровями, к сожалению, не единственный вопрос и часто задается в паре с тем, что делать с короткими – брови в данном случае могут быть и густыми, но заканчиваться на линии уголков глаз или быть слишком низкими. Такой недостаток часто скрывают плотным макияжем или татуажем, что выглядит не всегда естественно.
Идеальная длина брови – инструкция создания.

Идеальная длина брови – инструкция создания.

В последнее время контраст бровей отходит на второй план, и все чаще визажисты прибегают к их обесцвечиванию, что не только скрывает описанные выше проблемы, но и делает лицо более юным, а взгляд мягким.

  1. Если вы интересуетесь, как сейчас делают брови в случае больших проплешин, то обратите внимание на процедуру микропигментирования – одну из продвинутых разновидностей татуажа. Несмотря на то, что у нее довольно высокая цена (примерно от 10 тыс. руб.), она позволяет визуально воссоздать структуру волосков, тем самым сохранив естественность конечного результата.
  2. Приложенная внутри окрашивающей косметики инструкция позволяет довольно быстро получить красивые и яркие волоски, но придать им большей натуральности можно ватной палочкой. С ее помощью необходимо снять слой краски у основания бровей через 5 минут после воздействия красителя.
В поиске идеальной формы волосков старайтесь сохранять максимально естественный изгиб и толщину

В поиске идеальной формы волосков старайтесь сохранять максимально естественный изгиб и толщину

Вывод

Надеюсь, описанная выше информация, а также видео в этой статье помогут вам сориентироваться в модных тенденциях и подчерпнуть для себя полезные приемы по коррекции и уходу за бровями, чтобы найти свой собственный стиль.

В комментариях не забывайте оставлять вопросы или замечания по теме, на которые я обязательно отвечу.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!