Поиск
0 0 8217

Выщипывание бровей ниткой: технология, советы и секреты

Выщипывание бровей ниткой считается у нас экзотикой, хотя метод давно и активно используется женщинами Востока. Классическая технология тридинга, а именно так называется выщипывание бровей нитью, насчитывает сотни лет и справедливо может быть названа наиболее эффективным и быстры способом удаления волосков не только на лице, но и на теле.

Техника тридинга берет свое начало с восточных традиций ухода за кожей, уже более тысячи лет метод применяется женщинами Таиланда, Китая, Ирана и др.

Техника тридинга берет свое начало с восточных традиций ухода за кожей, уже более тысячи лет метод применяется женщинами Таиланда, Китая, Ирана и др.

Тридинг: основы техники

Если вам посчастливится побывать на Востоке, зайдите в салон красоты, наверняка вы увидите мастера, держащего нитку в зубах и колдующего над бровями посетителя.

Вот-вот, именно это «таинство» и называют тридингом. Конечно же, современная салонная техника стала более совершенной и немного отличается от классической.

Эффективность процедуры зависит от правильного скручивания нити

Эффективность процедуры зависит от правильного скручивания нити

Инструкция по проведению тридинга:

Этап Рекомендации
Подготовительный
  1. Любые процедуры на лице начинаются с нанесения дезинфицирующего средства. В качестве последнего можно использовать тоник, содержащий хотя бы минимальное количество спирта.
  2. Для того чтобы нить могла свободно проникнуть к каждому волоску, зачешите брови наверх.
  3. Подготовьте инструмент, его роль будет выполнять обычная хлопковая нитка длиной 55-60 см. Кончики нитки прочно связываются между собой так, чтобы получилось замкнутое кольцо.
Основной
  1. Если вы правша, набросьте нить на четыре пальца левой руки, при этом большой палец должен оставаться свободным.
  2. Скрутите нить так, чтобы в центре образовалось 8-10 переплетений.
  3. Возьмите нить большими и указательными пальцами обеих рук. Преподнесите к брови (к участку с волосками, которые требуют удаления), сведите пальцы на правой руке и разведите на левой. Благодаря этому движению волоски втянутся в перекрученный участок нити.
Завершающий Завершается процедура с обработки спиртосодержащим средством и накладыванием холодного компресса, который поможет избавиться от отека и красноты.

Рекомендации и советы

Вышеописанная процедура выщипывания бровей является классической, однако привнеся некоторые коррективы, вы можете сделать ее более комфортной:

  1. Первый совет касается подготовки кожи. Правило дезинфекции остается нерушимым, однако с помощью питательного крема выщипывание можно сделать менее болезненным. Крем наносят на брови и область вокруг них, оставляют до полного впитывания. Перед тем как взяться за нитку, намочите полотенце в горячей воде и приложите к бровям, это удалит остатки средства и немного распарит кожу.
Если у вас жесткие волоски, которые достаточно болезненно удаляются, воспользуйтесь увлажняющим кремом

Если у вас жесткие волоски, которые достаточно болезненно удаляются, воспользуйтесь увлажняющим кремом

  1. Если у вас достаточно толстые волосинки бровей, рекомендуем предварительно провести полноценное распаривание. На свое усмотрение щипание бровей ниткой вы можете приурочить ко времени принятия ванны или же воспользоваться старым дедовским методом и посидеть над тазиком, накрывшись полотенцем. Дополнительную пользу от процедуры можно извлечь, если в качестве распаривающего состава использовать отвар трав (мяты, чабреца, ромашки).
Перед тем как выщипать брови с помощью нитки, проведите процедуру распаривания кожи лица

Перед тем как выщипать брови с помощью нитки, проведите процедуру распаривания кожи лица

Обратите внимание!
Независимо от того, какой метод подготовки вы выбрали, техника выщипывания бровей ниткой остается классической – волоски удаляются исключительно по направлению их роста.

Топ вопросов по тридингу

Теперь вы знаете, как правильно выщипывать брови ниткой и пришло время ответить на наиболее популярные вопросы:

  1. Сколько времени занимает процедура? Если вы впервые взялись за нитку, то велика вероятность, что приведение бровей в порядок займет у вас не менее часа. Однако не спешите отказываться от идеи и возвращаться к любимому пинцету, со временем благодаря тренировкам вы сможете сократить время до четверти часа. Всего лишь 15 минут на красоту!
Небольшая фото-инструкция о том, как выщипать брови нитью

Небольшая фото-инструкция о том, как выщипать брови нитью

  1. Что делать, если выщипала лишние волосинки? У вас наверняка в косметичке есть карандаш, тени или пудра (конечно же, с пометкой «для бровей»), вы всегда можете визуально скрыть дефект и помните, что брови рано или поздно отрастают. Перед тем как выщипывать брови ниткой, потренируйтесь на менее заметном участке кожи.
Упростить процесс можно с помощью специального прибора для тридинга (цена – от 1500 руб.)

Упростить процесс можно с помощью специального прибора для тридинга (цена – от 1500 руб.)

  1. Требуется ли для процедуры специальная нить? Нить, которую вы планируете использовать должна быть хлопковой. Шелковая будет проскальзывать, а синтетическая не позволяет получить необходимого натяжения.
Чтобы брови выщипать ниткой, необходима натуральная хлопковая нить

Чтобы брови выщипать ниткой, необходима натуральная хлопковая нить

О преимуществах и недостатках

Итак, почему столь экзотический метод выщипывания бровей обретает все большую популярность?

  1. Во-первых, он не требует финансовых затрат. Единожды овладев техникой, вы сможете экономить на профессиональных пинцетах, воске и посещении салона. Все, что вам потребуется – 60 см нитки.
  2. Во-вторых, результативность. Метод будет по достоинству оценен теми, кто имеет светлые брови с массой тоненьких волосков. Нитка удаляет все, не требуя тщательного «прицела».
  3. В-третьих, процедура примечательна не только тем, что успешно удаляет волоски, но и легким эффектом пилинга, поскольку нитка аккуратно снимает верхний ороговевший слой эпителия.
  4. В-четвертых, длительность сохранения результата. При соблюдении всех рекомендаций вы получаете идеальную форму бровей на 3-4 недели.

К сожалению, способ коррекции бровей имеет и ряд недостатков, с которыми стоит ознакомиться перед тем, как выщипать брови ниткой в домашних условиях:

  1. Процедура достаточно болезненная, особенно если вы привыкли к таким способам, как шугаринг, воск или крем для депиляции.
  2. Сразу после депиляции вам потребуется не менее получаса, чтобы избавиться от красноты и небольшой припухлости.
  3. При игнорировании необходимости проведения дезинфекции существует вероятность занесения инфекции. К слову, данное предостережение актуально при любом способе коррекции бровей.

Обратите внимание!
К сожалению, использование ниточного способа не дает вам гарантии того, что вы не познакомитесь с таким неприятным явлением, как вросшие волоски.

Быстро избавиться от красноты можно и своими руками, например, с помощью кубика льда

Быстро избавиться от красноты можно и своими руками, например, с помощью кубика льда

Противопоказания

И еще один пункт, требующий вашего внимания и тщательного ознакомления, перед тем как щипать брови ниткой – противопоказания:

  1. Отказаться от идеи придется в том случае, если на обрабатываемом участке имеются новообразования (папилломы, родинки и бородавки).
  2. Абсолютным противопоказанием является венозное расширение вен и наличие вируса герпеса.
  3. Отложить коррекцию бровей придется, если вы пострадали от чрезмерной любви солнца и получили солнечный ожог. К категории временных противопоказаний также относятся вирусные и инфекционные заболевания различной природы.
Новообразования на лице являются прямым противопоказанием к удалению волос нитью

Новообразования на лице являются прямым противопоказанием к удалению волос нитью

Вывод

Тридинг, несомненно, является процедурой, которая достойна вашего внимания. Скорость выполнения, невысокая стоимость и возможность реализации независимо от условий позволяют шустрой нитке обретать все большую популярность. Если вы решили, что этот метод именно для вас, рекомендуем к просмотру видео в этой статье и с нетерпением ждем ваших вопросов в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!