Поиск
0 0 8332

Тату бровей (36 фото): все «за» и «против»

Помните, что говорила героиня «Служебного романа» о бровях — «Они должны быть ниточкой, удивленно приподнятыми». К счастью, мода на «ниточки» прошла, оставив после себя целый полк обладательниц тонких бровей, которые никак не хотят обретать былую густоту. Прекрасная половина человечества вооружилась целым арсеналом косметических средств или же пополнила ряды тех, кто предпочитает более кардинальные меры – татуаж.

Вам надоело ежедневно своими руками выводить брови? Решение для вас – татуаж.

Вам надоело ежедневно своими руками выводить брови? Решение для вас – татуаж.

Ликбез на тему «Татуаж»

Своими корнями татуаж уходит в древнее искусство татуировки, которое было широко распространено в культуре Востока. Общее в процедурах то, что мастер проводит прокалывание кожи иглой и вводит пигмент.

Однако при татуаже глубина прокола не превышает 1 мм, именно поэтому его «срок годности» составляет от 6 месяцев до 4 лет в зависимости от индивидуальных особенностей кожи.

Существует и такое понятие, как био-татуаж хной, которое не имеет ничего общего с классической технологией и больше похоже на окрашивание бровей и ресниц.

Быть или не быть

Принимая решение делать татуаж, каждый для себя выделит его преимущества. Кто-то не любит тратить время на ежедневную прорисовку бровей, кто-то попросту не может сделать это красиво и симметрично. Другие пытаются найти способ коррекции асимметрии или же скрыть небольшой шрам.

Кроме того, татуаж будет с вами всегда и везде, он не покинет лица в бассейне, под палящими солнечными лучами и даже трение ему не страшно. Ну что же, вы уже собрались на поиски мастера? Одну минуточку!

Процедура имеет и ряд недостатков, которые могут проявиться в дальнейшем и стать неприятным сюрпризом.

На фото - процедура татуажа

На фото — процедура татуажа

  1. Татуаж имеет свойство постепенно утрачивать былую яркость. Брови могут обрести непривлекательный фиолетовый, синий или, того пуще, розовый подтон. Данный недостаток проявляется только со временем и полностью зависит от качества используемой краски.
  2. Татуаж – процедура достаточно болезненная и придется по душе далеко не всем.
  3. В «реабилитационный» период вам придется познакомиться с образованием корочек, которые, собственно, являются показателем нормального заживления микроран. Помните, что мы делали в детстве с содранными коленями? С удовольствием и вожделением сдирали ненавистные корочки, с бровями такой номер может обернуться неравномерностью цвета.

Обратите внимание!
Тату — макияж бровей имеет абсолютные противопоказания, к их числу относят сахарный диабет, астму и аллергию на синтетические красители.

Техники татуажа

В погоне за максимальной естественностью мастерами было разработано несколько техник:

  1. Растушевка или шотирование. После реализации данной техники брови выглядят так, будто их немного подкрасили карандашом или тенями. Чаще всего выбор в пользу шотирования делают в случае коррекции ранее неправильно выполненного татуажа или необходимости скрытия шрамов и проплешин на брови. Кроме того, он придется по душе тем, кто не готов кардинально изменить свой образ, стремится лишь слегка выделить брови. В среднем эффект сохраняется в течение полугода.
    Шотирование можно выполнять и по всей брови, в данном случае с середины в направлении кончика вводится более темный пигмент.
Брови в градиентной технике

Брови в градиентной технике

  1. Волосковая техника относится к более сложным и трудоемким, поэтому под силу лишь профессионалам. С помощью все той же машинки и максимально тонкой иглы мастером прорисовываются отдельные волоски, которые не должны выделяться из массы натуральных.
    Волосковый метод имеет два направления: восточный и европейский. Европейский способ предполагает, что «волоски» будут наноситься друг за другом в одном направлении с небольшим изменением угла наклона штрихов. В основании брови они будут направлены вверх, а на кончике устремятся к вискам.
Волосковая техника (цена – от 3500 руб.)

Волосковая техника (цена – от 3500 руб.)

При реализации восточной техники мастер выполняет штрихи различной длины так, чтобы они переплетались и пересекались между собой. Кроме того, техника предполагает использование краски нескольких оттенков для создания максимально естественного результата.

  1. 3D татуаж или смешанная техника объединила в себе преимущества вышеописанных методов. Данный способ татуажа по достоинству будет оценен обладательницами тонких от природы бровей и светловолосыми девушками, чья линия бровей очень слабо выражена.
    Благодаря растушевке брови обретают выразительность и яркость, а волосковая техника придает им объем.
Сочетание восточной техники и градиента

Сочетание восточной техники и градиента

Несколько слов о цвете

Современная индустрия красоты предлагает более 80 оттенков краски для выполнения татуажа, их смешивание позволяет получить более 500 цветовых комбинаций. Поэтому в руках опытного мастера у вас есть все шансы стать обладательницей максимального естественных по цвету бровей.

Если вы не знаете, чем подкрашивать тату на бровях когда стирается, выберите тату карандаш для бровей, например, TONY MOLY 7 Days Tatoo Eyebrow

Если вы не знаете, чем подкрашивать тату на бровях когда стирается, выберите тату карандаш для бровей, например, TONY MOLY 7 Days Tatoo Eyebrow

Цвет волос Рекомендуемый цвет бровей
Блондинки Цвет бровей должен отличаться от оттенка волос не более чем на 2-3 тона. Рекомендуются светло-коричневые, коричневые оттенки.
Золотисто-рыжие Терракотовый, золотисто-каштановый тон.
Огненно-рыжие Коричневый и шоколадный оттенок.
Темные шатенки Темно-коричневый и темно-серый.
Брюнетки Для светлой кожи – темно-коричневый и темно-серый, для темной – черный.

Важно помнить

То, насколько долговечным и привлекательным будет татуаж, зависит от правильного ухода за бровями:

  1. Если помимо татуажа вы планируете делать инъекции ботокса, промежуток между процедурами должен быть не менее двух недель.
  2. Прибегать к перманентному окрашиванию можно только спустя месяц после татуажа.
  3. Для продления «жизни» татуажа оберегайте его от активного солнечного воздействия. В летнее время используйте солнцезащитные средства с фактором защиты не менее 30.
Инструкция по дальнейшему уходу за татуажем рекомендует на постоянной основе использовать солнцезащитные средства с уровнем защиты не менее 40

Инструкция по дальнейшему уходу за татуажем рекомендует на постоянной основе использовать солнцезащитные средства с уровнем защиты не менее 40

Совет!
Идея сделать татуаж чаще всего посещает милых дам в преддверии летнего отпуска.
Однако мастера не рекомендуют отправляться на процедуру с чемоданом в руках, чтобы ваши новые брови полностью зажили, потребуется не менее 2 недель.

Предварительный татуаж является обязательным условием в случае, если вы планируете делать тату над бровью. Соблюдение данной рекомендации является гарантией того, что образ получится ярким и выразительным.

Предварительный татуаж является обязательным условием в случае, если вы планируете делать тату над бровью. Соблюдение данной рекомендации является гарантией того, что образ получится ярким и выразительным.

Вывод

Несомненно, татуаж достоин вашего внимания, если вам не под силу терпеть ежедневную рутину по оформлению бровей. Если вы решились на процедуру, рекомендуем предварительно посмотреть видео в этой статье. О тонкостях процедуры можно спросить в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!