Поиск
0 0 7825

Открываем глаза на правильные брови и смотрим топ-5 форм на знаменитостях

Брови – это неотъемлемая часть женского образа, ведь они позволяют привлечь внимание к глазам, подчеркнуть линию скул, сделать макияж более выразительным. Неудивительно, что профессиональные визажисты используют свои знания в геометрии, пропорциях и сочетаниях цветов, чтобы создать правильные брови.

Волоски требуют постоянного внимания и ухода

Волоски требуют постоянного внимания и ухода

Как создать правильную форму?

Идеальные брови – это не только грамотный макияж, но и правильный уход, регулярное выдергивание лишних волосков, а также следование правилам выбора оптимального очертания линии роста волос. Не стоит кардинально пытаться переделать ту форму, которая была дана природой, но подправить ее можно. В этом вам поможет схема правильных бровей и определение типа лица.

До процесса коррекции следует определить подходящую форму

До процесса коррекции следует определить подходящую форму

Разговор с визажистом бренда L’Oreal Paris

Ника Кисляк — визажист L’Oreal Paris (Россия) подчеркивает, что сегодня брови как никогда актуальны, а волоски правильного очертания, ширины и цвета делают лицо в один миг более выразительным и красивым.

Правильные красивые брови – гордость каждой женщины

Правильные красивые брови – гордость каждой женщины

Ника Кисляк дает дельные советы девушкам, которые хотят сделать коррекцию линии роста правильно:

  1. Расстояние между бровями должно приблизительно равняться ширине носа. От крыльев носа нужно провести две прямые линии, чтобы получить нужный отрезок.
  2. Место изгиба также можно определить, представив линию, идущую от края крыла носа к внешнему краю зрачка.
  3. Конец линии роста должен находиться на линии, проведенной от внешнего края крыла носа через уголок глаза.
Определяем идеальную форму

Определяем идеальную форму

Эти советы также помогут вам понять, как исправить асимметрию бровей, ведь метод с визуальными линиями позволит сделать линии роста волосков ровными и одинаковыми.

Обратите внимание!
Попрактиковавшись, вы сможете определять эти точки, лишь представляя себе эти линии.
Но на первых порах можно помогать себе при помощи карандаша для глаз, который и будет служить этой линией.

Карандаш или кисть помогут определить границы брови

Карандаш или кисть помогут определить границы брови

Выбираем очертания и форму

Форма изгиба играет не меньшую роль, чем правильное расположение бровей. Главную роль в оформлении играет точка излома – ее высота, расположение относительно краев брови, высота и т.д.

Существует множество подтипов очертаний роста волосков

Существует множество подтипов очертаний роста волосков

Выделяют три основных вида:

  1. Овальная. Угол излома практически отсутствует, бровь плавная, но при этом высшая ее точка находится над начальной.
  2. Прямая. Линия роста лишена излома и не имеет явной верхней точки.
  3. Трапеция. Угол излома – острый, точка изгиба находится выше точки ее начала.
При подборе подходящего решения стоит учесть и угол излома

При подборе подходящего решения стоит учесть и угол излома

Также важно учитывать и то, как оформлена линия начала роста волосков. Сделав уклон в сторону носа, можно визуально уменьшить расстояние между широко посаженными глазами, а отведя направление линии роста в противоположную от носа сторону – наоборот подкорректировать расстояние между глазами, которые посажены узко.

Даже правильное оформление начала линии роста волосков играет роль

Даже правильное оформление начала линии роста волосков играет роль

Расположение точки излома влияет и на пропорции лица. Чем ближе она к носу – тем более узким кажется лицо, а чем дальше – тем более широким. Но это правило действует не всегда, это зависит от ширины лба, пропорций лица и других параметров. Используя эти правила, вы поймете, как исправить брови так, чтобы они идеально подходили под ваш тип лица.

От типа лица зависит и выбор очертания волосков

От типа лица зависит и выбор очертания волосков

Подходящие брови согласно форме лица

Тип лица Подходящая форма бровей
Круглое Подходит треугольная форма и легкий изгиб, который выше начальной точки роста волосков. Расположив излом слишком высоко или низко, вы можете выглядеть удивленной или грустной. Овальное очертание противопоказано, так как это сделает лицо еще более круглым, не подчеркнув пропорции.
Овальное Подходят округлые брови с очень плавной линией излома, а также прямые, но не очень узкие модели. Чтобы лицо казалось более круглым, стоит делать линию роста волос длинной.
Треугольное Для такого лица подойдут брови средней ширины, не очень длинные. Подчеркнет пропорции легкий изгиб. А вот длинные прямые линии только отвлекут внимание от формы лица.
Квадратное Подойдет высокий изгиб и большая длина. Такая изящная линия роста волос привлечет внимание к глазам и смягчит угловатость.

Материалы для оформления бровей

Недостаточно лишь узнать, как правильно подвести брови, важно и купить все нужные материалы.

Бренд Maybelline New-York предлагает такие продукты, как:

  • тушь Brow Drama (365 рублей);
  • карандаш Master Shape с щеточкой (325 рублей);
  • двойной карандаш для заполнения бровей Brow Satin (411 рублей).
Тушь Brow Drama с удобной кисточкой

Тушь Brow Drama с удобной кисточкой

Стилисты Maybelline New-York также предлагают ряд обучающих видео для тех, кто ищет, как правильно подчеркнуть брови – вы научитесь у стилистов, как придать форму бровям, как сделать их естественными  и т.д.

L’Oreal Paris имеет в своем ассортименте серию Brow Artist, которая позволит вам сделать профессиональный макияж своими руками. В нее входит карандаш (328 рублей) и набор для дизайна бровей, состоящий из воска, теней и специальной щеточки (765 рублей).

Серия Brow Artist

Серия Brow Artist

Для выдергивания бровей понадобится пинцет – он может быть металлическим, пластмассовым, с прямыми, скошенными, заостренными и закругленными зажимами. Также для создания такой формы, которую вы хотите, можно использовать трафареты.

Если у вас очень длинные волоски, их стоит укоротить, для этого можно использовать обычные маникюрные ножнички. Если волоски очень заросшие или густые, в первый раз лучше сходить к стилисту, который расскажет вам, как правильно подрезать брови в вашем случае.

Удобный пинцет – качественная коррекция

Удобный пинцет – качественная коррекция

Способы удаления лишних волосков

Изучая, как правильно дергать брови, вы найдете и другие способы оформления линии роста волосков, кроме как использование пинцета:

  • Удаление волосков нитью. Цена процедуры варьируется от 400 до 1000 рублей. Некоторые мастера Москвы предлагают услугу за 200-300 рублей, в среднем же цена за одну процедуру составляет 400-600 рублей. Результат сохраняется 1-2 месяца.
Этот метод позволяет проработать даже самые мелкие волоски

Этот метод позволяет проработать даже самые мелкие волоски

  • Эпиляция воском. Этот способ позволяет избавиться как от мелких волосков и пушка вокруг основной линии роста, так и подчеркнуть их форму. Требуется использование качественных материалов и высокий уровень квалификации мастера. Стоимость процедуры варьируется в районе 300-400 рублей.
  • Использование специальной бритвы для бровей. Бритва позволяет быстро провести эпиляцию лишних волосков без обращения в салоны.
Так выглядят бритвы для бровей

Так выглядят бритвы для бровей

Важно!
Если вы знаете, как правильно дергать брови, то вы точно не забудете о том, что верхние волоски нежелательно удалять.
Делать это можно только в крайних случаях. Это же правило касается и использования бритвы.

Если вы недовольны созданной формой

Нередко бывает, что в салоне вам сделали не такие брови, как вы ожидали, или вы ошиблись при создании формы в домашних условиях. Не стоит расстраиваться, ведь подкорректировать форму можно при помощи косметики до тех пор, пока волоски снова не отрастут.

Для того чтобы ускорить процесс, нужно знать, как правильно отращивать брови.

В этом вам поможет простая инструкция:

  1. Ежедневно в течение месяца наносите на волоски при помощи щеточки или вымытой кисти от туши растительные масла на линию роста волос. Подойдет миндальное, жожоба, виноградных косточек, пшеничных зародышей, касторовое.
Наносить масло удобнее специальной щеточкой

Наносить масло удобнее специальной щеточкой

  1. Аккуратно умывайтесь, избегайте использования агрессивных косметических средств на область роста волосков.
  2. Делайте массаж линии роста волосков пальцами, щеточками для косметики и даже неиспользуемой зубной щеткой.

Важную роль играет также рацион. Вводите в свое меню больше витаминов, а также минимизируйте потребление острых и копченых блюд.

Учимся у звезд мировой величины – ТОП-5 форм бровей

Выбирать форму бровей нужно исходя из пропорций лица, его формы и других параметров лица. Но также можно посмотреть, какие решения выбрали актрисы, которые завоевали популярность во всем мире и до сих пор являются примерами для подражания в выборе образа.

Брови известнейших актрис мира

Брови известнейших актрис мира

Ингрид Бергман

Брови Ингрид Бергман – широкие, густые, слегка неухоженные, но при этом имеющие четкие очертания и явную линию изгиба. Такое решение было с восхищением перенято красавицами в 40-ых годах прошлого века, но и в 2016 году, на пике популярности широких бровей, такие волоски считаются очень модными.

Изящные брови Ингрид Бергман

Изящные брови Ингрид Бергман

Мишель Мерсье

Мишель Мерсье также является обладательницей роскошных густых бровей, но предпочитает плавные очертания без явной линии изгиба. Это отлично подходит к ее овальной форме лица и мягким пропорциям, делая образ еще более женственным и нежным.

Овальная форма бровей Мишель Мерсье – женственное решение

Овальная форма бровей Мишель Мерсье – женственное решение

Одри Хепберн

Именно Одри Хепберн предложила миру смелое решение – недлинные широкие брови с игривым изгибом, которые отлично подчеркивали форму ее лица. Эта актриса не боялась экспериментов, создавая образ, который и сегодня перенимает множество женщин.

Очень густые брови с практически прямой формой и лишь небольшим углом изгиба – уже классика от Одри, чем вы можете воспользоваться, если вам по вкусу такой образ или вы имеете похожие пропорции лица.

Фото Одри Хепберн, брови которой уже стали классикой стиля

Фото Одри Хепберн, брови которой уже стали классикой стиля

Ава Гарднер

Ава Гарднер – обладательница крупных глаз миндалевидной формы, овального лица с правильными пропорциями, поэтому брови стают лишь дополнением ее образа. Универсальный выбор – овальный изгиб без острых углов, средняя ширина и длина. Такое решение дополняет макияж, не привлекает к себе лишнего внимания, но при этом гармонично вписывается в образ.

Такая формы подходит под любой образ Авы Гарднер

Такая формы подходит под любой образ Авы Гарднер

Мэрилин Монро

И, конечно, в ТОП-е актрис, чьи брови сегодня являются примером для подражания, не обойтись без Мэрилин Монро. Эта актриса всегда славилась своими женственными формами, поэтому форма бровей должна была максимально подчеркнуть линию скул и подбородка.

Выделить их помог острый изгиб, находящийся практически посредине брови, средняя ширина и очень длинная линия роста. Это позволяет визуально удлинить лицо.

Острый изгиб бровей Мэрилин позволяет подчеркнуть линию скул и удлинить лицо

Острый изгиб бровей Мэрилин позволяет подчеркнуть линию скул и удлинить лицо

Выводы

Чтобы ваш образ был гармоничным, а макияж – завершенным, важно выбрать оптимальную форму бровей, удалить лишние волоски, правильно сделать макияж. И тогда эта часть лица станет вашей гордостью и подчеркнет преимущества!

Если у вас остались вопросы по статье, задавайте их в комментариях. Больше полезной информации вы узнаете в видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!