Поиск
3 0 45421

Как осветлить брови (39 фото) дома: способы и советы

Осветление бровей, на первый взгляд может показаться странной и немотивированной затеей. Однако, она хорошо понятна темноволосым от природы девушкам, которые перекрасились в светлые оттенки или женщинам, которые хотят придать своим бровкам более естественный вид. Мы поговорим о том, как осветлить брови в домашних условиях быстро и без ошибок.

Осветлить брови дома можно, главное, следовать инструкциям

Осветлить брови дома можно, главное, следовать инструкциям

Способы осветления бровей

Если вы решили, что светлые и аккуратные волоски – предел ваших мечтаний, самое время выбрать способ достижения желаемого результата. Перед тем как осветлить черные брови, решите, как вы хотите это сделать. Можно обратиться к специалисту в салон красоты и за полчаса совершить процедуру, или можно попробовать сделать это дома самостоятельно.

Неподходящее сочетание черных бровей и светлых волос после покраски – одна из причин для осветления

Неподходящее сочетание черных бровей и светлых волос после покраски – одна из причин для осветления

С первым вариантом все предельно ясно, поговорим о методах осветления в домашних условиях.

Всего существует четыре варианта:

  • перекись;
  • крем;
  • осветляющая краска;
  • травяной отвар.

О них мы и поговорим ниже.

Перекись

Прежде чем проводить процедуру, подготовьте все необходимое для нее.

Вам понадобятся:

Перекись может дать возможность получить красивые и натуральные брови как на фото

Перекись может дать возможность получить красивые и натуральные брови как на фото

  • шампунь;
  • вазелин;
  • перекись водорода;
  • специальная щеточка для бровей с широкими зубчиками;
  • кисточка для нанесения макияжа;
  • крем;
  • теплая вода.

Осветление бровей перекисью водорода следует начать с мытья волосков шампунем. Это поможет удалить остатки пыли или кожного жира с поверхности. Кремом смажьте область вокруг бровей, чтобы предотвратить попадание перекиси на кожу и ее дальнейшее раздражение.

Перекись водорода – одно из самых популярных и доступных средств для осветления бровей в домашних условиях

Перекись водорода – одно из самых популярных и доступных средств для осветления бровей в домашних условиях

Следующий шаг – подготовка раствора. Половинку чайной ложки перекиси разбавьте в стакане теплой фильтрованной воды. Все хорошенько перемешайте.

Важно знать! Строго соблюдайте все пропорции, в противном случае вы рискуете спровоцировать активное выпадение волосков.

Нанесите самодельный осветлитель для бровей на волоски при помощи кисточки, после аккуратно щеточкой распределите его по росту бровок. Выждите пятнадцать минут и умойтесь большим количеством теплой воды.

С помощью перекиси можно осветлить неудачный татуаж

С помощью перекиси можно осветлить неудачный татуаж

Стоит отметить, что данный метод – один из способов того, как осветлить татуаж бровей в домашних условиях.

Краска

Пока вы ждете, когда посветлеет татуаж бровей, можете приобрести особую обесцвечивающую краску. С ее помощью можно не только осветлить брови после процедуры, но и окрасить их в желаемый оттенок. Просто нанесите немного средства на волоски, выждите время, которое указано в инструкции и смойте краску.

Крем

Осветление бровей в домашних условиях при помощи специального крема – одна из тех процедур, которые требуют максимальной сосредоточенности и аккуратности. Внимательно следуйте всем рекомендациям, только так можно будет рассчитывать на получение желаемого результата.

Инструкция, идущая в комплекте с кремом, детально расскажет как правильно его подготовить к осветлению.

Не переусердствуйте со временем держания крема на бровях

Не переусердствуйте со временем держания крема на бровях

Для начала лучше всего провести пробную процедуру. Нанесите малую часть крема на небольшой участок кожи (линия скул) и выждите пару минут. Если после этого у вас не возникло раздражения – средство подходит.

Итак:

  • нанесите буквально капельку крема на кончик брови и выждите минуту. Если после этого вы не почувствуете жжения, волоски не начнут выпадать или не появится аллергической реакции – смело приступайте к осветлению;

Важно знать! Использовать средство необходимо с максимальной осторожностью, избегая его попадания в глаза.

Наносить крем сразу на две брови не рекомендуется – процедуру лучше проводить поочередно

Наносить крем сразу на две брови не рекомендуется – процедуру лучше проводить поочередно

  • не рекомендуется наносить крем сразу на две брови. Для начала лучше всего нанести смесь кисточкой на одну бровь и, выждав минуту, смыть ее ватным диском. Повторяйте процедуру с указанным интервалом до того, пока волоски не станут нужного оттенка;
  • запомните, сколько раз вы наносили крем, повторите то же количество манипуляций со второй бровью.

Отвар

Для тех, кто не хочет прибегать к химическим средствам, подойдут натуральные и максимально безвредные компоненты. Возможно, вы сомневаетесь и думаете о том, можно ли осветлить брови с помощью одних травок? Спешим вас заверить, что можно — и эффект будет ничуть не хуже, чем от покупных средств.

Ромашковый отвар не только осветлит брови, но и укрепит волоски

Ромашковый отвар не только осветлит брови, но и укрепит волоски

Возьмите 25 грамм цветков ромашки, залейте их стаканом воды. На водяной бане закипятите жидкость, после дайте ей настояться в темном прохладном месте. Процедите отвар и добавьте в него несколько капелек лимонного сока.

Приготовленную дома жидкость наносите на брови утром и вечером до получения нужного результата. Срок хранения отвара – 2 дня, после вам лучше приготовить новый.

Важно знать! Не рекомендуется использовать ромашковый настой на бровях черного цвета. Как бы это ни было удивительно, но природные компоненты не самым лучшим образом сказываются на таких волосках.

Еще одно прекрасное народное средство – бесцветная хна. Эта натуральная краска для осветления бровей не только поможет сделать их на несколько оттенков светлее, но и прекрасно питает кожу и волосяные фолликулы. Для усиления эффекта можно добавить календулы или лимонного сока.

Бесцветная хна питает кожу и осветляет волоски

Бесцветная хна питает кожу и осветляет волоски

Общие советы и рекомендации

Чтобы процедура осветления прошла без осложнений, придерживайтесь нескольких простых рекомендаций, которые повысят шансы на ее успешный исход:

  1. Осветляющая краска для бровей, как и крем должна разводиться в стеклянной или пластиковой емкости.
Осветляя брови, не забывайте об общих рекомендациях к процедуре

Осветляя брови, не забывайте об общих рекомендациях к процедуре

  1. Не забывайте, что некоторые волоски требуют дольше времени на осветление.
  2. Подержав обесцвечивающую краску на волосках 5 минут, вы осветлите их на тон, 10 минут сделают волоски на два тона светлее.
  3. Всегда проверяйте срок годности используемых препаратов.
  4. Питательные маски для бровей, сделанные своими руками, помогут сохранить кожу красивой и здоровой. Их можно делать из растительных масел, яиц, крапивы, молочных продуктов или даже хлеба.
  5. После осветления не забудьте смазать брови кремом с успокаивающим эффектом. Это предотвратит покраснение и раздражение кожи.
  6. Чтобы сделать брови светлее на короткий промежуток времени, вы можете применить прозрачный гель, пудру или карандаш. Также рекомендуется использовать тени светлых тонов, чтобы немного освежить макияж.

Заключение

Как видите, совсем не обязательно мчаться в салон красоты, чтобы сделать свои брови более естественными. Цена на средства для домашнего осветления значительно ниже стоимости самой процедуры, а эффект от них практически неотличим от работы косметолога. Главное, внимательно следуйте инструкциям и вышеуказанным советам.

Светлые брови прибавляют образу нежности и натуральности

Светлые брови прибавляют образу нежности и натуральности

Чтобы получить максимальное количество полезной информации, рекомендуем вам ознакомиться с видео в этой статье. При возникновении вопросов о том, как осветлить брови перекисью водорода, кремом, краской или народными средствами, задавайте их в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

оксана


Размещено

Сколько должно пройти времени между осветлением бровей и их окраской хной?

Автор

Юлия


Размещено

Доброе утро! у меня от природы темные брови, но появилось много седых волосков, покраски хватает на несколько дней, посоветуйте что-нибудь. Может осветлить, чтоб было не так заметно? Спасибо!

Автор

Тамара (shpilki.net)

Юлия
Размещено

Здравствуйте. Осветление подойдет как вариант, если ваши волосы намного светлее цвета бровей. В противном случае, получится размытый, не выразительный образ. Попробуйте при окрашивании увеличить время выдержки красителя на волосках. Или сделайте ламинирование бровей с предварительным окрашиванием. После такой процедуры устойчивость окрашивания значительно увеличивается.




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!