Поиск
0 0 11562

Брови домиком (35 фото) – классика или модный тренд

Переменчивая мода меняет один тренд на другой, не так давно на место бровей-ниточек пришли натуральные широкие брови, которые позволяют практически не использовать коррекцию. Но есть то, что всегда будет в тренде – брови «домиком». О том, почему форма сохраняет свою популярность, кому подходит, а также о том, как выщипать брови домиком в домашних условиях, мы будем рассказывать дальше.

Бровки в форме домика относятся к категории универсальных, и наиболее популярных

Бровки в форме домика относятся к категории универсальных, и наиболее популярных

Начнем, пожалуй, с популярности. Свою народную любовь бровки в форме домика заслужили благодаря своей универсальности, небольшая корректировка высоты и угла изгиба делает их подходящими практически для любой формы лица.

Форма лица и бровей

Перед тем как сделать брови домиком в домашних условиях, давайте разберемся, что и как они помогут вам скорректировать в форме лица:

  1. Бровки с острым уголком – лучшее решение для визуальной коррекции лица круглой формы. Однако важно учитывать, что излишняя тонкость дает противоположный эффект, делая лицо еще круглее, а чрезмерно широкие брови наделяют лицо некой жесткостью и даже грубостью. Поэтому вам придется искать золотую середину.
  2. Если у вас лицо прямоугольной или квадратной формы, бровки должны иметь достаточно мягкую форму. В противном случае велика вероятность, что на первый план выйдут жесткие и тяжелые линии нижней челюсти.
Форма бровей домиком, к сожалению, подходит не всем, возможно, вам стоит сделать выбор в пользу более мягких очертаний

Форма бровей домиком, к сожалению, подходит не всем, возможно, вам стоит сделать выбор в пользу более мягких очертаний

  1. Сдержанный «домик» — для обладательниц вытянутого треугольного лица и лица в форме сердечка. При достаточном количестве острых углов брови с ярко выраженным изгибом будут неуместными, поэтому остановите свой выбор на сдержанном варианте «вразлет».
  2. Если вы относитесь к числу тех, кого матушка-природа наделила овальным лицом, принимайте поздравления! Вы можете себе позволить любую форму от острого кинематографического «домика» в стиле 60-х до мягкого изгиба без ярко выраженного угла.

Совет!
Перед тем как сделать форму бровей домиком , обратите внимание на исходный «материал».
Если у вас практически ровные брови, эта идея может оказаться для вас провальной, а результат плачевным.
Но не спешите огорчаться, и для вас обязательно найдется подходящая форма, делающая лицо женственным и гармоничным.

Еще одно небольшое предостережение – чрезмерно графичные брови уместны только на страницах глянцевых журналов и в кино. В реальной жизни они делают лицо своей обладательницы наигранным, будто дама находится в постоянном удивлении.

Брови у мужчин так же требуют коррекции, давно канули те времена, когда принципом красоты была пословица «Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны»

Брови у мужчин так же требуют коррекции, давно канули те времена, когда принципом красоты была пословица «Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны»

Операция «Брови»

Перед тем как мы подойдем вплотную к процедуре, подготовьте необходимый инструмент:

  • зеркало (желательно с эффектом увеличения);
  • пинцет;
  • смягчающий крем;
  • карандаш;
  • антисептическое средство.

Обратите внимание!
Выполнять коррекцию бровей рекомендуется при естественном дневном свете.
Это станет залогом того, что вы не пропустите ни одной волосинки.

На фото - правильное расположение контрольных линий для определения границ

На фото — правильное расположение контрольных линий для определения границ

Классический метод коррекции

Этап Инструкция и рекомендации
Подготовительный Подготовка к выщипыванию начинается с правильного и тщательного расчета.

Да-да, вам немного придется вспомнить основы геометрии:

  1. Косметический карандаш приложите к крылу носа так, чтобы он прошел через внешний уголок глаза, отметьте точку, где он пересечется с бровью – она будет вашей внешней границей.
  2. Повторно приложите карандаш так, чтобы он направлялся вверх и проходил через внутренний уголок. Так вы сможете определить внутреннюю границу у переносицы.
  3. Итак, нам остается определить лишь наивысшую точку, для этого карандаш располагают так, чтобы диагональная линия проходила через край зрачка.

Вот цена ошибки в определении наивысшей точки брови

Вот цена ошибки в определении наивысшей точки брови

Основной
  1. Перед тем как вы вооружитесь пинцетом, рекомендуем распарить кожу, это может быть ароматная травяная ванночка или теплое полотенце.
  2. С помощью светлого карандаша сделайте «зарисовку» будущей формы. Это поможет вам не ошибиться и сохранить симметрию.

Обратите внимание на то, что удалению подлежат только волоски, располагающиеся в нижней части брови.

Завершающий На завершающем этапе обработайте кожу антисептиком и нанесите успокаивающий гель или крем.
Если вам сложно создать форму своими руками, воспользуйтесь трафаретами

Если вам сложно создать форму своими руками, воспользуйтесь трафаретами

Важные советы

Теперь вы знаете, как правильно выщипать брови домиком, а значит, пришло время раскрыть вам небольшие секреты визажистов:

  1. Если вы не можете определить, уместна ли будет на вашем лице такая форма бровей, «примерьте» их. Для этого на всю поверхность брови нанесите тональный крем и аккуратно нарисуйте желаемую форму. Перед тем как нарисовать брови домиком карандашом, тщательно заточите его или воспользуйтесь помощью матовых теней и скошенной кисти. Последний способ примечателен тем, что вы можете подобрать не только форму, но и цвет.
  2. Помните, что брови-нитки ушли из моды, уступив место естественности.
  3. С особой осторожностью отнеситесь к вопросу выбора оттенка при покраске бровей, он должен быть на 2-3 тона темнее цвета волос.
  4. Помните о своевременной коррекции, даже один волосок, выросший не на своем месте, способен испортить внешний вид и свести на нет все ваши старания по созданию «домика».
  5. Отросшие волоски – непокорны и строптивы, желание их замаскировать тональным кремом не даст результата и лишь еще сильнее выделит «проблему».
MEMEME ARCH ANGEL гель для бровей/крем-хайлайтер (цена – от 870 руб.)

MEMEME ARCH ANGEL гель для бровей/крем-хайлайтер (цена – от 870 руб.)

  1. Обязательно пополните свою косметичку хайлайтером, который при нанесении под бровь делает ее более выраженной, а взгляд открытым.

Вывод

Очень густые брови домиком, несомненно, являются трендом этого сезона, однако важно помнить, что не все, что модно будет уместно. Возможно, вам следует сделать выбор в пользу классического изгиба и плавного перехода, делающего лицо мягким и женственным. Немного подробнее обо всех тонкостях — в видео в этой статье, а в комментариях мы ответим на волнующие вас вопросы – задавайте!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!