Поиск
0 0 11371

Воск для бровей — и пусть брови не покидают вашего лица!

Подиумные макияжи последних сезонов имеют ярко выраженный акцент на брови, именно поэтому форма и изгиб сегодня скрупулёзно доводятся до совершенства всеми, кто относит себя к прекрасной половине человечества. Если о средствах окрашивания было сказано немало, то о том, как сохранить форму брови — известно немногим. Для чего нужен воск для бровей, как выбрать подходящий, а также секреты использования и домашнего приготовления – все эти вопросы сегодня в нашей статье.

Воск для депиляции бровей хорошо известен прекрасной половине человечества, а вот новинка под названием «моделирующий воск» для многих остается загадкой

Воск для депиляции бровей хорошо известен прекрасной половине человечества, а вот новинка под названием «моделирующий воск» для многих остается загадкой

Зачем нужен воск

Каждый косметический продукт имеет свое назначение и целевого потребителя, воск должен поселиться в вашей косметичке, если:

  • ваши брови предпочитают жить «своей жизнью», ввиду жесткости и длины постоянно норовят выбиться из единого заданного направления;
  • брови напрочь отказываются сохранять выбранный вами цвет, чаще всего причина кроется в жирной коже;
  • сухое моделирование не дает желаемого результата, волоски не принимают нужную форму при расчесывании.

Теперь становится понятным, зачем нужен воск для бровей, если вы узнали себя хотя бы в одном из пунктов, следуем дальше.

Правила использования

Моделирующий воск для бровей выпускается в нескольких формах, это может быть:

  • гелеобразная масса, заботливо упакованная в тубу и оснащенная кисточкой;
  • карандаш с толстым мягким прозрачным грифелем, который требует хотя бы легкой заточки;
  • воск в его классическом понимании.

Какой бы воск для укладки бровей вы ни выбрали, правила его использования остаются едиными.

Небольшая инструкция о том, как пользоваться воском и пудрой для бровей

Небольшая инструкция о том, как пользоваться воском и пудрой для бровей

Инструкция по использованию воска:

  1. Тщательно расчешите волоски с помощью щеточки от старой туши или специальной «расчески» для бровей. Эта несложная манипуляция станет залогом того, что продукт ляжет ровно и надежно зафиксирует форму.
  2. Если вашим бровям требуется предварительное окрашивание тенями или карандашом, проводите его до того, как пользоваться воском для бровей.
  3. Воск наносят, задавая волоскам направление. При этом движения должны быть легкими без чрезмерного нажима.
  4. Небольшие огрехи, которые могут появиться при использовании пигментированного воска или геля ликвидируйте сразу, вооружившись ватной палочкой.
  5. В завершение прочешите брови щеточкой, убирая излишки средства.
Для оформления бровей рекомендуется использовать скошенные синтетические кисти

Для оформления бровей рекомендуется использовать скошенные синтетические кисти

Правила выбора

То, насколько результат будет естественным и долговечным, зависит от качества косметического продукта.

Цветные воски

Ориентиром при выборе будет цвет волос. Брюнеткам рекомендуется обратить внимание на палитру, которая на 2-3 тона светлее волос, а вот блондинкам, напротив, показаны цвета на 3-4 тона насыщеннее оттенка корней.

Совет!
Визажисты пользуются универсальным правилом, которое гласит, что цвет средства для оформления бровей должен располагаться в цветовой палитре между оттенком ресниц и волос.

Если вы без труда выбрали интенсивность цвета, остается определиться с подтоном, который, в свою очередь, может быть теплым или холодным. Если у вас в волосах наблюдается ярко выраженный золотистый отлив, выбирайте воск теплого оттенка на коричневой базе. Для пепельных оттенков, предпочтительнее серая база.

Обзор лучших восков для бровей

Гель или воск для бровей — что лучше, вы определите самостоятельно, ориентируясь на жесткость волосков. Если вам требуется исключительно фиксация цвета, выбирайте гель, а вот для моделирования формы предпочтительнее классический воск.

Eyebrow Wax Lumene представлен в трех оттенках, два из которых пигментированы

Eyebrow Wax Lumene представлен в трех оттенках, два из которых пигментированы

  1. Lumene Eyebrow Wax можно справедливо назвать легендой среди средств для оформления бровей. Цветной гелеобразный воск имеет, пожалуй, лучшее соотношение в категории цена/качество, за что и заслужил народную любовь и первое место в нашем рейтинге.
  2. Inglot Brow Shaping Pencil относится к категории профессиональных. Имеет достаточно удобную форму карандаша, и представлен в трех оттенках (Light, Medium, Dark).
На фото - Milani Shaping Brow Clear Gel – прозрачный фиксирующий гель

На фото — Milani Shaping Brow Clear Gel – прозрачный фиксирующий гель

  1. Eyebrow Filler Shaping Gel Catrice еще один представитель категории масс-маркета. По достоинству будет оценен теми, кто не требует от воска яркого цвета и довольствуется умеренной фиксацией.
  2. Brow Fix Anastasia BH восковый прозрачный карандаш получил множество положительных отзывов beauty-блогеров. Справедливо будет отметить, что бренд Anastasia Beverly Hills на сегодняшний день является маркой №1 среди производителей продуктов для бровей.
Легендарный Brow Fix от Anastasia BH

Легендарный Brow Fix от Anastasia BH

  1. MAC Brow Finisher ближайший профессиональный конкурент Anastasia, имеет идентичную форму выпуска (бесцветный восковый стик) и такие же технические характеристики.

Совет!
Приобретая воск, протестируйте его.
Небольшое количество средства разотрите между подушечками пальцев, качественный продукт даст равномерное окрашивание и тонкую пленочку без комочков.

Набор L'oréal Paris Brow Artist Kit состоит из теней и пигментированного воска

Набор L’oréal Paris Brow Artist Kit состоит из теней и пигментированного воска

Также рекомендуем:

  • Wet’N’Wild Brow Kit;
  • NYX Eyebrow powder gel;
  • L’oréal Paris Brow Artist Kit;
  • Cargo Cosmetics How Brow Kit;
  • Benefit Brow Zings Brow kit;
  • INCI: Butyrospermum Beeswax.

Домашняя лаборатория

Современный мир обернул свои взоры на натуральные продукты, тенденция не прошла мимо и декоративной косметики, поэтому мы с удовольствием представляем вам простые, но проверенные рецепты домашнего моделирующего воска.

Ингредиенты Приготовление
Рецепт 1
  • масло ши – 15 грамм;
  • масло касторовое – 15 грамм;
  • воск пчелиный – 3 грамм.
Перечисленные ингредиенты растапливают на водяной бане, переливают в удобную емкость (от старой туши). Приготовленный продукт имеет гелеобразную консистенцию и подходит для легкой фиксации.

Преимущество домашнего воска в том, что он содержит полезные компоненты, которые способствуют питанию волосяных фолликулов и активному росту волосков. Так сказать, красота и польза в одном флаконе!

Рецепт 2
  • воск пчелиный – ½ ч. ложки;
  • уголь активированный – 2 таблетки;
  • масло какао – 1/3 ч. ложки;
  • базовое масло персика, жожоба – по 1 капле;
  • масляный раствор витамина Е – содержимое 1 капсулы.
Таблетки активированного угля измельчите с помощью кофемолки и просейте через сито. Масла и воск тщательно перемешайте и растопите на водяной бане, соедините с порошком активированного угля и витамином Е. Смесь рекомендуется хранить в круглой баночке с крышкой.

Вывод

Воск для оформления бровей может смело претендовать на достойное место в косметичке, универсальность и простота использования, внушительная цветовая палитра и эффективность сделали его одним из наиболее популярных косметических продуктов. Нам же остается предложить вам видео в этой статье, которое подробнее расскажет, как сделать воск для бровей своими руками.

А вам уже удалось попробовать косметическую новинку? Делитесь впечатлениями в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!