Поиск
0 6 14916

Репейное масло для бровей – рецепты и особенности использования

Брови являются важной частью образа любой женщины, поэтому каждая дама стремится обеспечить им достойный уход. Репейное масло – это натуральный, недорогой и безопасный продукт, который ускоряет рост волосков, делает их крепче, гуще и здоровее. Важно знать, как использовать репейное масло для бровей правильно, чтобы получить желаемый результат.

Это универсальное средство позаботится о ваших бровях

Это универсальное средство позаботится о ваших бровях

Преимущества масла и особенности его использования

Если вы не довольны состоянием своих бровей, замечаете, что они медленно растут или же из них часто выпадают волоски, забудьте про дорогостоящие и не всегда полезные покупные препараты. Если вы ищете подходящие средства ухода, репейное масло для ресниц и бровей подойдет вам как нельзя лучше.

Фотоэмульсии, которая свободно продается в аптеках

Фото эмульсии, которая свободно продается в аптеках

Это средство известно своими восстанавливающими и укрепляющими свойствами много лет, оно обойдется вам в несколько раз дешевле, чем покупные товары, и подарит видимый эффект при регулярном использовании!

Эмульсия обеспечит достойный уход вашим волоскам

Эмульсия обеспечит достойный уход вашим волоскам

Почему репейное масло так полезно?

Репейное масло для роста бровей используется уже десятки лет. Этот продукт не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости. Он не содержит в составе вредных компонентов и консервантов, которые негативно влияют на организм.

Содержит:

  • ряд витаминов, среди которых A и E;
  • протеин;
  • дубильные вещества;
  • стеариновую кислоту;
  • пальмитиновую кислоту;
  • и другие полезные для организма компоненты.
В составе этой эмульсии немало полезных веществ

В составе этой эмульсии немало полезных веществ

Если вы интересуетесь, можно ли мазать брови репейным маслом, то можете быть уверены – этот состав очень полезен для волосков и рекомендован к использованию! Вы сможете с легкостью наносить его в домашних условиях и даже делать полезные маки своими руками.

Рецепты для бровей с использованием репейного масла

Применение репейного масла для бровей подразумевает не только нанесение его в чистом виде, но и создание домашних масок с различными натуральными ингредиентами. Цена таких смесей будет невысока, а эффект заметен уже спустя несколько применений.

Смесь полезных ингредиентов принесет еще больше пользы

Смесь полезных ингредиентов принесет еще больше пользы

Инструкция по смешиванию с другими ингредиентами Эффект, который оказывает получившаяся смесь
К 1 столовой ложке репейного масла добавьте 2-3 капли масляного экстракта витамина А. Такое домашнее средство укрепит волоски, предотвратит их выпадение и сделает более густыми.
В равных пропорциях смешайте оливковую и репейную субстанцию. Для одного использования будет достаточно 2 чайных ложек готового продукта. Эмульсия делает волоски более послушными, блестящими, крепкими, они выглядят ухоженно и красиво. Также смесь оказывает смягчающее действие.
Смешайте по 1 чайной ложке репейного и миндального масла. Вместо последнего можно взять субстанцию из абрикосовой или персиковой косточки. Такая суспензия ускоряет рост волос и быстро помогает в случае их обильного выпадения. Такой рецепт – идеальное решение для тех, кто хочет иметь густые и здоровые брови.
Мощное укрепляющее средство получится при смешивании равных частей касторового и репейного масла. Эти два вещества – главные помощники женщин при уходе за волосами, ресницами и бровями. Именно поэтому их смесь окажет быстрый и видимый эффект, ваши волоски будут расти быстрее, а их структура улучшится.

Полезный совет! Витамин А можно заменить соком из моркови. Для его получения просто натрите морковь на мелкую терку, а после – выдавите немного сока при помощи марли.

Добавление морковного сока позволит создать эффективный витаминный микс

Добавление морковного сока позволит создать эффективный витаминный микс

Как использовать репейное масло?

Найти масло в чистом виде можно практически в любой аптеке и в некоторых косметических магазинах. Проследите, чтобы это было 100-процентно натуральное средство, без примесей и консервантов.

Только натуральный компонент, приготовленный из корня репейника, позволит добиться нужного результата

Только натуральный компонент, приготовленный из корня репейника, позволит добиться нужного результата

Для его хранения лучше всего подойдет старый тюбик из-под туши. Его и кисточку необходимо тщательно очистить, а затем перелить туда масляную суспензию, после чего можно с легкостью использовать продукт.  Вы можете наносить эмульсию и другим удобным для вас способом – ватной палочкой или диском, кисточкой для макияжа и т.д.

Выбирайте удобный для вас способ нанесения

Выбирайте удобный для вас способ нанесения

Как наносить репейное масло на брови:

  1. На абсолютно сухие волоски нанесите немного средства при помощи щеточки.
  2. Аккуратно прочешите ею брови по направлению роста волос и против него.
Важно, чтобы средство попало и на корни волосков для их укрепления

Важно, чтобы средство попало и на корни волосков для их укрепления

  1. Закрепите результат легким массажем. Его можно сделать как пальцами, так и щеточкой для бровей. Таким образом, вы не только позволите средству лучше впитаться, но и активизируете деятельность волосяных луковиц: массаж стимулирует приток крови.
Массаж можно провести при помощи щеточки, если она имеет ворсинки средней жесткости

Массаж можно провести при помощи щеточки, если она имеет ворсинки средней жесткости

  1. Не смывайте эмульсию. Если спустя 20-30 минут она не полностью впиталась, удалите остатки при помощи салфетки.
Результатом процедур станут густые и ухоженные бровки

Результатом процедур станут густые и ухоженные бровки

Обратите внимание! Масла могут раздражать слизистые оболочки, поэтому их попадание в глаза очень нежелательно. Наносите домашние смеси на брови аккуратно, а в случае случайного попадания в глаза, очень тщательно промывайте их водой.

Чтобы улучшить состояние бровей, наносить эмульсию или домашнюю маску следует ежедневно в течение 2-3 недель. После курса использования желательно сделать перерыв. Спустя месяц регулярного применения уже будет заметен результат – более густые и здоровые бровки!

Выполнять процедуру следует регулярно

Выполнять процедуру следует регулярно

Вывод

Используя репейную эмульсию или маски на ее основе, вы сможете улучшить состояние своих бровей и сделать их гуще. Если у вас остались вопросы по статье, вы можете задать их в комментариях. А еще больше полезной информации по данной теме вы найдете в видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!