Поиск
2 0 14369

Как выбрать форму брови для овального лица (36 фото) и как ухаживать за ними

Обладательницам овального лица очень повезло, такая форма считается наиболее красивой с мягкими и правильными чертами. Брови для овального лица могут иметь множество форм, каждая из них сможет выгодно подчеркнуть вашу красоту и скрыть недостатки.

О том, как создать нужный изгиб, читайте в нашей статье.

Форму бровей подобрать для овальной формы лица легче всего

Форму бровей подобрать для овальной формы лица легче всего

Виды бровей

Разнообразные формы бровей

Разнообразные формы бровей

Итак, давайте разберемся с тем, какая форма бровей подходит для овального лица лучше всего.

Ветвь первенства занимают три вида:

  • горизонтальные;
  • с мягким изломом;
  • дугообразные.

Задумываясь о том, какие брови подойдут для овального лица, можете выбирать одну из указанных форм. Можно также менять их в зависимости от времени года или вашего настроения.

Горизонтальные

Помимо того, что горизонтальная форма подчеркивает правильные пропорции лица, она еще и визуально делает его немного короче. Единственный недостаток – такие брови, если они низко посажены, делают взгляд хмурым и как бы тяжелым. Но не переживайте, это поправимо.

Горизонтальные брови, как на фото у Натали Портман придают образу утонченности

Горизонтальные брови, как на фото у Натали Портман придают образу утонченности

Аккуратно удалите волоски снизу, немного утоньшив бровь, но точно не стоит трогать волоски сверху. Не забывайте о нейтральных цветах для окраски бровей. К тому же во время разговора старайтесь приподнимать брови, так взгляд получится более приветливым.

Рекомендация! Горизонтальные брови иссиня-черного цвета привлекают к себе внимание, параллельно подчеркивая все недостатки лица. Создавая идеальные брови для овального лица, отдавайте предпочтение естественным оттенкам, к тому же сейчас они особенно популярны.

Естественность в моде!

Естественность в моде!

С изломом

Данный вид считается классическим и эталонным, вызывающий приятные ассоциации с крылом летящей птицы. Красивые брови для овального лица с изломом подходят для женщин любых возрастов и сословий. Главное помнить, что при создании правильной формы необходимо четко рассчитать точку начала, середины и конца, утоньшая бровь к хвостику, и делая излом более мягким.

Брови с изломом смотрятся красиво на женщинах любого возраста, главное, чтобы они были выполнены аккуратно

Брови с изломом смотрятся красиво на женщинах любого возраста, главное, чтобы они были выполнены аккуратно

Дугообразные

Дугообразная форма бровей для овального типа лица – наиболее женственный и романтичный вариант, помогающий смягчить резкие черты облика при их наличии. Поскольку она привлекает больше всего внимания, прорабатывать ее следует со всей тщательностью. Создавая форму, стоит помнить о том, что дуга не должна быть слишком явной, иначе вы рискуете получить надменный и резкий взгляд.

Еще одним очень важным моментом является толщина бровей и их природная высота (арка).

Всего существует три вида арки:

Дугообразная форма визуально делает взгляд более открытым

Дугообразная форма визуально делает взгляд более открытым

  • низкая;
  • средняя;
  • высокая.

Секреты формирования бровей

Недостаточно просто выбрать какие брови подходят для овального лица, нужно изучить, как правильно их смоделировать.

При формировании излома стоит уделить внимания нескольким моментам:

  1. Возьмите обычный косметический или любой другой карандаш и приложите его одним концом к ноздре, а другим к внутренней части глаза. Точка соприкосновения карандаша к брови будет указывать на ее начало.
Наглядное пособие по определению идеальной формы

Наглядное пособие по определению идеальной формы

  1. Направив карандаш к внешнему углу глаза, вы сможете определить лучшее место для окончания дуги.
  2. Правильные брови для овального лица могут не только подчеркнуть достоинства, но и отвлечь внимание от «гусиных лапок» — мелких морщинок в уголках глаз. Для этого достаточно будет уменьшить длину надбровной дуги.
  3. Определенная ширина и форма бровей для овального лица сможет визуально исправить дефект широко посаженных глаз. Просто увеличьте промежуток между дугами до 2 сантиметров. Для тонкого лица лучше подойдут широкие брови, недостаточную густоту можно исправить при помощи косметического карандаша или краски.
Форма бровей даже может визуально менять взгляд

Форма бровей даже может визуально менять взгляд

Процесс правильной коррекции

Провести удаление лишних волосков вы можете как обратившись в салон красоты, так и своими руками. Выбирайте наиболее подходящий для вас вариант.

Следующая инструкция поможет вам узнать как лучше всего выщипать брови, а также избежать наиболее распространенных ошибок при депиляции:

  1. Качественный инструмент – залог успешно проведенной процедуры. Выберите себе пинцет с закругленными кончиками, а также зеркало с увеличительным эффектом.
  2. Выщипывание следует проводить только при хорошем освещении, вы же не хотите удалить лишнее?
Качественные инструменты и хорошее освещение повысят эффективность процедуры

Качественные инструменты и хорошее освещение повысят эффективность процедуры

  1. Проводите коррекцию с учетом направления роста волосков, в противном случае вы рискуете повредить волосяные луковицы.
  2. Чтобы снизить болезненные ощущения в процессе выщипывания волосков, предварительно наложите на кожу горячий компресс (он расширит поры), или воспользуйтесь кубиком льда (гарантирует обезболивающий эффект).

Важно знать! Красивые формы бровей для овального лица создаются исключительно чистым и продезинфицированным инструментом. После процедуры также необходимо обработать кожу дезинфицирующим средством.

Уход за бровями

Чтобы ваши брови всегда смотрелись здоровыми и ухоженными, не стоит забывать о ежедневном уходе за ними

Чтобы ваши брови всегда смотрелись здоровыми и ухоженными, не стоит забывать о ежедневном уходе за ними

Вот несколько простых рекомендаций, выполняя которые вы будете всегда выглядеть сногсшибательно:

  1. Обязательно используйте касторовое масло. Цена на него невелика, но оно зарекомендовало себя как прекрасное средство для укрепления и стимуляции роста волосков. Каждый день наносите небольшое количество жидкости на волоски и скоро вы заметите ощутимый результат.
  2. Не забывайте про постоянный массаж бровей. Купите для этого специальную щеточку и расчесывайте их нею.
Не стоит забывать о массаже волосков

Не стоит забывать о массаже волосков

  1. Раз в неделю балуйте волоски питательной маской. Для ее приготовления необходимо смешать в равных количествах касторовое, репейное и оливковое масла.

Масляную смесь нужно слегка подогреть на водяной бане, смочить в ней ватные диски и положите их на брови примерно на 5-10 минут. Как результат – блестящие и красивые волоски.

  1. Не лишними будут и специальные компрессы. К примеру, можете нагреть немного растительного масла, смочить в нем ватные диски и приложить их на брови. Сверху накройте их парой полосок пергамента и теплой бумажной салфеткой.

Через 20 минут промойте масло теплой водой.

  • Если вы любите окрашивать брови, то после процедуры они потребуют особого ухода. Смешайте 5 грамм касторового масла с 10 граммами растительно, добавьте к смеси пару капель камфорного масла. Смазывайте полученной жидкостью брови ежедневно, перед сном стирайте.
Окрашенные волоски требуют особого ухода

Окрашенные волоски требуют особого ухода

Или вот еще один вариант. В равных пропорциях смешайте вазелин, касторовое масло и пчелиный воск. Перемешайте и полученной массой ежедневно смазывайте волоски.

Заключение

Мы рассказали вам, какую форму бровей лучше всего выбрать при овальной форме лица. Если вы хотите получить еще больше информации, рекомендуем просмотреть видео в этой статье.

Правильно созданная форма бровей станет прекрасным дополнением к идеальному образу

Правильно созданная форма бровей станет прекрасным дополнением к идеальному образу

Теперь вы знаете, какая форма бровей может еще больше скрасить вашу внешность и как ухаживать за ними, чтобы они всегда выглядели восхитительно. Выбирая брови для овального лица, не забывайте ориентироваться на собственный стиль и вкус. Если вдруг у вас возникли вопросы по теме статьи, задавайте их в комментариях к материалу.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

анжела


Размещено

затрудняюсь в выборе формы бровей для овальной формы лица

Автор

Тамара (shpilki.net)

анжела
Размещено

Анжела, ориентируйтесь природную форму своих бровей, густоту и направление роста волосков.




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!